Как вы реагируете на доброжелателей ? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 03:17
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #61
Анахата
Старожил
 
Аватар для Анахата
 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1 152


Скажите, откуда такая информация, что на третьего не дают?
Анахата is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 03:21
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #62
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


ну смотрите. у меня двое детей, рожденных до этого закона. если я рожу в России третьего мне дадут эти деньги, если четвертого, то нет. формально на третьего мне деньги дадут. дают один раз в жизни.
вот цитата из закона
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 08:57   #63
mamatwins
Старожил
 
Аватар для mamatwins
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Академка (угол Карпинского и Науки)
Сообщений: 1 419


Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
Скажите, откуда такая информация, что на третьего не дают?

Последующий имеются ввиду тот, который после закона если он второй в семье или третитй или четвертый, а второй последующий уже не считается)))
__________________
Любимым зайчатам 5 лет
mamatwins is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 10:12   #64
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
Скажите, откуда такая информация, что на третьего не дают?
Читайте внимательнее закон.
Мат.капитал дается ОДИН раз в жизни. На ВТОРОГО или ПОСЛЕДУЮЩИХ детей.
Разжевываю на примере:
Я родила в 2007 двойню. Получила мат.капитал. Все. Я свое право реализовала. Сколько бы я деей еще не родила - мат. капитал больше не дадут.
Если бы я не стала получать на двойню, а через год-два родила бы еще одного ребенка, то могла бы получить на него. Т.е. получила бы капитал на третьего.
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:26   #65
Angel-a
Частый гость
 
Аватар для Angel-a
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: район Пятилеток
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
Муж однажды вёз коляску, а люльку с одним малышом вытащил и поставил поперёк коляски, а вместо ребёнка продукты положил (в корзину не вмещались). Так народ ТАК таращился! .
Да-да, люди ведутся на всякую еренду. Я тоже вспомнила, когда мои были мелкими, еще в лежачей коляске, и дело было осенью, когда продавались арбузы. Мы с мужем купили о-о-огромный арбуз, который весил больше чем один детеныш, ну мы и положили его в коляску на место дочи ( что париться и нести в руках - ведь можно подвезти). А дочь я взяла на руки и маленько отстала от папика сколяской. Догоняю , мой ржет-неможет-остановиться, а невдалеке стоит совершенно остолбеневшая парочка средних лет . Представьте картину - люди хотели похвалить папашку, который сам(САМ!) гуляет с двойняшками, а в коляске вместо второго милого личика огромная зелено-полосатая морда! ))))
__________________
Angel-a is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:35   #66
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


А у меня сегодня первый раз за 2,4 года, бабушка сказала, о у вас двойня КАКАЯ ВЫ СЧАСТЛИВАЯ!!! Правда у нее тоже двойня внуков. Я ее готова была расцеловать за такие слова, а то все время, бедная, тяжко тебе и т.д.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:51
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #67
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Мне в основном говорят, какая счастливая, даже однажды сказали королева-мать,очень приятно, домой после прогулок прихожу всегда в приподнятом настроении, все хвалят!!!!! Но в последнее время стали говорить, так за спиной, что-то много двойняшек развелось, как -будто их специально разводят на ферме Ну конечно извечный вопрос, как справляетесь,по началу когда совсем малявки были, люди не чурались и спрашивали, про наличие молока, и как я их кормлю, двоих сразу или по очереди На вопрос как справляюсь, с улыбкой отвечаю отлично справляюсь, и никто не помогает,и еду дальше, все разговор закончен Конечно раздражает, что там говорить, я всех этих доброжелателей мысленно цветочками обкладываю и водой поливаю
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 16:59
ответ для Angel-a , на сообщение « Как вы реагируете на доброжелателей ? »
  #68
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


вчера опять 25! про мат. капитал, стоит куча бабулек, и так шепотом, что бы я слышала, молнынче много двоен развелось, наверно деньги получат! Одна бабка не удержалась от любопытства. полезла ко мне с вопросами, но я просто морду кирпичем и вперед!
А еще постоянно просят заглянуть!
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:23
ответ для *FELINA* , на сообщение « вчера опять 25! про мат. капитал, стоит... »
  #69
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


когда я была беременная, купили коляску-паровоз, а тк магазин рядом, решили не гонять машину, а доехать своим ходом. так вот, люди глядели на нас с суеверным ужасом - двойняшная коляска и я с огромным пузом

вообще ревкция зависит от интонации, с которой спрашивают. или вот например, фраза "это все ваши?" у меня вызывает улыбку, а вопрос "куда вам столько?" смахивает на откровенное хамство!
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 18:31
ответ для multi , на сообщение « когда я была беременная, купили... »
  #70
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


сегодня проверила свою адекватность, подошла ко мне в удельном парке девушка с вопросом о коляске как она мне и тп т.к ищет подруга, вроде ответила и не рычала потому что вопросы по существу, а не лишь бы спросить.... хотела анекдот привести, но уж очень нецензурный
Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
MamaGrishi, как же так? Президент и всякие ответственные лица же говорили, что материнский капиталл на второго и ПОСЛЕДУЩИХ детей! не раз об этом спрашивали, это подчёркивалось.
Цитата:
Сообщение от ногоного Посмотреть сообщение
Скажите, откуда такая информация, что на третьего не дают?
на одного из следующего после первого ребенка, читайте закон и спросите в пенсионном фонде

Цитата:
Сообщение от Angel-a Посмотреть сообщение
Да-да, люди ведутся на всякую еренду. Я тоже вспомнила, когда мои были мелкими, еще в лежачей коляске, и дело было осенью, когда продавались арбузы. Мы с мужем купили о-о-огромный арбуз, который весил больше чем один детеныш, ну мы и положили его в коляску на место дочи ( что париться и нести в руках - ведь можно подвезти). А дочь я взяла на руки и маленько отстала от папика сколяской. Догоняю , мой ржет-неможет-остановиться, а невдалеке стоит совершенно остолбеневшая парочка средних лет . Представьте картину - люди хотели похвалить папашку, который сам(САМ!) гуляет с двойняшками, а в коляске вместо второго милого личика огромная зелено-полосатая морда! ))))
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena