Про ребенка и домашнее животное (внешность и обиды) эээ, ну и название... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 13:11   #111
bordosiki
Частый гость
 
Аватар для bordosiki
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 52


У нас , например , бордоский дог , для всей нашей семьи он самый любимый и обалденный ПЕС-БАРБОС, мы все его обожаем , для меня , как его хозяйки- нет собаки лучше , а для большинства людей наблюдающих, как кто-то из нас называет его малышом -это мягко говоря, дико.
Но прекрасно понимаю взгляды посторонних , смотрящих с ужасом на нас , потому , что сама когда-то была в шоке от этой породы .
У каждого своя мерка , свои нормы .
Нет, я бы не обиделась.Так как для человека не знающего моего "сыночка" назвать его как-нибудь нелицеприятно было бы, наверное, естественно .
bordosiki is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:20
ответ для bordosiki , на сообщение « У нас , например , бордоский дог , для... »
  #112
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
так подружка вроде и не обиделась, это мне другой человек сказал, что это все равно, что сказать, что ребенок страшненький.
У меня кот тоже кому-то не нравится, но из-за кота я бы не стала рвать отношения с близким человеком, поржалабы, мол, ты на себя посмотри и все перешло бы в шутку. Это же кот, главное, что он для меня самый-самый.
А про спасать чужих детей, кто пишет, что лучше бы своего кота спасли, не дай бог, чтоб ваш ребенок оказался в ситуации, когда его жизнь будет зависеть от другого человека, который выберет жизнь животного, а не вашего ребенка...
Объяните мне почему безопасность моего ребенка должна зависеть от когото кроме меня? Почему кто то что то должен и почему он будет виноват?

Это как уступать место в транспорте в надежде что тебе тоже когда-нибудь будут уступать....
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:37
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #113
Совёнка
Мега-элита
 
Аватар для Совёнка
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4 225


проф.пожарных в расчет не берем! им все одинаково чужие. Если абстрактно рассуждать о своём ребенке/своём животном или чужом ребенке/чужом животном, то выбор однозначен и очевиден. А вот чужой(не знакомого, а совершенно случайный!) ребенок/свой кот.......... мысль о том, что не спасла кота вызывает чувство: "как же так?! я его приручила, он мне доверился, я - его единственный путь к жизни! я его предала" Чужой ребенок: "ну не смогла... очень жаль"

понятно, что все рассуждения абстрактны. Как может быть на самом деле - не знаю. В обморок грохнусь и никого не спасу.
Совёнка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:10
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #114
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


котов лысых до тряски не люблю..до омерзения-молчу в тряпку при подружке.

пуделей ишшо и фоксов. На один уровень с детишками никогда животное не поставлю....ибо тварь она и есть тварь-скотинка.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:19
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #115
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


да мне про любимую кошку-сфинкса все, кому не лень, говорили, что это жуть жуткая, уродство, кошмарище и в том духе, и че? Мне-то нравится, а до остальных пофигу. Если бы кто про ребенка сказал - как минимум обиделась бы сильно, как максимум прекратила отношения
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:38
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #116
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Для меня кот как ребенок. Ну даже скорее как член семьи, очень много значащий.

Если кто-то будет говорить, что мой кот страшненький - я конечно ничего не скажу в ответ, т.к. вкусы у всех разные и каждый имеет право на свое мнение. Но подумаю об этом человеке не очень хорошо, что он как минимум не вежливый и хочет меня поддеть.
Тоже самое абсолютно и про ребенка.
Машечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:11
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #117
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Для меня собака - деточка. Но я прекрасно понимаю, что не для других. Обижаюсь, когда на нее плохое говорят. Ума хватает не высказываться по этому поводу. Своим только

Так же, всегда молчу в тряпку про других животных. Срываюсь только на лысых котах, у меня от них дрожание в коленках и ладошки чешутся.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:03
ответ для barrister , на сообщение « Про ребенка и домашнее животное... »
  #118
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


по теме все равно...
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:05   #119
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
да мне про любимую кошку-сфинкса все, кому не лень, говорили, что это жуть жуткая, уродство, кошмарище и в том духе, и че? Мне-то нравится, а до остальных пофигу. Если бы кто про ребенка сказал - как минимум обиделась бы сильно, как максимум прекратила отношения
сфинксы страшненькие но в них столько шарма
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:07   #120
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Я свела на нет знакомство с одной дамой после того, как она завела какую-то крысиной породы мерзкую собаку. Внешность собаки лишь стала озарением - "да она и сама крыса!", что и подтвердилось окончательно и бесповоротно.
Впрочем, покажи какое у тебя животное, и можно подумать кто ты)))
Судя по Вашему зоопарку - Вы - многогранная личность
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena