Беседка:) - Страница 917 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 08:35
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9161
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Загадка, однако, с законами-то Менделя. Типо, отгадайте, что спрашивающий имел в виду.

В голову приходит только 2 ситуации:

ЗМ совсем не работают в исходном виде для полая, признаков, связанных с полом или проявляющихся в зависимости от пола.

Большие поправки может внести кроссинговер при полигенном наследовании признака.

Но не уверен, что автор вопроса имел в виду эти (на самом деле - немного спекулятивные) варианты.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:52
ответ для SvelinA , на сообщение « Какая нужна? »
  #9162
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от SvelinA Посмотреть сообщение
Какая нужна?
Та, которая в Елисеевском - то ли была, то ли нет..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:56
ответ для Lubania , на сообщение « Та, которая в Елисеевском - то ли была,... »
  #9163
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
Та, которая в Елисеевском - то ли была, то ли нет..

Я периодически тоже про ту люстру думаю. Но сейчас меня больше занимает вопрос получения загранпаспорта . Вчера с мужем анкеты заполняли до 2 ночи
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9164
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Девочки - после ремонта в 80-х не было люстры. Я помню кассы в центре зала- Кругленькие эти - не очень большие - были, а огромной - не было. Еще было обсуждение в газетах и тогда уже говорили, что не было, и про массовый самообман говорили.
Впечатляли эти светильники-кусты, глазели на них.
Вот эти круглые - вполне могли быть дореволюционными.
это учебный комбинат на Чехова. Реставраторы тут не ходят, денег на ремонт у комбината видимо никогда не было. Светильники - бра и люстры - еще те. Модна было такая форма, поэтому круглые светильники, что пытаются приписать 80-м - были раньше

это бра в том же стиле - все разваливается

До кучи
Это замазанные краской красоты

еще не утащенное зеркало на лестнице

мне хотелось помыть
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:40   #9165
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А я думаю - куда со своим всем колхозом податься летом???
Из взрослых не работаю летом только я и получается что надо будет опекать троих детей. Дачу снимать - я не потяну физически. Придётся готовить еду от рассвета до заката, а ведь детей самим себе не предоставишь (этих детей - точно).
Какой-то пансионат загородный... Я не знаю их, вот только Райволу. Цены глянула... Ну, если учесть питание, то вариант конечно. Но хотелось бы ещё что-нибудь подобное, сравнить. Может посоветует кто знающий?

МЫ ездили в Онегу , рядом там БАлтика, кажется.
Они были единым центром - столовая у Онеге.
Их многие фирмы бронируют, но есть основной оператор - его название все время раньше в анекдотах печатали.


Если сильно поискать в "Отдыхе" - я писала подробный отчет. ДА и туда регулярно ездят мамочки с детьми.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:35   #9166
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А это так, для расслабления, весна, любовь, танец любви - румба
Красиво. Очень!

Знаете, что заметила? Мне так приятно в этом топике находиться, потому что вижу перед собой идеал родителей - которые по-настоящему растят и развивают детей. И как-то жить хочется!
И в сложных ситуациях, когда кажется, что бъешься бестолку об стенку, на самом деле не напрасны наши родительские усилия. Зерна, посаженные сейчас, когда-то обязательно прорастут!
Может и не всё ещё потеряно для нашей страны?
Извините за пафос
Так что хвастайтесь! Я уже радуюсь успехам деток из беседки, как родным
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:54   #9167
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Красиво. Очень!

Знаете, что заметила? Мне так приятно в этом топике находиться, потому что вижу перед собой идеал родителей - которые по-настоящему растят и развивают детей. И как-то
И в сложных ситуациях, когда кажется, что бъешься бестолку об стенку, на самом деле не напрасны наши родительские усилия. Зерна, посаженные сейчас, когда-то обязательно прорастут!
жить хочется! Может и не всё ещё потеряно для нашей страны?
Извините за пафос
Так что хвастайтесь! Я уже радуюсь успехам деток из беседки, как родным
А я хочу к этому добавить, что даже очень маленьким успехам радуюсь гораздо больше, чем большим. Потому что они (эти успехи) личные победы, а не на показ и отчет.

"Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими намного километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень многое… именно для этой звезды."
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:46   #9168
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Наш контракт стоит вроде подешевле, 170 тыщ год. Но считаю, что дундуки должны платить, а нормальные целеустремленные дети должны учиться на бюджете. Хотя там и на контракт конкурс вообще-то.
Мой в течение 11 лет не бездельничает ни дня, неужели не сможет на бюджет поступить? Я не сомневаюсь, что сможет. Да и для платного обучения у нас просто нет таких денег.
На контракте, сказали, никакого конкурса.
У меня главный вопрос - к его здоровью. Как сможет потянуть.
Поэтому лучше учиться поспокойнее рядом с домом, чем попрестижнее в 1,5 ч езды от дома. Я так считаю.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:53   #9169
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Если честно - я с ребенком уроки не делала. Когда-то в первом классе, потом в пятом сочинения писали вместе. Потом иногда мама предпринимала мозговой штурм по поводу пропущенной темы по физике, например. Так что я не в курсе, что они проходят. Моя на пробном тестировании решила С6 (одна на их потоке), но сделала несколько ошибок из-за невнимательности в части В. Ну там плюс с минусом перепутала, и т.п. Дома в одиночестве решает очень хорошо. А как отвлекающие моменты - может накосячить. Сначала я переживала даже. А теперь какое-то безрзличие накатывает - ну хватит уж переживать, пусть будет, как будет!

Классная руководитель вчера позвонила домой. Сказала, что надо было подходить самим в 9-10 классе, теперь там какая-то лишняя четверка затесалась, медаль не дадут, даже если сейчас все спорные оценки выставят в пятерки. А мы как-то меньше всего про это думали, вот честно, смысла не вижу никакого. У них там одна девочка как раз бегает, выпрашивает у учителей. Ну что ж, каждый по-своему в жизни учится жить. Наверное, ей во многом легче будет, но вот почему-то не хочу, чтобы мой ребенок так делал.
Нам сказали в начале 8 класса, что возможна серебряная медаль. Кстати, сказала новая классная. являющаяся по совместительству моей одноклас-цей и маминой ученицей . Она быстро уволилась, но медаль обещали уже вот сейчас, три медали на три 11 класса. Все серебряные.
Медали не дают ничего для поступления. Это в МГУ сказали.
Хотя в Ветеринарке сказали, что при прочих равных они будут учитывать медали и всякие грамоты.

Уроки я тоже никогда не делала с ребёнком. Если приходит и спрашивает, я отвечаю. Причём он предпочитает, как я уже писала, спрашивать у бабушки, так как она отвечает только на поставленный вопрос, а я ещё поболтаю на предыдущую тему и на последующую. Люблю по русскому порассуждать. Но мой часто просит найти какое-нибудь сообщение по литературе в Интернете или перевести с помощью он-лайн переводчика. А сам в это время побольше выучит биологию или химию.

Я сижу волнуюсь, и чем дальше, тем больше. В первую очередь надо успокоиться мне и понять, что парень уже взрослый. Ещё 24 дня - и совершеннолетний.
А там увидим, что будет. Проблемы надо решать по мереих поступления.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:54   #9170
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Счастливые все, отдыхи уже планируете, а мы почти все лето тренируемся, может пару недель будет на отдых, а так все сборы всякие. В августе крупный турнир в Германии, готовиться надо. Одни сборы, правда в Крыму, но там драконовский вариант. Да еще ГИА скоро и всякие экзамены.
Можно только по-хорошему позавидовать и порадоваться, что Вы все успеваете, что жизнь такая разнообразная (не сиденье за компом или у телевизора).

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
А это так, для расслабления, весна, любовь, танец любви - румба:
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena