Бассейн в школьном расписании - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 18:53   #1
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967
Бассейн в школьном расписании



В нашей школе нет бассейна - обычное здание 20-летней давности, ну не строили тогда таких школ. Зато занятия в бассейне есть в сетке расписания (3 класс) - причем посреди дня - первый урок в школе, два академических часа на посещение ближайшего газпромовского бассейна и еще два урока в классе. Получается жуткий бардак - времени в обрез, дети мокрые, вызвавшиеся помочь родители мечутся, пытаясь хоть сколько-нибудь подсушить девицам косы, чтоб они блузки не мочили, естественно, все успеть не могут, в результате на улицу вываливается толпа детей, мягко говоря, к выходу не подготовленная. Погода в Питере сами знаете какая, идти до школы 800 метров причем через дорогу без светофора. Да - и тренер 1 на 30 человек.

Вопрос - это у нас только такая красота? Наверняка еще какие-то школы тоже ходят в сторонний бассейн (сомневаюсь, что лишь наша такая продвинутая) - может, у кого это получше организовано? Можно ли от этого отказаться?
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:22
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #2
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
В нашей школе нет бассейна - обычное здание 20-летней давности, ну не строили тогда таких школ. Зато занятия в бассейне есть в сетке расписания (3 класс) - причем посреди дня - первый урок в школе, два академических часа на посещение ближайшего газпромовского бассейна и еще два урока в классе. Получается жуткий бардак - времени в обрез, дети мокрые, вызвавшиеся помочь родители мечутся, пытаясь хоть сколько-нибудь подсушить девицам косы, чтоб они блузки не мочили, естественно, все успеть не могут, в результате на улицу вываливается толпа детей, мягко говоря, к выходу не подготовленная. Погода в Питере сами знаете какая, идти до школы 800 метров причем через дорогу без светофора. Да - и тренер 1 на 30 человек.

Вопрос - это у нас только такая красота? Наверняка еще какие-то школы тоже ходят в сторонний бассейн (сомневаюсь, что лишь наша такая продвинутая) - может, у кого это получше организовано? Можно ли от этого отказаться?
А зачем идти 800 метров пешком? Возникали темы про бассейн, там или на общественном транспорте возили, или автобус нанимали на несколько классов(один класс подвезет, за второым в школу едет и т.д.)
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:33
ответ для NIKA-A , на сообщение « А зачем идти 800 метров пешком?... »
  #3
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


У нас грозятся бассейном со следующего года. Возить естественно никто не будет - от двери до двери 5-10 минут пешком. Если будет такая же организация процесса - получим освобождение от бассейна. ИМХО - это не нормально. Мало того, что сборы, так ещё и класс не поделен на группы
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:36
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #4
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Ladycat Посмотреть сообщение
Вопрос - это у нас только такая красота? Наверняка еще какие-то школы тоже ходят в сторонний бассейн (сомневаюсь, что лишь наша такая продвинутая) - может, у кого это получше организовано? Можно ли от этого отказаться?
не знаю ни одной школы, где бы не возили с 1 класса в бассейн. Это ныньче модно. Видно бассейны неплохие откаты дают
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:37
ответ для Lasorevka , на сообщение « не знаю ни одной школы, где бы не... »
  #5
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
не знаю ни одной школы, где бы не возили с 1 класса в бассейн. Это ныньче модно. Видно бассейны неплохие откаты дают
Наших не возят. Правда, мы в области - но все остальные школы ездят два раза в неделю.
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:54
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #6
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


у нас д.б. с этой четверти третий урок физры в бассейне. На сегодняшний день инфы никакой, бассейн через улицу, собирались водить по полкласса. У нас проблема с ушами и если моя простынет от того, что недосушена, я просто ее не буду туда пускать вплоть до скандала
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:02
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #7
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


У нас пока про бассейн ни слова, но это действительно ненормально!
Почему пошло такое поветрие? Дело в том, что это распоряжение из Москвы пришло в наш комитет по образованию. А они просто "взяли под козырек", без вникания в ситуацию в каждой школе. У нас рядом два бассейна - один в школе (но там свои занимаются и ради нас никого подвигать не будут) и второй Звезда. Там тоже свои интересы. Он коммерческий. Следующий по "близости" - Обуховец, но это несколько остановок на автобусе - пешком туда идти анреал!
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:25
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #8
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


как хорошо, что у нас бассейн прямо в школе, да еще к тому же и не открыт пока. наши дети вместо третьей физры занимаются математикой
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:41
ответ для Ladycat , на сообщение « Бассейн в школьном расписании »
  #9
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


А я очень рада, что наших возят в бассейн. Организация нормальная - занятия после уроков, дети сначала обедают, потом грузятся в автобус и едут. Несколько героических мам (спасибо им огромное!!!) ездят с детьми, чтобы сушить девочек. Потом всех обратно привозят к школе. Моя приезжает лохматая, конечно (волосы длинные), но вполне сухая. Полтора месяца отходили, дочке нравится. Стоит очень-очень гуманно. И по мне так это существенно лучше, чем лыжи.

кстати, 20 лет назад, в моем пионерском детстве, нас тоже возили в бассейн - но мы ездили на городском транспорте+ шли пешком, и сопровождало класс максимум 2 учителя. И ничего, выжили вполне.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:47
ответ для Lasorevka , на сообщение « не знаю ни одной школы, где бы не... »
  #10
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Lasorevka Посмотреть сообщение
не знаю ни одной школы, где бы не возили с 1 класса в бассейн. Это ныньче модно. Видно бассейны неплохие откаты дают
Да ладно.. Наших не возят. А если-б и собирались, я сразу изобрела-бы способ освободиться от такого удовольствия. Даже при отличной организации, никто не даст мне гарантий безопасности. Например, чистоты лавок в раздевалках, кафеля, контроля за всем классом в воде - никто не гарантирует, это нереально.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena