Нагрузка во втором классе! Вопрос! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 22:38   #1
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434
Нагрузка во втором классе! Вопрос!



Девочки, подскажите какая у Ваших деток нагрузка во втором классе. Имею в виду кол-во домашних заданий на один день?
Может быть она у всех такая?
Вот что нам задали на завтра
Русский - 3 упражнения (по частям речи)
Математика - 2 задачи, в каждой еще по несколько пунктов (геометрию стали проходить, острые, тупые, прямые углы)
Чтение - прочитать сказку, перессказ в двух вариантах + рисунок к сказке
Английский - нарисовать рисунок "Моя семья", сделать презентацию, прописать в тетради цифры от 1 до 10 (каждая цифра - это одна строчка, это примерно 1/2 страницы тетради), сделать любимую английскую букву из природного материала на картоне (заглавная и прописная), прочитать песню, выделить заданные слова в ней (песня на 4 куплета). Да еще под вопросом завтра диктант по цифрам, но мы уже ФсЁ не можем, половину выучили, половину так и не запомнил как писать, ребенок просто неадекватный к концу дня.

Это у всех так или только нам так повезло.
Спасибо всем!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:49
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #2
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


Ничего себе!

Вообще у нас в школе нагрузка будь здоров (школа полного дня, по 6-7 уроков каждый день), но на дом задают сравнительно мало:
Русский: 1 упражнения (в основном все делают в классе)
Математика: 1, редко 2 упражнения
Чтение: что-то прочитать и обдумать, либо составить какой-то рассказ.
Английский: что-то прочитать, повторить слова, прописей, правда, тоже много приходится писать. Английский, к слову, у нас каждый день.
Французский (2-ой язык): повторять слова, правила чтения, иногда читать.
Больше всего времени обычно занимает окружающий мир . Нужно много информации повторить+что-то расскрасить, на вопросы ответить.

А какая у Вас школа, если не секрет?
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:53
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #3
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите какая у Ваших деток нагрузка во втором классе. Имею в виду кол-во домашних заданий на один день?
Может быть она у всех такая?
Вот что нам задали на завтра
Русский - 3 упражнения (по частям речи)
Математика - 2 задачи, в каждой еще по несколько пунктов (геометрию стали проходить, острые, тупые, прямые углы)
Чтение - прочитать сказку, перессказ в двух вариантах + рисунок к сказке
Английский - нарисовать рисунок "Моя семья", сделать презентацию, прописать в тетради цифры от 1 до 10 (каждая цифра - это одна строчка, это примерно 1/2 страницы тетради), сделать любимую английскую букву из природного материала на картоне (заглавная и прописная), прочитать песню, выделить заданные слова в ней (песня на 4 куплета). Да еще под вопросом завтра диктант по цифрам, но мы уже ФсЁ не можем, половину выучили, половину так и не запомнил как писать, ребенок просто неадекватный к концу дня.

Это у всех так или только нам так повезло.
Спасибо всем!
русский,математика,чтение-как вам,аналогично.Иногда -больше.Но это дольше писать,перечисляя,что задано,чем по факту делать.
А по англйискому у нас такой бредятины нет,слава богам! учительница отличная,задает слушать диск и учить оттуда фразу-диалоги+что-то прописать в рабочей тетради)-но это дольше ручку доставать,чем писать.
native is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:54
ответ для Nelke , на сообщение « Ничего себе! Вообще у нас в школе... »
  #4
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
Ничего себе!

Вообще у нас в школе нагрузка будь здоров (школа полного дня, по 6-7 уроков каждый день), но на дом задают сравнительно мало:
Русский: 1 упражнения (в основном все делают в классе)
Математика: 1, редко 2 упражнения
Чтение: что-то прочитать и обдумать, либо составить какой-то рассказ.
Английский: что-то прочитать, повторить слова, прописей, правда, тоже много приходится писать. Английский, к слову, у нас каждый день.
Французский (2-ой язык): повторять слова, правила чтения, иногда читать.
Больше всего времени обычно занимает окружающий мир . Нужно много информации повторить+что-то расскрасить, на вопросы ответить.

А какая у Вас школа, если не секрет?
Спасибо. ООООО Окружающий мар это что-то В среду будем защищать доклад по теме "Удивительные животные" В этот проект входит - сам доклад + загадки+ребусы+кроссворды+поделка по теме. Плюс на среду 3 страницы читать и еще в рабочей тетради задание.

Мы ходим в 641 школу Невского района с углубленным изучением английского языка. Программа "Планета знаний".
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:56
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #5
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите какая у Ваших деток нагрузка во втором классе. Имею в виду кол-во домашних заданий на один день?
Может быть она у всех такая?
Вот что нам задали на завтра
Русский - 3 упражнения (по частям речи)
Математика - 2 задачи, в каждой еще по несколько пунктов (геометрию стали проходить, острые, тупые, прямые углы)
Чтение - прочитать сказку, перессказ в двух вариантах + рисунок к сказке
Английский - нарисовать рисунок "Моя семья", сделать презентацию, прописать в тетради цифры от 1 до 10 (каждая цифра - это одна строчка, это примерно 1/2 страницы тетради), сделать любимую английскую букву из природного материала на картоне (заглавная и прописная), прочитать песню, выделить заданные слова в ней (песня на 4 куплета). Да еще под вопросом завтра диктант по цифрам, но мы уже ФсЁ не можем, половину выучили, половину так и не запомнил как писать, ребенок просто неадекватный к концу дня.

Это у всех так или только нам так повезло.
Спасибо всем!
Как учитель с большим стажем и опытом могу сказать, что это ОЧЕНЬ МНОГО и для 3-4 класса. Не знаю, что у Вас за учитель, может весьма достойный и опытный, но со своими.... в голове. Я считаю, что такое задание говорит о том, что на уроке учитель много не успевает/не может дать учащимся и скидывает всё на "плечи" ребёнка и родителей. ИМХО!!!!!!!!! Надо бить тревогу!!! А что дальше-то будет?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 22:57
ответ для native , на сообщение « русский,математика,чтение-как... »
  #6
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
русский,математика,чтение-как вам,аналогично.Иногда -больше.Но это дольше писать,перечисляя,что задано,чем по факту делать.
А по англйискому у нас такой бредятины нет,слава богам! учительница отличная,задает слушать диск и учить оттуда фразу-диалоги+что-то прописать в рабочей тетради)-но это дольше ручку доставать,чем писать.
у нас по английскому еще помимо рабочей тетради 2 тетради в клетку в которых они пишут к каждому уроку по 1/2 страницы
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:01
ответ для MiKs mum , на сообщение « Как учитель с большим :008: стажем и... »
  #7
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Как учитель с большим стажем и опытом могу сказать, что это ОЧЕНЬ МНОГО и для 3-4 класса. Не знаю, что у Вас за учитель, может весьма достойный и опытный, но со своими.... в голове. Я считаю, что такое задание говорит о том, что на уроке учитель много не успевает/не может дать учащимся и скидывает всё на "плечи" ребёнка и родителей. ИМХО!!!!!!!!! Надо бить тревогу!!! А что дальше-то будет?
Спасибо огромное. Вот мы уже все задумываемся о том чтобы идти к учителю. Это каждый день и задания на каникулы в приличном объеме.
Пысы. Учитель у нас молоденькая, так вот я тоже склоняюсь к тому, что это перебор и связано это не с такой программой, а с тем, что учитель не дает все в должном объеме на уроке.
Скажите, а какие должны быть действия родителей в данном случае? Идти к учителю или к заучу. Какая очередность? Я конечно больше склоняюсь к тому, чтобы для начала не прыгать через голову, поговорить с учителем, а дальше уже по обстоятельствам.
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:02
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Спасибо. ООООО Окружающий мар это... »
  #8
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Спасибо. ООООО Окружающий мар это что-то В среду будем защищать доклад по теме "Удивительные животные" В этот проект входит - сам доклад + загадки+ребусы+кроссворды+поделка по теме. Плюс на среду 3 страницы читать и еще в рабочей тетради задание.

Мы ходим в 641 школу Невского района с углубленным изучением английского языка. Программа "Планета знаний".

Безумие какое-то. У нас пока доклады только по французскому писались, для конкурса "Чем знаменита Франция". Но это была разовая акция, слава богу.
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:04
ответ для Nelke , на сообщение « Безумие какое-то. У нас пока доклады... »
  #9
Nelke
Элита
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщений: 2 004


А на каникулы по закону вообще ничего не могут задавать, кроме чтения худ. литературы.

У нас ничего не задавали. Сказали, кто хочет, может к "Русскому медвежонку" готовиться. Мы готовились немного... Плюс сами немного математику в последние два дня порешали, чтобы голова просветлела.
Nelke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:12
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Нагрузка во втором классе! Вопрос! »
  #10
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


У нас меньше на порядок. Гимназия, не языковая.
Математика - 2 упражнения из учебника (или задача + примеры), или пара страниц в большой тетради на печатной основе.
Русский - 1 устно+1 письменно. Иногда всего пол-упражнения из начатого в классе + правило выучить
Чтение - выразительно читать рассказик обычно.
Англ. - диск прослушивать и повторять как надо.
Остальные предметы не пишу вообще, почти ничего.
Но, везде свои "тараканы" как говорится: наших бывает на перемену не выпускают. А бывает что с половины перемены в класс запускают, а на след перемену не выпускают. По нескольку контрольных в день - так это привыкли уже. Так что, кто-то в классе весь материал даёт, кто-то на родителей надеется , гимназии в принципе не для ВСЕХ детей, об этом надо помнить.
А, на каникулы - само собой, немало, и на проверку сдать потом.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena