Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:37   #371
Касёня
Наш человек
 
Аватар для Касёня
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Остров
Сообщений: 7 210


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
ПРО 80-ю школу:

мы с реб.из тех, кто очень доволен. теперь наша главная забота - чтобы наша замечательная
учительница никуда не делась в ближайшие 3 года.
1) учимся в том самом "привилегированном"классе, о котором писала Jerit.
2) программа УМК "Школа 2000" (сборная из программы "21 век"+математика Петерсон).
3) у детей хорошие техника чтения и высокий балл тестов по письму.
4) часто пишут (с неплохими результатами) контрольные по математике и диктанты по
русскому.
5) дети, которым необходимо, занимаются со школьным логопедом.
6) организуются экскурсии по темам предмета "История города" (личная инициатива наших
родителей). стоимость очень низкая.
7) Поборов нет.
из минусов - мне не очень нравится нахождение в школе 84 (столовая и "никакая" охрана,
хотя в классах 80-й есть домофон).
много текста - просто реально надоело читать посты из серии "слышал звон, да не знаю, где
он)
спасибо

Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
да
Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Знаете, какое положительное впечатление на меня произвела сама школа после многолетнего в ней отсутствия? И Юрий Владимирович в роли директора, и добрые, понимающие улыбки педагогов на собрании будущих первоклассников. Только крашеные стены и милые учителя не гарантируют хотя бы подобия индивидуальности подхода к детям.
Я наивно полагала, что эти люди должны быть хоть немного заинтересованы в душевном комфорте маленьких деток. Нет, очевидно не должны, и это страшно напрягает.

С другой стороны, если Ваш ребенок не "нежный цветок", учить в школе будут скорее всего нормально. Как минимум, не хуже, чем в других.
А что у вас конкретно случилось, просто хотелось бы поточнее....
Исходя из ваших слов понимаю, что ничего страшного такого, что пишут тут - нет, ну и у меня ребенок не "нежный цветок", а "дама с характером" скорее....
__________________
"Мозги нужны, но в небольшом количестве,
потому что они имеют свойство
вылезать через рот"

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя.
Да возрадуйся сырой моркови, ибо лето скоро, лето.
Во имя огурцов, капусты и святой минералки.
Кефир
Касёня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 10:02
ответ для Rowan , на сообщение « Я расстроена- сдуру ждала от школы... »
  #372
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
С удовольствием это сделаю, если Вы мне в личку объясните, зачем это Вам нужно.
Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Знаете, какое положительное впечатление на меня произвела сама школа после многолетнего в ней отсутствия? И Юрий Владимирович в роли директора, и добрые, понимающие улыбки педагогов на собрании будущих первоклассников. Только крашеные стены и милые учителя не гарантируют хотя бы подобия индивидуальности подхода к детям.
Я наивно полагала, что эти люди должны быть хоть немного заинтересованы в душевном комфорте маленьких деток. Нет, очевидно не должны, и это страшно напрягает.

С другой стороны, если Ваш ребенок не "нежный цветок", учить в школе будут скорее всего нормально. Как минимум, не хуже, чем в других.
за индивидуальным подходом - вэлкам в частную. а по вопросу тона общения - есть и там кадры (как и в любой др.школе) с профессиональными деформациями.
snl is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:54
ответ для Rowan , на сообщение « Я расстроена- сдуру ждала от школы... »
  #373
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
Я расстроена- сдуру ждала от школы чего-то другого. Но, опять же, я высказываю только частное мнение, и это мои личные впечатления. Может Вам и понравится - сходите на собрание, поговорите с учителями.
Эффект обманутого ожидания, это известный такой эмоциональный прием.

Из того, что лично мне нравится в 80-ой:
- очень-очень повезло с учителями в началке!!!
- мои дети и не фиалки нежные, и не Мишки Квакины местного разлива, но ситуаций было много и всяких, всё улаживалось самым лучшим образом. О детях заботу я вижу!
- детям нравится, точнее нет противления идти в школу;
- само здание (именно на Мира), "намоленное" такое академическое здание;
- сайт школы стал нормальным.

Из не нравится:
- нет нормального актового зала;
- нет нормального мед кабинета. Кабинет есть, но то болеют врач и м/с месяцами, то на полставки, как-то странно (понимаю, всё сложно!) но для стационарного пребывания более 800 человек гиперактивного возраста должно быть!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:10   #374
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Тоже расскажу про 80 ку и наше пребывание в ней. 2 й класс. Учительница Ирина Дмитриевна.
1. Учитель- это наша самая большая удача. Высокий профессионал, любящая детей и свою работу,практикующая индивидуальный подход к каждому( во всяком случае, к моему) ребенку, интеллигентный человек. Для учителя младшей школы, кмк, лУчшего и пожелать сложно.Лично я настолько благодарна Ирине Дмитриевне, что трудно описать это словами! Моя дочь шла в школу с одной стороны, супер подготовленная, а с другой, с явными способностями ко всем предметам, немного превышающими ее возраст(уф, я сказала это))). Мы опасались, что на фоне школьной программы у ребенка может пропасть интерес к учебе и отрастет эго до неприличных размеров.То, что этого не произошло, считаю, полностью заслугой нашей учительницы.
2. Мне нравится, что школа активно участвует в разного рода олимпиадах- конкурсах. Очень хороший стимул для детей с амбициями)))
3. Качеством преподавания английского я тоже довольна. Дочь шла в первый класс в плане английского- белый лист. Поставлено отличное произношение, развивается языковая догадка, автоматизация.

2.
native is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:54   #375
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Скажите, пожалуйста, кто был на род. собраниях в школах 70, 85, 82 или 67, когда подаются заявления на поступление в первый класс, тоже 2-го? и во сколько для кого?
Спасибо!
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:15
ответ для sidelove , на сообщение « Скажите, пожалуйста, кто был на род.... »
  #376
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Нам тоже говорили,что Ирина Дмитриевна - супер. Но на год раньше - в 5,11 - мы не смогли бы пойти. Вам повезло.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:41   #377
Касёня
Наш человек
 
Аватар для Касёня
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Остров
Сообщений: 7 210


Девочки, спасибо за отзывчивые отзывы. Немного составила для себя картинку... начинаю понимать, что к чему потихоньку... Мужу читаю, он всё больше крепнет во мнении "80 ка-то что нам надо".

Цитата:
Скажите, пожалуйста, кто был на род. собраниях в школах 70, 85, 82 или 67, когда подаются заявления на поступление в первый класс, тоже 2-го? и во сколько для кого?
Спасибо!
ПЫСЫ во все школы прием заявлений со 2го апреля
Касёня is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:14   #378
Yasta
Гость
 
Аватар для Yasta
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 10


А про 70 гимназию кто-нибудь может что-нибудь рассказать? Хорошая там началка? Кружки?
Yasta is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:47
ответ для Yasta , на сообщение « А про 70 гимназию кто-нибудь может... »
  #379
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Yasta Посмотреть сообщение
А про 70 гимназию кто-нибудь может что-нибудь рассказать? Хорошая там началка? Кружки?
поддерживаю, про 70 отзывов мало
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 19:03
ответ для snl , на сообщение « за индивидуальным подходом - вэлкам в... »
  #380
Rowan
Наш человек
 
Аватар для Rowan
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: Петроградская
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
за индивидуальным подходом - вэлкам в частную. а по вопросу тона общения - есть и там кадры (как и в любой др.школе) с профессиональными деформациями.
Вы- просто Миссис Очевидность, как говорят американцы. Ясное дело, что в частной со мной будут разговаривать много и охотно за мои деньги. Но мы же тут обсуждаем государственные школы, не правда ли? И, как опять же лично мне кажется, в любой школе у родителя должно быть право узнать что-то о своем ребенке не только во время родительского собрания. И у любого ребенка должно быть право быть желанным в этой школе. И право на приветливую улыбку учителя и какие-то утешительно-поощрительные слова. Если вдруг этот учитель обратил внимание на то, что ребенку морально не комфортно. Или, тем более, если родитель ребенка озвучил, что ребенку не комфортно.
__________________
I can't cook. Who cares?

Когда аист принес меня родителям, они долго смеялись и даже хотели оставить себе аиста.

Когда в семье один муж, он вырастает эгоистом.
Rowan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena