Любители кроликов,сюда! - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 00:57
ответ для olgonaft , на сообщение « У нас все также летит шерсть, причем... »
  #4001
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от olgonaft Посмотреть сообщение
У нас все также летит шерсть, причем так сильно что огого. А пухоеда реально самого видно? и откуда он берется?
Сходите к врачу.. у нас но волосоеда брали анализ..под микроскопом смотрели... Аська чесался часто... пролечили-вон уж год бегает(ттт) все хорошо.. но загривок немного лысеват остался..
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 02:14
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Сходите к врачу.. у нас но волосоеда... »
  #4002
olgonaft
Banned
 
Аватар для olgonaft
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Сходите к врачу.. у нас но волосоеда брали анализ..под микроскопом смотрели... Аська чесался часто... пролечили-вон уж год бегает(ттт) все хорошо.. но загривок немного лысеват остался..
К вету схъодим обязательно, т.к. меня смущает много факторов. Вы все говорите, что он появляется на загривке и между лопаток, а у нас там все нормально...ТТТТТ, но вот только спинки ближе к попе стал пух вылезать,а шерсть остается и он становится как лев-пудель. Под лупой смотрела никаких жучков не нашла, только перхоть. Модет это конечно и пыль, т.к. он все время сидит за диваном на ламинате. А ламинат как известно притягивает пыль. А про чесаться могу сказать следующее: загривок не трогает, но часто чешет себе попу и кусает за бока... А аппетит должен уменьшиться? И я еще ему изюмчик давала по 1-2 шт в день - это его любимое... И последнее: когда жарко на улице, то мы окно не открываем, и в комнате соответственно тоже не особо холоднее, может от теплоты шерть выпадает?
olgonaft is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 02:38
ответ для olgonaft , на сообщение « К вету схъодим обязательно, т.к. меня... »
  #4003
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от olgonaft Посмотреть сообщение
К вету схъодим обязательно, т.к. меня смущает много факторов. Вы все говорите, что он появляется на загривке и между лопаток, а у нас там все нормально...ТТТТТ, но вот только спинки ближе к попе стал пух вылезать,а шерсть остается и он становится как лев-пудель. Под лупой смотрела никаких жучков не нашла, только перхоть. Модет это конечно и пыль, т.к. он все время сидит за диваном на ламинате. А ламинат как известно притягивает пыль. А про чесаться могу сказать следующее: загривок не трогает, но часто чешет себе попу и кусает за бока... А аппетит должен уменьшиться? И я еще ему изюмчик давала по 1-2 шт в день - это его любимое... И последнее: когда жарко на улице, то мы окно не открываем, и в комнате соответственно тоже не особо холоднее, может от теплоты шерть выпадает?
Скорее всего это не перхоть..простым глазаом не определить.. у нас на загривке были,а у вас модет и на опопе...желаю,чтобы НИЧЕГО не было,а шерсть просто менялась! но... к врачу сходите!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 23:27
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4004
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
девы, подскажите, плиз! Взяли на ДО кроля ангорского (но шерсть на глазки не лезет, может, нечистокровный), сказали, что ему 8 мес. Мальчик. 2 недели был ласковый, отъедался (видимо, жил в плохих условиях), не пугливый, терпел ))) шлейку, позволил вычесать маленькие колтуны. Жил без клетки, немного подгрызал плинтус и оставлял горохи на диване, но в целом нормально себя вел. У нас дети 2 и 3 года, брала для них, обижать не даю, но тискают они его часто - берут на руки,гладят. Последнюю неделю кроль взбесился - часто не дает брать на руки, хрюкает и кусается! Покусал детей, несильно, но все же... Пытается кусить уже даже иногда при попытке погладить! Сидит теперь в клетке, когда выпускаем, дерет диван, чуть ли не сидя у меня на коленях. В общем, характер сильно поменялся. Часто топает ногами. Поможет ли гарантированно кастрация? Не метит, хотя, может, я не замечаю. Дети уже его боятся. Можете, конечно, меня осуждать, но готова его отдать и взять ласкового. Брать маленького или лучше взрослого гарантированно доброго и лучше кастрированного? Мальчика или девочку? Я очень люблю животных, но дети важнее и ежедневных покусов я не потерплю. Он любит, когда гладят, сидит на коленях, но нужна семья без маленьких детей((( Очень жду советов и вдруг кто захочет приютить его - отдам с клеткой, она старенькая 59 см, но еще крепкая...
вы конечно меня извините. но таким маленьким детям кролик не нужен совсем. Моему 6 лет и то я не даю его трогать. Кроль может не кастрированный и у него начался период "нехороший"Так что, сразу отдавать его? Всё понятно, что кусается, но он ведь не диванная подушка. Где гарантия того, что возьмёте маленького кроя и он не будет кусаться и царапаться?
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 00:29
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4005
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


с котёнком договориться не легче((( А такие маленькие дети ИМХО не могут ухаживать за кроликом, им рано это, даже учиться. Без обид. Кролик не лучший вариант для вас. Если сравнивать кролика с собакой, то интеллект в пользу собаки конечно.
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2009, 22:52
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4006
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Sorry,но любить надо своего крольку! А Вам бы посоветовала купить для детей плюшевую игрушку!Нашему Аське год ...Брали его дочке,которой исполнялось 18!!!!лет! Вот там любовь взаимная,хотя убираться за ним мне тоже часто приходится! На нашу любовь Аська и отвечает своими лизушками!Не кусает НИКОГО!!
http://dkrolik.ru/forum/index.php?topic=752.0
С моей подачи на работе сотрудница взяла уже подрощенного кролика,которого подбросили в зоомагазин! http://dkrolik.ru/forum/index.php?topic=1718.0
Тёмка первое время кусался,зато сейчас с радостью встречает их с работы и утром! не кусается..
http://dkrolik.ru/forum/index.php?topic=3248.0
Любить надо,а не думать,что Вы взяли животное и оно только за это Вам будет благодарно!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 00:58
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Sorry,но любить надо своего крольку! А... »
  #4007
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Сорри, как все любят себя похвалить вместо дельных пошаговых советов! Я не обижаюсь, чисто "психологическое" замечание... Для справки - животных держала всегда, последней была собака, прожившая 16 лет и последний год лежачая. Мы меняли памперсы и г... И умерла она счастливой... Так что сами судите о любви. Мы взяли кроля, начитавшись о душечках-любимцах маленьких детей, в т.ч. и тут, а оказывается, их тут к детям не подпускают?))) Кроля любят, постоянно гладят, блин, я ему пол-дачи дала сгрызть, лишь бы в клетке не мучался! В общем, дельных советов по поведению и его корректировке я получила тут много, ага(((
у меня кроль выпускался только на несколько часов вечером и всё. На свободном выгуле не бегал. Но и к ребёнку не проявлял интереса Сыну сразу было сказано, к кроле не лезть
Танюшик is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2009, 11:08
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Sorry,но любить надо своего крольку! А... »
  #4008
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Сорри, как все любят себя похвалить вместо дельных пошаговых советов! Я не обижаюсь, чисто "психологическое" замечание... Для справки - животных держала всегда, последней была собака, прожившая 16 лет и последний год лежачая. Мы меняли памперсы и г... И умерла она счастливой... Так что сами судите о любви. Мы взяли кроля, начитавшись о душечках-любимцах маленьких детей, в т.ч. и тут, а оказывается, их тут к детям не подпускают?))) Кроля любят, постоянно гладят, блин, я ему пол-дачи дала сгрызть, лишь бы в клетке не мучался! В общем, дельных советов по поведению и его корректировке я получила тут много, ага(((
У каждого свой характер!А в клетке(если она большая) они не мучаются.. Мы выпускаем под присмотром..а так(пока все учаться и на работе) он прекрасно сидит в клетке.Шлейку не сильно любит. Одевали ее пару раз,когда ездили к приятелям на дачу...А я себя не хвалили,насм действительно достался кролька с замечательнымхарактером.Хотя как сейчас оказалось совершенно безпородный(хотя заводчица показывала документы породистых родителей)...На форуме почитайте http://dkrolik.ru/forum/index.php там народ много рассказывает! ответы на свои вопросы я получила там!! Удачи ВАм!!!
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:25
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Sorry,но любить надо своего крольку! А... »
  #4009
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Цитата:
Сообщение от MAXUS Посмотреть сообщение
Сорри, как все любят себя похвалить вместо дельных пошаговых советов! Я не обижаюсь, чисто "психологическое" замечание... Для справки - животных держала всегда, последней была собака, прожившая 16 лет и последний год лежачая. Мы меняли памперсы и г... И умерла она счастливой... Так что сами судите о любви. Мы взяли кроля, начитавшись о душечках-любимцах маленьких детей, в т.ч. и тут, а оказывается, их тут к детям не подпускают?))) Кроля любят, постоянно гладят, блин, я ему пол-дачи дала сгрызть, лишь бы в клетке не мучался! В общем, дельных советов по поведению и его корректировке я получила тут много, ага(((

Слушайте, в меня очень этим своим сообщением разозлили!
Дельные советы надо было читать и получать ДО того, как завести зайца!
А не думать теперь сидеть, куда ж его такого монстра девать!
Если бы вы грамотно подошли к выбору домашнего животного,то прочитали бы заранее соответствующую литературу, поинтересовались на целой куче кролиководческих форумов, что это за животные,и с чем их едят.
Я взяла СЕБЕ, а не маленьким детям, кролика после нескольких месяцев раздумья.
У меня вырос Монстр с большой буквы: очень своенравный тип с характером, он кидается на всех, от его укусов у меня шрамы на ногах не проходящие, сколько он сожрал проводов, зарядок от телефона, книжек и журналов, сколько раз обоссал диван! он построил всю семью, и теперь никто не может сидеть на диване и в кресле, когда Елик гуляет, потому что он с рыком кидается на сидящих и вцепляется мертвой хваткой в различные части тела. В последний раз, когда я одевала ему шлейку, он ТАК вцепился мне в запястье, чтоя кровь не могла очень долго остановить. Елик ненавидит детей. Племянников (8 и 6 лет) он гоняет по всей квартире с жутким рыком и кусает за ноги.
Чтобы взять его на ручки - речи быть не может, голову потом отгрызет одним махом.
Он умеет залазить на стол и спокойно может сигануть с высокой тумбочки. 1,5 метра высота для нас не преграда.
И вы знаете, мне ни разу в голову не приходила мысль избавиться от него! НИ РАЗУ!
Я научилась ходить по квартире и смотерть себе под ноги, чтобы увернуться от нападающего Елика. Я научилась прятать провода и книжки. Убирать со стола ценные вещи. Привыкла сидеть на табуретке и ловко закидываю морковку в клетку, чтобы не лишиться пары пальцев.
Детей я к нему не подпускаю. С навязчивой лаской не лезу.
Это МОЙ кролик. я брала его ОСОЗНАННО.
А людей, котоыре думают, что животные - это игрушки, которые можно выкинуть после первых же возникших трудностей - я мягко говоря не люблю и не уважаю. И очень сильно сомневаюсь в их умственых способностях. Выкидывают зверей из дома, передают с рук на руки, а потом думают - че это у нас такие звери агрессивные!? Или может быть вы полагаете, что переезды и смена хозяев им на пользу?
Вы взяли этого кролика себе. И теперь вы несете за него ответственность.
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2009, 11:49
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4010
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Слушайте, MAXUS, это же вы мне тогда писали, когда я искала новый дом дочке моего Елика? http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3986

Вот уж воистину, всё,что не делается, все к лучшему! Хорошо, что он не достался такой безответственной хозяйке,как вы!

"Дала сгрызть полдачи".. Велик подвиг и грандиозны жертвы!
А может быть вы не в курсе были, что зайцы грызут всё что видят?
Веснулина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena