Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 18:56   #41
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


я уже на стадии морды кирпичем. и тсараюсь мимо пожилых людей проноситься со скоростью ветра. И мимо одиночных колясок тоже. А то опять получаю дозу жалоб как же им трудно! Естественное родительство и все такое... мои дети воспитываются крайне неестественно и мне этого не понять....
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение

Раньше вообще хотела повесить на коляску объяву "просмотр платный - 100 руб". Озолотилась бы
вот это мысль!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от mariasofia Посмотреть сообщение
Я замечаю, чем мы старше становимся, чем меньше нам всяких вопросов задают. Мы теперь всегда "пешком" гуляем. А когда в коляске гуляли..... У меня две дочи, одеты были в ярко розовые комбезы, так всегда говорили - у вас мальчики??? А одна мама, просто "убила" наповал, сказав, что мне с двумя детьми намного легче, чем ей с одним. Я просто согласилась.
а вообще-то в какой-то степени легче. Морально. Потому что мы не задумываемся а как надо, а просто делаем по интуиции, материнскому инстинкту и иже с ними. и получается лучше, чем после длительных раздумий....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:02
ответ для Анахата , на сообщение « а я беременная в детском магазине... »
  #42
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
а я беременная в детском магазине одёжку присматривала.
Продавщица подошла и спросила: "У вас мальчик?"
я ответила: "Ага, два!"
Она развернулась и ушла - обиделась.
Я в беременном магазине тоже присматривала себе одёжку на вырост, так продавщица с удивлением говорит: "Зачем, вам ходить-то уже немного, скоро родите?!" Я ей: "Мне ходить ещё 2,5 месяца" Она очень удивилась! Но ушла я ничего себе не подобрав, на такие животы ничего не нашлось...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:08
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #43
Анахата
Старожил
 
Аватар для Анахата
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1 152


да уж. у меня хоть и у самой двойня, всё равно заглядываю в двойняшечные коляски и пристать порой хочется. Не пристаю, потому что боюсь нарваться на таких вот озлобленных мамаш, которые неадекватно относятся к вниманию людей.
Мы, когда с коляской гуляли, с нами даже иностранцы фотографировались. совершенно безвозмездно, то есть даром. В центре ж живём. Мы при этом получали заряд радости и счастья!
Анахата is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:08   #44
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Хи у меня такой же случай был. Мы с приятельницей стояли (у неё мальчик и девочка на 6 мес нас страше) с колясками еще . Мужчина остановился адрес спросить, так он чуть из салона не выпал когда понял, что 2 коляски - это два паровоза с двойняшками. Спросил про флеш-моб двойняшек
А вот у нас один раз 4 двойные коляски встретились: моя подруга, я и ещё 2 девушки! Вот тогда 2 мужиков из машин вылезли аж, глазищи растопырили, спрашивают: Это что у вас? А мы : Клуб по интересам! Клуб любителей двойнь!
Так мы дошли до универсама, народ, конечно, был в шоке, подошли к универсаму а там...ещё одна двойная коляска! Смешно было даже нам самим
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:11
ответ для Мама-Лама , на сообщение « Я в беременном магазине тоже... »
  #45
Анахата
Старожил
 
Аватар для Анахата
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1 152


ох, да! я в 17 недель покупала штаны для беременных. И запас пуза был у них совсем маленький. Тогда мне продавщицы вытащила из загашника штаны с просто невероятно огромным пузом. я с радостью взяла. Но в 28-30 недель они стали мне малы. Пришлось шить самой - сшила просто безразмерные трикотажные штаны. Вот не пойму, почему для беременных не шьют штаны из тянущейся ткани?
а месяцев с 7 беременности прохожие активно приставать начали и говорить, что мне уже давно пора рожать, чего это я тут ещё хожу. А в транспорт стоит зайти - полвагона вскакивает, иногда с криком. я даже старалась закоулками всякими ходить, чтоб народ не пугать.
Анахата is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:25
ответ для Анахата , на сообщение « ох, да! я в 17 недель покупала штаны... »
  #46
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
ох, да! я в 17 недель покупала штаны для беременных. И запас пуза был у них совсем маленький. Тогда мне продавщицы вытащила из загашника штаны с просто невероятно огромным пузом. я с радостью взяла. Но в 28-30 недель они стали мне малы. Пришлось шить самой - сшила просто безразмерные трикотажные штаны. Вот не пойму, почему для беременных не шьют штаны из тянущейся ткани?
а месяцев с 7 беременности прохожие активно приставать начали и говорить, что мне уже давно пора рожать, чего это я тут ещё хожу. А в транспорт стоит зайти - полвагона вскакивает, иногда с криком. я даже старалась закоулками всякими ходить, чтоб народ не пугать.
Мне повезло, что конец моей беременности на лето пришёлся и я выкручивалась с одеждой нормально, покупала обычные тянущиеся спортивные бриджи и фасоны кофточек удачные попадались (как раз мода на раскрещёные от груди модели началась) в обычных магазинах
Ко мне не приставали, чтобы я рожать бежала, но по их недоуменным немым взглядам именно это я читала каждый раз
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 21:03
ответ для Анахата , на сообщение « ох, да! я в 17 недель покупала штаны... »
  #47
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


посмеялась от души.
девочки, а вы не думали, что у вас особая миссия, что-то типа рекламы материнства на колесах?

у моей подружки трое деток. между старшей и мальчиками-двойняшками разница год и два месяца. когда я увидела, как она справляется, то поняла, что хочу второго ребенка.
вид двух сокровищ в коляске не может не вызывать эмоциий. я вот всегда тупо улыбаюсь, увидев такие коляски. честно, с трудом сдерживаюсь, чтоб не сказать что-то.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:52   #48
Nappa
Мега-элита
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 3 330


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение

я всё просто хочу разузнать, как они, мамочки в нашем дворе, справляются с коляской, двумя малышами и нашим малюсеньким лифтом.
Ну так Вы ж не из праздного любопытства
Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
У меня тоже сначала был период, когда реагировала доброжелательно, потом был период игнора и "морды кирпичом". Сейчас в основном доброжелательно отвечаю, т.к. начали гулять на площадке и ищем там себе друзей. Пока что-то никто с нами дружить не стремится. Дети тянутся, а мамы их не особо.
Вчера очень достали 2 бабки. Их игнорировала. Потому как каждый наш шаг по площадке был откомментирован:
- как дети-то легко одеты! хоть бы курточки им дала! (это в плюс 20-то!)
- не пойму одинаковые они?
- ведро-то огромное какое! не унесет детка такое!
- ой, одна что-то плохо ходит!
- упала! упала! упала!
- песок ест!
и т.д.

Знаете есть такие футболки "Антисовет" для кормящих. Вот я хочу такой антисовет для мам и пап двойнят. Что-нибудь типа:
- это две девочки и они совсем не похожи
- да, обе мои (есть еще и третий )
- я справляюсь
- им не жарко и не холодно
- они умеют все, что положено в их возрасте
У нас в разделе у кого-то есть подобная подпись. Все хотела спросить разрешения использовать идею и сделать футболки, но уже забыла у кого видела

Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
да уж. у меня хоть и у самой двойня, всё равно заглядываю в двойняшечные коляски и пристать порой хочется. Не пристаю, потому что боюсь нарваться на таких вот озлобленных мамаш, которые неадекватно относятся к вниманию людей.
Мы, когда с коляской гуляли, с нами даже иностранцы фотографировались. совершенно безвозмездно, то есть даром. В центре ж живём. Мы при этом получали заряд радости и счастья!
Ну почему сразу озлобленные, неадекватные. Если человек с добром, да с умом, то и пообщаться можно, но ведь большинство из разряда -лишь бы глупость ляпнуть.
- А их как зовут? По-разному??
-Мальчики или девочки?? (хрен с ним, с вопросом, но задается без обиняков и таким требовательным тоном, как будто если не ответишь - смертельно обидишь)
- Ой, как тяжело Вам с двумя (да нет, радостей больше - начинаешь по-доброму). Да НЕТ, Я ЖЕ ЗНАЮ, как тяжело! У меня тоже двое было. (Что я делаю нет так? Почему люди лучше меня знают, КАК МНЕ ТЯЖЕЛО??)

На вопрос "как различаете" говорю - с утра подписываю. Или в блокнотик каждый день записываю, как одела. Некоторые ведутся
__________________
Новогодние подарочки родились 01.01.2008
Nappa is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 00:57
ответ для multi , на сообщение « меня раздражает, когда говорят про... »
  #49
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
да уж. у меня хоть и у самой двойня, всё равно заглядываю в двойняшечные коляски и пристать порой хочется. Не пристаю, потому что боюсь нарваться на таких вот озлобленных мамаш, которые неадекватно относятся к вниманию людей.
Мы, когда с коляской гуляли, с нами даже иностранцы фотографировались. совершенно безвозмездно, то есть даром. В центре ж живём. Мы при этом получали заряд радости и счастья!

нууу, думаю если скажете, что вы мама двойняшек мало кто особенно будет злобствовать. Характеры у всех мам разные.
Я терпеть не могу всех нижеперечисленных вопросов, повышенного к нам внимания. Был такой "забавный" случай. Нужно (очень!) мне было на почту. Заехали, все присутствующие заумилялись, все положенные вопросы задали. Через 10 мин девушки стали покрикивать, через 20 мин орать. Попробовала я попроситься без очереди, но не тут то было - все торопятся, у всех дети, плохое самочуствие и тд. Спасибо работнику почты - не спрашивая очереди обслужила, а то пришлось бы нам еще кататься. Почти такая же ситуация с аптекой. Поблизости всего одна да и то по ступенькам нужно подниматься. Стояла я с девушками у этой аптеки минут 15 пока одна девушка купила нам лекарство. Все остальные отказались по причине занятости. Вот почему, иногда, делаю морду кирпичем и вперед!







[quote=multi;25417400]меня раздражает, когда говорят про "отмучалась" и материнский капитал, когда заглядывают в коляску или пытаются потрогать дите за ручку
Комментарии про пол забавляют


ага, особенно раз десять в день
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 01:45
ответ для Анахата , на сообщение « а я беременная в детском магазине... »
  #50
linoksana
Частый гость
 
Аватар для linoksana
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: пос. Порошкино
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
а я беременная в детском магазине одёжку присматривала.
Продавщица подошла и спросила: "У вас мальчик?"
я ответила: "Ага, два!"
Она развернулась и ушла - обиделась.
А я на выписку покупала для тройни 3 костюмчика 3 шапочки 3 пары пинеток ну и всё по 3 шт, так продавщица, спросила "У вас двойня?" глупый вопрос
Ну а на прохожих реагирую по разному, иногда нормально и поговорить можно, а иногда вопросы типа "Это все ваши?" просто убивают - нет я надыбала тройную коляску что бы чужих покатать!!!
__________________
linoksana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena