Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 21:39
ответ для Корица , на сообщение « Поищите и нам потом расскажите! :) ... »
  #941
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624




svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:40
ответ для svetlyach0k , на сообщение « http://cs9959.vkontakte.ru/u9592880/-14/... »
  #942
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Всех с Наступающим!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:52   #943
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


какой красивый дракончик!
ПРо стевию:
* Является низкокалорийным заменителем сахара, особенно для больных, страдающих сахарным диабетом, нарушением углеводного обмена и сердечно-сосудистыми заболеваниями (атеросклероз, ожирение и др.).
* Обладает кардиотонизирующим эффектом.
* Нормализует работу печени и желчного пузыря.
* Способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
* Оказывает противовоспалительное действие.
* Сдерживает рост и размножение болезнетворных бактерий и патогенных микроорганизмов.

вот нашла пару рецептов со стевией..
Замороженный клубничный десерт
1/2 чашки горячей воды, 1/4 ч.л. Стевиозида, 1 чашка крупно колотого льда, 2-литровая банка промытой и разрезанной на 4 части клубники, 1 ст.л. свежего сока лимона, немного свежей нарезанной клубники для украшения.
Растворить при помощи миксера Стевиозид в горячей воде. Добавить лед и снова мешать, пока он не растает. Постепенно добавлять клубнику до их измельчения. Добавить сок лимона. Смесь поместить в форму и положить в морозильник на 1.5 часа. Каждые 20 минут перемешивать. Десерт должен быть кашеобразным. При подаче на стол украсьте клубникой.


Майонез без яиц
1 чашка миндального или соевого молока, 1 ст.л. лукового порошка, 1 ст.л. соли, 1/4-1/3 ч.л. Стевиозида, сок 1 лимона, 2 чашки растительного масла.
Молоко поместить в кухонный комбайн, добавить луковый порошок, соль, Стевиозид и лимонный сок. Взбивать 30 минут, медленно добавляя тоненькой струйкой растительное масло. Мешать в комбайне до загустения.

То: Корица.. спешу сообщить что стевия всегда практически делается с мальтодекстрином и чаще всего с кукурузным, но есть и вариант на рисовом!! ;-)
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 22:55   #944
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


пы сы естествено он подороже стоит, но именно его я нашла в рекомендованных безглютеновых продуктах.. )
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:13   #945
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Девочки-мастерицы, помогите с рецептом!
Сидим с малышом на диете. Из круп одна греча. Хочу попробовать что-то испечь из рисовой муки (попробуем хоть на НГ).
Можно ли в принципе что-то мало мальски вкусное испечь из рисовой муки и банана?
Яйца, молоко, масло и все яркое нам нельзя.
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:48   #946
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


заменитель яиц пользуете?
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 01:54   #947
Жена Космонавта
Старожил
 
Аватар для Жена Космонавта
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 1 090


если не пользуете попробуйте вот такой
«Бананы в кляре»
•Банан — 2 шт
•Мука рисовая — 1 стак.
•Вода газированная — 0,75 стак.
•Масло растительное (или какое можно) — 0,5 стак.
•Сахарная пудра (по вкусу)

Бананы брать средней спелости - не зеленые и не слишком спелые. Приготовить кляр. Смешать муку и сахарную пудру с газированной водой до консистенции жидкой сметаны. Тесто должно получиться, как на оладьи.

Подготовить бананы. Очистить их, разрезать поперек пополам, а затем, вдоль пополам. Таким образом, получатся четвертинки бананов.
Разогреть глубокую сковороду (вок), затем налить туда масло на два пальца. Прокалить масло хорошенько. Степень готовности масла можно определить так – бросить туда щепотку соли, если услышите характерный треск – масло достаточно разогрелось.

Наколоть вилкой четвертинку банана, обмакнуть полностью в кляр и жарить в масле до золотистой корочки.
Выложить поджаренные бананы на блюдо, промокнуть лишнее масло салфеткой.

P.S. Кляр на газированной воде получается очень хрустящим, а бананы становятся мягкими, как крем.
подать с тем вареньем\топиком и тд с каким можно
Жена Космонавта is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:13   #948
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Девочки, я тут придумала суперкрем (бананы, сметана "Валио" 42% жирности, сахар, взбить в миксере). Что бы такого этим кремом намазать?
Посоветуйте что-нибудь примитивное, я в вопросах выпечки полный профан.
Есть мука Mix С и рисовая.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 02:54   #949
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Девочки, я тут придумала суперкрем (бананы, сметана "Валио" 42% жирности, сахар, взбить в миксере). Что бы такого этим кремом намазать?
Посоветуйте что-нибудь примитивное, я в вопросах выпечки полный профан.
Есть мука Mix С и рисовая.
Я тоже не особый спец. Вот вконтакте в группе такой рецепт нашла, уже несколько раз делала - дочке очень нравится. Муку использовала рисовую, а крем в принципе можно любой.
Цитата:
Бисквит в микроволновке
Вилкой смешать 1 яйцо +4ст.л.сахара + 2 ст.л. какао+3 ст.л.муки +1ст.л.крахмала (можно просто 4ст.л.муки)+1ч.л.разрыхлителя или 0.5ч.л.соды гашеной уксусом. .Перемешать хорошо добавляя продукты в этой последовательности.Добавить 3ст.л.растительного масла +5ст.л.молока Zero Lactose. Перемешать .Тесто жидкое. Вылить его в форму для микроволновки объемом не менее 500мл.(на дно пергамент). Выпекать на максимальной мощности 3 мин. Готово!!!
Внимание: рецепт для маленького тортика, я обычно делаю по очереди два бисквита и разрезаю каждый на две части, используя нитку.
Для начинки: безлактозные сливки для взбивания 200г., творожный крем 200г., сироп для пропитки коржей(я развожу водой любое варенье)
Я сразу взбила сливки с сахаром . разрезала коржи, пропитала сиропом, далее- слой взбитых сливок , слой творожного крема ( по вкусу: с лимоном или с ванилью) Сверху сливки. Для украшения я использовала шоколад, но это уже на ваше усмотрение)))
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 09:05   #950
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Жена Космонавта Посмотреть сообщение
То: Корица.. спешу сообщить что стевия всегда практически делается с мальтодекстрином и чаще всего с кукурузным, но есть и вариант на рисовом!! ;-)
Спасибо
тогда попробую распечатать свою банку стевиозида!
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena