Любители кроликов,сюда! - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 17:35
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Я думаю,что Вам клетки будет... »
  #4901
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Я думаю,что Вам клетки будет достаточно... хотя..если площадь позволяет.то можно и вольер..хотя наш Аська бегает в нашем присутствии дома-по всей квартире...(кроме комнаты сына т.к. там проводов очень много..)
клетка у нас маленькая кроль стоит в очереди на новую квартиру, как только появятся финансы куплю ему по больше дом. Я с утра до ночи на работе, когда я дома он свободно прыгает по моей комнате, коридору и кухне. Жаль его когда меня нет, сидит весь день в маленькой клетке, тетя обещала его выпускать, но боюсь ей сложно его поймать будет, она старенькая уже

на счет проводов .. ребята обещали мне какую ту штуку подарить "защита проводов" незнаю что это, надеюсь поможет, я бы его и на ночь выпускала и днем одного без присмотра можно было бы оставить, только вот что делать с его горошками ????
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:37
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Какая то странная просьба.:010:... для... »
  #4902
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Какая то странная просьба.... для декорации что ли крольки нужны???? да еще и дети присутствуют....кролики все же живые.а не плюшевые игрушки....у них тоже присутствует душа ...и свои привязанности... странно как то...
мдаа я бы своего не дала, честно ... он тетю то боится шарахается, а от большого количества народу вообще сума сойдет
к тете сегодня гости придут, я с утра надавала строгих указаний, не кормить, не тискать, не пугать
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:43
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4903
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Горошки собираем....что же делать....А в клетке они не особо страдают... наш так спит весь день,а вечером немного побегает и так же ложиться в уголок около дивана....все не в клетке....вроде бы на свободе...но телефонный провод был уже пару раз был перекусан...ну,так грызун же...чем хороши кролики,что они в клетке не страдают... это не кошки...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:49
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Горошки собираем....что же делать....А... »
  #4904
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Горошки собираем....что же делать....А в клетке они не особо страдают... наш так спит весь день,а вечером немного побегает и так же ложиться в уголок около дивана....все не в клетке....вроде бы на свободе...но телефонный провод был уже пару раз был перекусан...ну,так грызун же...чем хороши кролики,что они в клетке не страдают... это не кошки...
мдааа ? блин а я жалею этого шалопая ! мы как то со смеху не умерли закрыли кроля на 15 минут, приходим а он зубами дверку трясет "свободу попугаем" """
мой активный прыгает по комнате, а если я не занята так вообще кошмар на кровать ко мне,потом на пол и так туда сюда

когда он порывается по грызть провод, или что то не то делает я ему слегка по спинке шлепаю интересно останется у него в голове что это делать нельзя ?
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4905
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


говорят, что зверей нельзя наказывать руками, у нас страшная штука - газета
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:56
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4906
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Не,по голове шлепать нельзя!!!!!и по спинке тоже.. я обычно газеткой по попе....действенно!а прутья наш грызет,когда кого то в комнате видит.а его не выпускают.... но утром (знает что не пустят) не просится...ждет кормежки и сидит себе тихо..но утром с ним поздороваться надо... поцелует тебя и все...можно в клетку обратно!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 18:03
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4907
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


блин я незнала, буду теперь газеткой шлепать


Носочек позвонила я по тел кот вы мне дали, она сказала что если он на вид здоров то и тащить его не надо, типа кучу денег по тратите но мне всё таки кажется что лучше его показать во первых не известно сколько он пробыл на улице ( судя по его колтунам, наверно очень долго за ним не ухаживали) 2) надо хотя бы его пол определить 3) постричь когти и посмотреть зубки

по рекомендовала обратится на захарова 20, а вообще странно слышать от заводчика "не чихает не кашляет ? значит здоров ! "
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 18:20
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Какая то странная просьба.:010:... для... »
  #4908
Bon
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2004
Адрес: Рай в шалаше
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Какая то странная просьба.... для декорации что ли крольки нужны???? да еще и дети присутствуют....кролики все же живые.а не плюшевые игрушки....у них тоже присутствует душа ...и свои привязанности... странно как то...
Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
мдаа я бы своего не дала, честно ... он тетю то боится шарахается, а от большого количества народу вообще сума сойдет
к тете сегодня гости придут, я с утра надавала строгих указаний, не кормить, не тискать, не пугать
Друзья, вы меня зря каким-то извергом выставляете. Да, кролики нужны для декорации - на них будут смотреть и умиляться, как обычно происходит с хорошенькими домашними животными. Да, шумно, поэтому и предупредила, что боязливым зверюшкам не стоит.
Bon is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 18:25
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4909
Носочек
Старожил
 
Аватар для Носочек
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 1 099


да на самом деле, если он бодр, значит здоров
колтуны на такой шерсти, мне кажется, образуются почти моментально, зубы - посмотрите сами - если они не заворачиваются во внутрь, не расходятся в разные стороны, а верхние по длине чуть находят на нижние, значит - нормально все, когти - на задних лапах достаточно мощные должны быть (толстые, длинные), на передних - по-меньше
пол теоретически можно определить самим, половые признаки не сильно отличаются от человеческих)))
а вообще, как показывает практика, у заводчиков очень крепкая нервная система)))
вот еще пара ссылок, я понимаю, что Вы уже начитались, но лучше перебдеть
http://labubu.narod.ru/pol.html
http://krolik.pp.ru/book1.htm
Носочек is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 19:25
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4910
мама-Настя
Активный участник
 
Аватар для мама-Настя
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 348


Karinko, огромное Вам спасибо за ответы!!!

Я тоже не знала что руками бить нельзя
ну и битьем это не назвать,так шлепнула пару раз,когда застукала за отрыванием обоев

прийдется газетку приготовить

наверно отучить грызть обои это не реально,это ж грызуны

А так все остальное, это супер...такое классное милое существо....
выделила ему комнату...так только пытается выйти из неё,кричу "Боня,домой!" и он бежит в свою комнату)))) правда это не всегда срабатывает
почесать пока его не смогла, буду ждать более лучших времен.
мама-Настя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena