Нагрузка во втором классе! Вопрос! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 00:25
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #31
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


У нас как и у многих, 1 упр. по русскому, 1-2 по математике, чтение либо выучить, либо почитать, либо сочинение в раб.тетради (но обычно не на один день задают), окружайка по паре страниц заданий. Но вот по английскому гораздо больше! Вчера делали 10 упражнений по грамматике, плюс читать примерно страницу, бывает и больше! Школа английская. На выходные вроде как мат и русск. не задают, но столько накапливается дополнительных "творческих" заданий, что полсубботы точно сидим. Но мы уже привыкли, у нас и в первом классе вовсю дом.задания были, и даже на подготовишках, в сентябре выли конечно, но сейчас втянулись, час-полтора обычно вечером сидим.
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:38
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #32
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Английский - нарисовать рисунок "Моя семья", сделать презентацию, прописать в тетради цифры от 1 до 10 (каждая цифра - это одна строчка, это примерно 1/2 страницы тетради), сделать любимую английскую букву из природного материала на картоне (заглавная и прописная), прочитать песню, выделить заданные слова в ней (песня на 4 куплета). Да еще под вопросом завтра диктант по цифрам, но мы уже ФсЁ не можем, половину выучили, половину так и не запомнил как писать, ребенок просто неадекватный к концу дня.

Это у всех так или только нам так повезло.
Спасибо всем!
неужели это все задали на один день???Наверняка, все -таки это накопилось....
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:10
ответ для LaХудра , на сообщение « неужели это все задали на один... »
  #33
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от LaХудра Посмотреть сообщение
неужели это все задали на один день???Наверняка, все -таки это накопилось....
нет, не накопилось, именно на один день
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 10:56
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #34
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Русский - 3 упражнения (по частям речи)
Математика - 2 задачи, в каждой еще по несколько пунктов (геометрию стали проходить, острые, тупые, прямые углы)
Чтение - прочитать сказку, перессказ в двух вариантах + рисунок к сказке
Английский - нарисовать рисунок "Моя семья", сделать презентацию, прописать в тетради цифры от 1 до 10 (каждая цифра - это одна строчка, это примерно 1/2 страницы тетради), сделать любимую английскую букву из природного материала на картоне (заглавная и прописная), прочитать песню, выделить заданные слова в ней (песня на 4 куплета). Да еще под вопросом завтра диктант по цифрам, но мы уже ФсЁ не можем, половину выучили, половину так и не запомнил как писать, ребенок просто неадекватный к концу дня.
ужос! Нам в четвертом классе столько не задают. Гимназия.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:11
ответ для Bel_la , на сообщение « У нас меньше задают. Русский - одно... »
  #35
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
Вот это тоже странно у вас. Наши тоже пишут самостоятельные, но у них как-то на этом не делается акцента. Работа и работа. Мой даже не отличает по важности рядовой словарный диктант от административного теста. Наоборот, даже рад - меньше писАть надо, сиди да обводи
Зависит от учителя тоже: кто как настраивает класс. Плюс добавить настрой самого ребёнка, кому-то вообще всё равно, что там за работа, куда там оценка идёт. А моя нервничает сильно, хотя материалом владеет. Учитель исходит из общего, а не из частного. Надо настроить всех, сделать акцент - вот и настраивает. Тесты моя тоже любит, но они в мизерном соотношении с контрольными, проверочными и самостоятельными.
Да ладно. Во всех школах под названием "гимназия" - нагрузка большая, психическая тоже. Но мы-же в "дворовую" не идём при этом, уровень образования напрямую от усилий зависит. Пусть привыкают работать, пригодится. А индивидуально в классе по 26-27 человек никто не будет относиться к детским нервам, личной выносливости и ты пы.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 11:26
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #36
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Нам втюхали добровольно-принудительно:
-Мир музеев
-История города
-Логика
-Английский

Все удовольствие обходится в 2000 рублей в месяц

Из этого нужен только Английский (600 рублей в месяц, два занятия в неделю)

В результате вместо того, чтобы восьмилетний ребенок в 12:30 шел на обед, на обед после шестого урока второклассников ведут только в 14:30
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:00
ответ для Tep.lo , на сообщение « Зависит от учителя тоже: кто как... »
  #37
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Зависит от учителя тоже: кто как настраивает класс. Плюс добавить настрой самого ребёнка, кому-то вообще всё равно, что там за работа, куда там оценка идёт. А моя нервничает сильно, хотя материалом владеет. Учитель исходит из общего, а не из частного. Надо настроить всех, сделать акцент - вот и настраивает. Тесты моя тоже любит, но они в мизерном соотношении с контрольными, проверочными и самостоятельными.
Да ладно. Во всех школах под названием "гимназия" - нагрузка большая, психическая тоже. Но мы-же в "дворовую" не идём при этом, уровень образования напрямую от усилий зависит. Пусть привыкают работать, пригодится. А индивидуально в классе по 26-27 человек никто не будет относиться к детским нервам, личной выносливости и ты пы.
Я тут что подумала... С одной стороны,такие дочкины переживания-это как бы неплохо(ответственность,амбициозность и пр),а с другой-могут снижать результат(дергается-тратит силы-хуже сосредотачивается на контрольных) и подтачивают нервн.систему.
К контрошкам,наверное,можно привыкнуть(хотя для меня они лично-всегда невозможный стресс)Муж рассказывал,что у него именно школа полностью отбила страх перед отвественными днями-у них в 239 каждый божий день была контрольная!Это уже стало рутиной.Сформировался с детства иммунитет к стрессам.
Я вот думаю,как бы сделать так,чтобы ребенок не дергался перед ответственными работами?Моя вот тоже переживает очень.Ну то есть проходные контрольные она не боится,а скорее любит;потому что после них,оказывется,домашнее задание не задают) А вот тут перед Русским Медвежонком переживала(их накрутили),долго заснуть не могла-Боюсь писать,вдруг опозорюсь... Ты как с этим всем дочке помогаешь справишься? Вопрос как к дипломированному психологу) и мудрой маме
native is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:09
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #38
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


А ничего не остаётся, кроме как показывать свою расслабленность на эту тему. Если мама-папа не поджимают губы на полученную "4", и сами расслаблены в день контрольных, ребёнок со временем привыкнет (совершенно верно, как твой супруг). Я это понимаю, но пока 8 лет, и мы имеем то что имеем.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:10
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #39
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


У нас тоже часто какие-нить контрольные, тесты, в традиционных предметных конкурсах участвуют. Ребзь привык и довольно прохладно относится к подобным испытаниям, что тоже не есть хорошо, т.к. если конкурс "не за оценку в школе" (тут есть амбиции), то ему все равно за результат, и результаты соответствующие, что по Медвежонку, что по Кенгуру. "Оценочные" контрольные ему и так хорошо даются, т.к. они в пределах школьной программы, а программа несложная. Вот если его "накрутить" накануне, то он проникнется и может выдать отличный результат и по сложному конкурсу (типа олимпиадной математики).
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:38
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #40
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У нас в последние дни письменные д/з стали объективно больше (разворот в печатной рабочей тетради и по русскому, и по математике), но задания простые, поэтому вполне терпимо. И, конечно, ничего подобного, что имеет место быть у автора топика.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena