Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 00:21   #161
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Мне муж показал бумажку, на которой доктор сам писал, что нужно... Там так и написано "ТАРАСЕМИД" (через А - тАрасемид") - 100 мл. Без всяких подробностей. И на словах - этот препарат продается только в ФИнляндии и я не уверен, что без рецепта. Сейчас этот доктор в отпуске, а знакомые ребята, если не забудут, посмотрят его во вторник в Финляндии. Если не посмотрят - я вам до пятницы обязательно отпишусь.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:23   #162
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Добрый день всем!

Для начала хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогает в этой ситуации! Оля, Валера, Аля, Сергей и многие другие. Спасибо Вам и низкий поклон.

На данный момент ситуация такая! Я Разговаривала с врачом.
Лене просто необходима операция. Ей будут закупоривать печеночную артерию и отводить сосуды кровеносные от печени в стороны, с тем, чтобы разгрузить печень. В брюшной полости у нее печеночная вода, которая содержит очень много белка, то есть ее печень не способна усвоить белок и организм страдает из-за отсутствия белка.

Так же ей нужно будет провести исследование:
1) ангиография сосудов печени (Определить выраженность цирроза печени и портальной гипертензии, выявить патологические изменения сосудов)

Эта процедура будет платной.

Без операции Лене не выжить. Это ее единственный шанс на данный момент, потому как, по анализам печень еще борется, поэтому врачи говорят, что это шанс для Лены.

На операцию нужно будет от 20-35 тысяч. Еще Лене будут нужны лекарства и прочее на реабилитационный период. Завтра я еду утром в больницу. чтобы разговаривать с ее лечащим врачом Александром Александровичем и заведующим отделения, где проводятся эти операции Валерием Семеновичем. И мы примем решение о дате операции.
Как приеду на работу-то сразу отпишусь.

Если у кого-то есть возможность помочь нам с операцией, то напишите мне в личку, пожалуйста. Так же можно мне позвонить. Телефон кину в лику.
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:26   #163
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Что касается того, что Лене можно и нельзя. Вот ее диета, выкладываю описание.

Лечебная диета №5
Диета №5 предназначена для больных холециститом и острыми гепатитами во время рецессии, а также при хроническом гепатите, но не в период обострения. Диета номер 5 с успехом применяется и для лечения цирроза печени, но с учетом отсутствия ее недостаточности. Помимо всего прочего данную диету рекомендуют больным желчнокаменной болезнью и хроническим холециститом, но не во время обострения.

Основной целью, которую преследует данная диета5, является уменьшение нагрузки на печень, но без ущерба для организма, то есть в условиях полноценного питания. Диета №5 позволяет нормализовать функции печени и способствует более эффективному желчеотделению.

В основе диеты лежит сбалансированное питание, включающее в себя белки, углеводы, и жиры, но последнее в меньшем количестве. Особенно хорошо подходят для данной диеты продукты, с большим содержанием клетчатки, жидкости, пектинов и липотропных веществ. В данной диете, как и в любой другой, есть перечень веществ, которые противопоказаны к употреблению. Это, прежде всего, пурины, азотистые экстрактивные смеси, щавелевая кислота и холестерин. Стоит избегать употребления в пищу жареных продуктов. Тогда, как отварные, запеченные и даже тушеные приветствуются. Не рекомендуются холодные блюда. Что же касается режима питания, то 5-6 раз в день будет вполне достаточно.

Энергетическая ценность диеты №5 составляет 2400-2600 ккал. В ее состав входит сбалансированный комплекс веществ, в частности белков (80 г), углеводов (350-400 г, в том числе 70-80 г сахара), жиров (80 г), жидкость (1,5-2 л), поваренная соль (10 г).

Следует быть особенно аккуратным при подборе продуктов для питания по диете 5, поскольку далеко не все представители той или иной группы пищевых продуктов подходят для выбранного рациона, а, даже наоборот, могут свести на нет все ранее затраченные усилия.

Хлебобулочные изделия.

Рекомендуется употреблять хлеб 1 и 2 сорта из пшеничной, ржаной и сеяной муки. Выпечка не должны быть сдобной, в качестве начинки для нее подойдет рыба, вареное мясо, яблоки, творог. С диетой также сочетаются сухой бисквит и затяжное печенье. Из диеты исключены такие виды хлебных и мучных изделий, как слоеная и сдобная выпечка, жареные пирожки и достаточно свежий хлеб.

Птица и мясо.

По рецепту диеты данные продукты должны быть либо обезжиренными, либо нежирными, без сухожилий. Птица должна быть без кожи. Нежирная свинина и баранина, говядина, курица, кролик и индейка – вот подходящие продукты для диеты. Мясо рекомендуется варить и только после этого можно запекать или тушить. Молочные сосиски также могут быть включены в рацион. Полностью стоит исключить употребление копченостей, жирного мяса, утки, гуся, печени, мозгов, почек. Также не рекомендованы консервы и колбасы.

Рыба.

Только нежирные виды. Рекомендуется отваривать, а затем уже запекать по вкусу. Стоит забыть о копченой, соленой, а также жирной рыбе во всех е проявлениях.

Молочные продукты.

Разрешается молоко, простокваша, кефир, сметана в качестве соуса к блюдам, нежирный творог и сыр. В диету №5 не входят такие молочные продукты, как ряженка, молоко свыше 6% жирности, сливки, жирный творог, сметана, соленый, острый или жирный сыр.

Крупы.

Разрешены макаронные изделия в отварном виде, блюда из любых круп, в особенности из овсяной и гречневой. Не рекомендуется включать в рацион бобовые культуры.

Овощи.

В меню диеты разрешены практически в любом виде. Также можно смело употреблять в пищу некислую квашеную капусту, и отварной лук. Стоит воздержаться от использования в готовке таких продуктов, как щавель, шпинат, редис, зеленый лук, редьку, чеснок, маринованные овощи и грибы.
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:30   #164
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение

В личку мне поступало несколько предложений о финансовой помощи. В силу того, что я далеко, мне невозможно заняться сбором денег и покупкой лекарств... МОжет кто-то поможет?
Оля, этим готова заняться я, тем более, что мне придется расплачиваться за операцию и разговаривать с врачами.

Заранее огромное спасибо всем. кто готов помочь!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 14:58   #165
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Оля, этим готова заняться я, тем более, что мне придется расплачиваться за операцию и разговаривать с врачами.

Заранее огромное спасибо всем. кто готов помочь!
А когда нужны деньги ? Дату операции ещё не назначили ?
если есть шанс то его обязательно нужно использовать.
Может быть если желающие помочь скинулись кто сколько может и на операцию тогда Лене будет ?
Ведь с миру по нитке голому рубашка !
Для нас 35 т.р. это много, но мы готовы внести свою лепту и снизить временно свои потребности тем более для хорошего дела никапельки не жалко!
Лене СИЛ и ТЕРПЕНИЯ! Пусть помнит что доченька её очень ждёт!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 16:14   #166
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А когда нужны деньги ? Дату операции ещё не назначили ?
если есть шанс то его обязательно нужно использовать.
Может быть если желающие помочь скинулись кто сколько может и на операцию тогда Лене будет ?
Ведь с миру по нитке голому рубашка !
Для нас 35 т.р. это много, но мы готовы внести свою лепту и снизить временно свои потребности тем более для хорошего дела никапельки не жалко!
Лене СИЛ и ТЕРПЕНИЯ! Пусть помнит что доченька её очень ждёт!
Ну деньги можно уже сейчас собирать, я так поняла врача, что оперировать чем быстрее-тем лучше, ибо у нее вода стоит и могут начаться еще большие неприятности. У нее сейчас очень сахар высокий, стали инсулин колоть. Так что и диабет уже стоит, как диагноз. Внутренние органы зажаты все, вода мешает им работать нормально.

Конечно нужно собирать с миру по нитке, кто сколько может, мы любой сумме будем рады!!
Анюта, спасибо Вам огромное!!
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:20   #167
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Ну деньги можно уже сейчас собирать, я так поняла врача, что оперировать чем быстрее-тем лучше, ибо у нее вода стоит и могут начаться еще большие неприятности. У нее сейчас очень сахар высокий, стали инсулин колоть. Так что и диабет уже стоит, как диагноз. Внутренние органы зажаты все, вода мешает им работать нормально.

Конечно нужно собирать с миру по нитке, кто сколько может, мы любой сумме будем рады!!
Анюта, спасибо Вам огромное!!
А как и кому можно деньги передавать ? или куда перечислять ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:23   #168
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А как и кому можно деньги передавать ? или куда перечислять ?
+1, скиньте реквизиты карты, пожалуйста.
АлексаLi is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:42   #169
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


И мне реквизиты скиньте, пожалуйста.
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 19:46   #170
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Мне муж показал бумажку, на которой доктор сам писал, что нужно... Там так и написано "ТАРАСЕМИД" (через А - тАрасемид") - 100 мл. Без всяких подробностей. И на словах - этот препарат продается только в ФИнляндии и я не уверен, что без рецепта. Сейчас этот доктор в отпуске, а знакомые ребята, если не забудут, посмотрят его во вторник в Финляндии. Если не посмотрят - я вам до пятницы обязательно отпишусь.
Очень странно, что через А. Не находится поиском такое лекарство. Если даже по латински писать, предлагает торасемид. Знать бы хоть для каких целей этот тарасемид врачом назначен... чтобы найти было легче.
gele4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena