А ваши девочки в кукол еще играют? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 18:43   #1
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632
А ваши девочки в кукол еще играют?



Вот просто любопытно.
У дочки только сейчас начал просыпаться интерес к куклам. До этого играла мягкими игрушками и фигурками животных. Периодически, на очень короткий момент, переключалась на кукол типа Барби - в яркой одежке гламурных барышень.
А тут вот даже у ДМ просит пупса говорящего. Я не против. Но есть одно но - дочка любит играть в компании. А со следующего года нам в школу идти Вот и опасаюсь, как бы не оказалась моя девица без компании, а еще для меня страшней перспектива стать для дочери единственной компаньонкой в играх с куклой.
Носить ее в школу точно не будет, но вот найдет ли подружку, с которой в гостях или на прогулках будут играть в общую игру?
Что нынче с современными девочками в начальной школе происходит - интерес к куклам и их аксессуарам сохраняется? Или все сплошь в компьютерах, доп. занятиях?
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 18:47
ответ для р424оу , на сообщение « А ваши девочки в кукол еще играют? »
  #2
Маргарита Павловна
Участник
 
Аватар для Маргарита Павловна
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
Вот просто любопытно.
У дочки только сейчас начал просыпаться интерес к куклам. До этого играла мягкими игрушками и фигурками животных. Периодически, на очень короткий момент, переключалась на кукол типа Барби - в яркой одежке гламурных барышень.
А тут вот даже у ДМ просит пупса говорящего. Я не против. Но есть одно но - дочка любит играть в компании. А со следующего года нам в школу идти Вот и опасаюсь, как бы не оказалась моя девица без компании, а еще для меня страшней перспектива стать для дочери единственной компаньонкой в играх с куклой.
Носить ее в школу точно не будет, но вот найдет ли подружку, с которой в гостях или на прогулках будут играть в общую игру?
Что нынче с современными девочками в начальной школе происходит - интерес к куклам и их аксессуарам сохраняется? Или все сплошь в компьютерах, доп. занятиях?
Добрый день! Моя дочка учится во втором классе! У нас в классе в кукол играют почти все девочки И в школу каждый день носят разные игрушки и кукол тоже. Не волнуйтесь, компанию найдет обязательно.
Маргарита Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:09
ответ для р424оу , на сообщение « А ваши девочки в кукол еще играют? »
  #3
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Моя во втором - почему-то только недавно проснулся интерес к куклам, ну хоть какой-то)) а то валялись без дела)
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:30
ответ для р424оу , на сообщение « А ваши девочки в кукол еще играют? »
  #4
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Моя в первом. В кукол играет, и более осмысленно, чем раньше. В прошлом году Деду морозу тоже пупса заказывала.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:38
ответ для р424оу , на сообщение « А ваши девочки в кукол еще играют? »
  #5
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Моя в первом, она играет в пупсов Бэби Борна и Аннабель, очень любит их, хотя они появились уже у нас очень давно. Продолжаем покупать к ним одежду, берет с собой в поездки и т.п. Но в школе играют с другими девочками больше в Винкс и петшопов (ну они маленькие и их легко носить с собой).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 21:17
ответ для р424оу , на сообщение « А ваши девочки в кукол еще играют? »
  #6
SveticSal
Ветеран
 
Аватар для SveticSal
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщений: 897


Наша в 4м. Не до кукол. Гитара, рисунок... И компьютер... Валяются в ящике уже год без дела, но расстаться с ними пока не согласна.
SveticSal is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:35
ответ для р424оу , на сообщение « А ваши девочки в кукол еще играют? »
  #7
gnomik1
Ветеран
 
Аватар для gnomik1
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 641


мы в 1 классе.В кукол стали играть больше,чем раньше.В школе мальчики играют в машинки,девочки в куклы.
gnomik1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:43
ответ для р424оу , на сообщение « А ваши девочки в кукол еще играют? »
  #8
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Играет,да так играет,что даже мне самой интересно понаблюдать за этим действом.
Начала играть в куклы-Барби поздно,года в 4,5-5.С няней сначала нашили бездну супер-красивых платьев,потом открыли шляпную мастерскую-все на высочайшем уровне по исполнению(сама б носила такое).Именно это послужило толчком игре в куклы.
Ну а далее стали развиваться сюжеты разнообразные.У дочки штук 7 мальчишек,ну а девиц раза в полтора больше.Все поименные.Все прошлое лето прошло под знаком игры в "институт благородных девиц"-балы,переодевания,классные комнаты,учеба...Теперь уже дочерью самостоятельно пошиты сиротские "учебные"платья с белыми воротничками,сервировка по полной программе,на каретах куда-то путешествовали))) Гарбероб у каждый из девчонок такой,что застрелиться можно)))... в общем играет-играет
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:55
ответ для gnomik1 , на сообщение « мы в 1 классе.В кукол стали играть... »
  #9
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от gnomik1 Посмотреть сообщение
мы в 1 классе.В кукол стали играть больше,чем раньше
вот и моя первоклашка тоже только сейчас в кукол играть начала.
Деду Морозу пупса заказала
а вторая так кукол и не любит. может в школу пойдет, и ее прорвет?
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:14   #10
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Ой, девочки, спасибо большое Ваши слова - бальзам на сердце.
Как ни почитаю тему, чем дети заняты - все моя "не в теме". Комп вообще никак не интересует. Игры на приставках, телефонах - тоже. Сидит, рисует целыми днями напролет, лепит.
Из игрушек чего только нет. Все, что модное нынче, представители разных брендов есть. А ее никак они особо не привлекают. С бОльшим упоением сидит с резиновыми кошками и собаками играет. Плюшевых игрушек затискала уже своих.
Если честно, я очень-очень хотела, чтобы она куклами заинтересовалась. Но как-то растерялась, думала, поздновато. Будет без поддержки в школе.
Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
вот и моя первоклашка тоже только сейчас в кукол играть начала.
Деду Морозу пупса заказала..
Один в один - моя.
Причем, у нее был уже один пупс. Она его "добила"своими художествами. Осталось от него куча приданого.
Интересно еще, что дочка негативно реагирует на все, что связано с маленькими детьми. Эта тема для нее просто кошмарная. В четыре года начала заявлять, что когда она вырастет, у нее детей не будет и что ей нужны будут таблетки для этого
А тут - мало того, что кукла, так ведь ПУПС. Для меня это не просто игрушка, это новый этап во взрослении моей красавицы
Ходим с ней по магазинам с игрушками, показываю ей больших кукол, но в образе больших девочек, а она о пупсе мечтает, да о том, чтобы его запеленать, в колясочке покатать, из бутылочки покормить
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena