***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** - Страница 712 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 19:12
ответ для Vladilenka , на сообщение « Ржака :065:. Чего только не бывает!... »
  #7111
Лена П
Старожил
 
Аватар для Лена П
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Выборгско-Калининский
Сообщений: 1 435


Цитата:
Однако, такие вещи происходят и задевают только тех, у кого внутри на тот момент есть раздражение (не важно, на что) или напряжение, а это непослушное дите или мч со жвачкой - лишь проводники, показывающие Вам наличие в Вас этого раздражения. И так будет продолжаться, пока не поймете, что надо просто успокоиться и расслабиться
В таких случаях лучше поблагодарить эту "божью тварь" за подсказку и быстренько заглянуть в себя: где это у меня раздражение запряталось? Срочно его на помойку!
ах, эти умные психологические книги в мягкой обложке
Лена П is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:14
ответ для Vladilenka , на сообщение « Ржака :065:. Чего только не бывает!... »
  #7112
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Ржака .
Чего только не бывает! Однако, такие вещи происходят и задевают только тех, у кого внутри на тот момент есть раздражение (не важно, на что) или напряжение, а это непослушное дите или мч со жвачкой - лишь проводники, показывающие Вам наличие в Вас этого раздражения. Вы можете влепить по лбу любому, кто Вас "достал", но после него сразу появится другой раздражитель, благодаря которому Вы можете ваще с катушек слететь. И так будет продолжаться, пока не поймете, что надо просто успокоиться и расслабиться .
Раздражения, может, и не было, но, когда пачкают твои белые брюки, причем не прекращают это делать, то оно появляется как бЭ...

Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Люди ж неосознанно, но делают Вам ДОБРО: учат принимать любую ситуацию спокойно.
В таких случаях лучше поблагодарить эту "божью тварь" за подсказку и быстренько заглянуть в себя: где это у меня раздражение запряталось? Срочно его на помойку!
Не-не-не, не моя философия. Я веду себя в обществе прилично (соизмеримо с правилами поведения), и если, кто-то эти правила нарушает, попирая мою свободу, то от меня: жевачка на лоб!
А то по-Вашему, если обворуют, убьют кого-то из близких, то тоже не надо раздражаться, это просто Вас чему-то учат эти замечательные люди, их не надо одергивать, делать замечания, ловить, сажать в тюрьму и перевоспитывать. Они же добро несли - вас чему-то учили...

Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Вы можете влепить по лбу любому, кто Вас "достал", но после него сразу появится другой раздражитель, благодаря которому Вы можете ваще с катушек слететь. .
Да, я не молчу и всегда даю отпор, но почему-то Ваша теория не оправдывается, сразу другой раздражитель не появляется. Я вообще редко попадаю в такие ситуации, может, как раз потому, что даю отпор?!
С катушек не слетаю

Цитата:
Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
ах, эти умные психологические книги в мягкой обложке
+1000
Vladilenka, Вы не адепт дианетики, случаем?

Короче, резюме (прописные истины, да, я "капитан очевидность"):
Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.
Уважайте чужие права и свободу и боритесь за свои.
А так, не обижайтесь, что посеял - то и пожал...
(это, если Вы позволяете своему ребенку все, что угодно, то не удивляйтесь жевачке на своем лбу или зареванному ребенку, на которого рявкнула чужая злая тетя (я ) )
Кофе is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:28   #7113
bee-for-you
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
Понятия приличия - не абстрактная выдумка, а необходимое поведение в обществе.
Вы будете довольны, если Ваши соседи сверху будут устраивать каждую ночь вечеринки до 5 утра с громкой музыкой и топанием по полу (Вашему потолку)? Нет?! Почему же? От неприятия чужой непосредственности и желаний ведь болячки потом вылезают
Или люди вдруг начнут голыми все ходить по улицам и мужчины маструбировать глядя на девушек... а что такого? все этим занимаются... к чему эта ложная скромность, пофиг на приличия... приспичило здесь и сейчас...
Примеров много можно привести, как Вы понимаете.
Так что приличия - это осознанная необходимость, это то, что позволяет людям (абсолютно разным) комфортно сосуществовать друг с другом, а, если все будут делать только то, что им хочется,... то Вы первая не захотите жить в таком обществе.
+1000. долго молчала - не выдержала. у меня трое детей, мы их тоже часто брали с собой - растили сами, т.к. бабушки были далеко. но никогда не оправдывали подобного поведения в общественном месте - свободой ребенка. правильно говорят: ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. а детей в общественные места, в т.ч. и рестораны водить НУЖНО как раз для воспитания, чтобы они понимали: для чего туда люди ходят, как себя там ведут. им (детям) жить потом в нашем обществе, мы ведь их для этого растим. "чой-то" высокопарно получилось, ну да ладно
bee-for-you is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:32
ответ для Кофе , на сообщение « Раздражения, может, и не было, но,... »
  #7114
AnnaCoco
Элита
 
Аватар для AnnaCoco
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 572


Цитата:
Сообщение от Кофе Посмотреть сообщение
Раздражения, может, и не было, но, когда пачкают твои белые брюки, причем не прекращают это делать, то оно появляется как бЭ...



Не-не-не, не моя философия. Я веду себя в обществе прилично (соизмеримо с правилами поведения),и если, кто-то эти правила нарушает, попирая мою свободу, то от меня: жевачка на лоб!
А то по-Вашему, если обворуют, убьют кого-то из близких, то тоже не надо раздражаться, это просто Вас чему-то учат эти замечательные люди, их не надо одергивать, делать замечания, ловить, сажать в тюрьму и перевоспитывать. Они же добро несли - вас чему-то учили...


Да, я не молчу и всегда даю отпор, но почему-то Ваша теория не оправдывается, сразу другой раздражитель не появляется. Я вообще редко попадаю в такие ситуации, может, как раз потому, что даю отпор?!
С катушек не слетаю

Ира, ну ты откровенно передергиваешь и доводишь до абсурда.
Хорошо говорить о приличиях и т.п. относительно чужих детей, а свои 100 раз могут замечательно сходить куда угодно, а на 101 устроить такую феерию, что запомнится всем окружающим. И что делать? убегать и не есть?
AnnaCoco is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:35
ответ для N@tty , на сообщение « ***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** »
  #7115
evs131
Элита
 
Аватар для evs131
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 907


Захожу в топик, читаю, удивляюсь............потом перекручиваю наверх, читаю название топика.
Может хватит о детях??????????????????? На форуме топиков о детях до фига, идите туда!!!!Топик о купонах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Девочки, никто не видел купонов на покупку летней резины для машины? Я все еще надеюсь, что они появятся....
evs131 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:38   #7116
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
Ира, ну ты откровенно передергиваешь и доводишь до абсурда.
Ань, то, что ты выделила, было уже не по теме детей, а к некой абстрактной философии, вот она:

Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Однако, такие вещи происходят и задевают только тех, у кого внутри на тот момент есть раздражение (не важно, на что) или напряжение, а это непослушное дите или мч со жвачкой - лишь проводники, показывающие Вам наличие в Вас этого раздражения. Вы можете влепить по лбу любому, кто Вас "достал", но после него сразу появится другой раздражитель, благодаря которому Вы можете ваще с катушек слететь. И так будет продолжаться, пока не поймете, что надо просто успокоиться и расслабиться . Люди ж неосознанно, но делают Вам ДОБРО: учат принимать любую ситуацию спокойно.
В таких случаях лучше поблагодарить эту "божью тварь" за подсказку и быстренько заглянуть в себя: где это у меня раздражение запряталось? Срочно его на помойку!
Я просто продолжила тему раздражителей, осознанно доведя их до крайности. Т.к., согласно данной философии, все раздражители - есть не что иное, как обучение нас, и учение принимать любую ситуацию спокойно.


Ты почитай все посты и на что конкретно был дан этот ответ.

Цитата:
Сообщение от AnnaCoco Посмотреть сообщение
Хорошо говорить о приличиях и т.п. относительно чужих детей, а свои 100 раз могут замечательно сходить куда угодно, а на 101 устроить такую феерию, что запомнится всем окружающим. И что делать? убегать и не есть?
Да, я бы, в случае истерики своего ребенка, попросила бы еду завернуть с собой и ушла бы... т.к. в таком случае ни я, ни мои гости, ни остальные посетители не получают удовольствия от посещения ресторана. Или кому-то нравится наблюдать за истерикой своего чада, или кто-то может при этом спокойно вкушать блюда?!
Кофе is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:39
ответ для evs131 , на сообщение « Захожу в топик, читаю,... »
  #7117
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
[
Девочки, никто не видел купонов на покупку летней резины для машины? Я все еще надеюсь, что они появятся....
Есть специальные агрегаторы купонных сайтов! КупонГид Вам в помощь! Всего 3 минуты в день с утра на просмотр данного сайта и у Вас будет полная инфа по интересующим Вас акциям (уж по их наличию - точно).
А за отзывами уже сюда заглядывайте и свои обязательно оставляйте!
Кофе is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:40
ответ для N@tty , на сообщение « ***КУП**ОНЫ-КУП***ОНЧИ***КИ...*** »
  #7118
Тэя_Влад
Ветеран
 
Аватар для Тэя_Влад
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 740


меня салон Нирвана на Гашека интерескет
сейчас там массаж предлагают
есть отзывы?
в нете только про солярий нашла(
Тэя_Влад is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:45   #7119
Кофе
Ветеран
 
Аватар для Кофе
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Тэя_Влад Посмотреть сообщение
меня салон Нирвана на Гашека интерескет
сейчас там массаж предлагают
есть отзывы?
в нете только про солярий нашла(
Попробуйте вот здесь посмотреть, но данный список еще в процессе наполнения, девочки вовсю трудятся над ним!
Кофе is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 20:08
ответ для lita_ , на сообщение « +1 кто пришел за отзывами - идет по... »
  #7120
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
+1 кто пришел за отзывами - идет по формам, а кто пообщаться - в топ.



самым наипрямейшим! весь топ с детьми ходит по купонным ресторанам!
По ресторанам с детьми не только по купонам ходят.
Здесь же мы обсуждаем качество обслуживания, еды, местоположения, интерьера, но никак не того, что кто-то не доволен наличием детей в ресторане. И уж точно ресторан по купону к этому отношения не имеет.
__________________
Beato is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena