Это нормальная практика кидняков у агенств при продажах? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2011, 22:33
ответ для digital , на сообщение « и вообще взятие аванса должно быть... »
  #101
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
и вообще взятие аванса должно быть только после того как нашли себе встречку
Чисто психологически это может быть сложно как покупателю, так и продавцу. Да еще и на волне ажиотажа дичайшего.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:39
ответ для digital , на сообщение « и вообще взятие аванса должно быть... »
  #102
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Ага,у нас была встречка...И договоренности были..Правда в один не очень прекрасный день цену подняли на 300 тыс..
И? Мне тоже (как продавцу) надо было поднимать ?
Какой-то очень "взбалмошный" рынок недвижимости этой осенью...
Мы вернули деньги покупателям ,проплатили им оценку...
И пошли ждать лучших времен для продажи со встречной покупкой...
Мне ооочень хватило впечатлений..Похоже,надолго!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:08
ответ для Poliannka , на сообщение « Это нормальная практика кидняков у... »
  #103
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Просто все отвыкли работать на рынке который не находится в стагнации,вспомните 2006-2008 год когда цены на квартиры росли очень быстро и если на конце была квартира в прямой продаже, то продавец мог в день сделки поднять цену со словами: или доплачивайте или забирайте аванс ,я продаюсь дороже, у меня есть прямые покупатели.Почему тогда это никого не удивляло?Большинство клиентов работало с агентами, потому что агент может просчитать возможность сделки и договориться по всем моментам в процессе ее организации.Нормальное время закрепление встречки- две недели ,если нет, то можно смело забирать аванс а не искать причину ,которых может быть множество.
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:39   #104
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Какой-то очень "взбалмошный" рынок недвижимости этой осенью...
Мне ооочень хватило впечатлений..Похоже,надолго!
аналогичные впечатления, мне уже ничего не хочется продавать и покупать.
Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Просто все отвыкли работать на рынке который не находится в стагнации,вспомните 2006-2008 год когда цены на квартиры росли очень быстро и если на конце была квартира в прямой продаже, то продавец мог в день сделки поднять цену со словами: или доплачивайте или забирайте аванс ,я продаюсь дороже, у меня есть прямые покупатели.Почему тогда это никого не удивляло?
дык и сейчас занимаются тем же самым... не удивляет, но возмущает. Звонишь и смотришь по одной цене, на день внесения аванса цену поднимают на 300-500-1000тр. По всей видимости я одна наивная на рынке недвижимости осталась: мои покупатели смотрели квартиру по летней цене до всеобщей истерии с повышением, за эту же цену я им квартиру и продаю, может тоже повысить надо было...
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:08
ответ для Beatriks , на сообщение « Чисто психологически это может быть... »
  #105
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Чисто психологически это может быть сложно как покупателю, так и продавцу. Да еще и на волне ажиотажа дичайшего.
Этот ажиотаж на ровном месте, денег нету у людей, бегают друг за другом со своими ипотеками и пытаются впарить супер-дерьмо за мега-бабки. Естественно, адекватные люди с приличными квартирами не хотят в этом бедламе участвовать. А у бедных ипотечников от этого факта начинается паника: Караул!!! Квартиры кончились!!! Надо почку продавать, лишь бы успеть купить билет на уходящий паровоз. Естественно все участники рынка нервничают, обстановка предкризисная, курс рубля туда-сюда летает, ничо не понятно. Строители ещё нагнетают обстановку. Вобщем это называется развод лохов на бабки. Может для риэлторов это и весело, но самим продавцам-покупцам не до смеха.
Лучше вообще ничего не предпринимать, чем так носиться туда-сюда без толку. Побегает сейчас народ и успокоится, стопудов.
Дома строят, кому-то их всё равно нужно будет продавать, так что никуда этот паровоз без пассажиров не уедет.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:02
ответ для Diamanta , на сообщение « Не для этого он нужен, не для этого! А... »
  #106
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Не для этого он нужен, не для этого! А при нынешних порядках, ваши знакомые, которые внесли аванс за квартиру в ПП могли запросто остаться без этой квартиры т.к. продавец вдруг оказался не готов к сделке, как тут пишут или решил цену поднять, вернули бы вашим знакомым аванс, и побежали бы они к тем двум квартирам с подобранными встречками, если бы успели. Ведь и так могло быть.

А по поводу того, что аванс надо рассматривать как некую возможность купить данную квартиру, но не более того - согласна т.к. никогда и ни в чем нельзя быть уверенным на 100%, но пора бы уже начинать приучать сторону, уклонившуюся от исполнения обязательств платить, а получается Покупатель изначально в более невыгодном положении!
Могло быть и так, как Вы пишите, но никто из них не побежал бы жаловаться, заламывая руки и обвиняя несовершенный мир во всех неудачах. Часик бы переваривали ситуацию, а потом еще часик потратили бы на обзвон тех вариантов со встречками. А если они бы уже ушли, начали бы новый виток поисков. А если бы за это время цены ушли, то на свою подняли бы цену и начали бы все с начала. Нас не так-то просто вытолкнуть с РН.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:18
ответ для Pozitiv , на сообщение « Могло быть и так, как Вы пишите, но... »
  #107
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Могло быть и так, как Вы пишите, но никто из них не побежал бы жаловаться, заламывая руки и обвиняя несовершенный мир во всех неудачах. Часик бы переваривали ситуацию, а потом еще часик потратили бы на обзвон тех вариантов со встречками. А если они бы уже ушли, начали бы новый виток поисков. А если бы за это время цены ушли, то на свою подняли бы цену и начали бы все с начала. Нас не так-то просто вытолкнуть с РН.
великолепно, можно подумать люди печатают деньги, накопили штук 700 решили поменяться, и как тута легко накинуть ?
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:20
ответ для Poliannka , на сообщение « Это нормальная практика кидняков у... »
  #108
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Если продавец берет аванс, то он говорит, не знаю, получиться ли , но я попробую , на нет и суда нет, если задаток то он уверен что все выйдет
digital is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:22
ответ для digital , на сообщение « великолепно, можно подумать люди... »
  #109
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
великолепно, можно подумать люди печатают деньги, накопили штук 700 решили поменяться, и как тута легко накинуть ?
Нет, лучше сидеть и страдать.

Когда идет повышение цен, всегда находятся покупатели, печатают они или рисуют, но деньги находятся. Когда стагнация, тогда не просто найти покупателя, но и встречки сами в руки прыгают.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:23
ответ для digital , на сообщение « Если продавец берет аванс, то он... »
  #110
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Если продавец берет аванс, то он говорит, не знаю, получиться ли , но я попробую , на нет и суда нет, если задаток то он уверен что все выйдет
Задаток можно брать только при прямой продаже и то риск есть.
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena