Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 14:40   #481
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Марлиз Посмотреть сообщение
Я летом делала. 3,5 тыр, у натариуса+300 руб(запрос в органы опеки). По времени делается окло 1 часа.
Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Мне переделали бесплатно,еще спасибо сказали, что принесла образцы как же НАДО правильно то писать. Просто обидно, что пришлось еще раз ехать и время тратить.
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Так Вы возьмите с собой сразу образец правильной справки, чтобы проблем не было.
спасибо
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 18:16   #482
Марлиз
Старожил
 
Аватар для Марлиз
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м. Комендантский, пр. Авиаконструкторов 11-1-....
Сообщений: 1 211


[QUOT

Ой, а расскажите как у Вас всё прошло. Просто помню по весне (когда я только занималась этим вопрососм, вникала, ьтак сказать) Вам пришел отказ от ПФ и Вы собирались судиться. Чем всё закончилось? Или Вы летом отписывались, а я пропустила?[/QUOTE]

Привет, Я надеюсь, что всё почти закончилось, чуть попозже напишу.
__________________
Марлиз is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 21:39   #483
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Девочки,кто-нибудь знает если 4 доли в квартире выделено по МК ,то и платить за 4-х придется ? Сейчас вроде в ЖЭКах квартплаты за собственников ,а не за прописанных выставляют ?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:24   #484
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
Девочки,кто-нибудь знает если 4 доли в квартире выделено по МК ,то и платить за 4-х придется ? Сейчас вроде в ЖЭКах квартплаты за собственников ,а не за прописанных выставляют ?
с какого это за собственников? быть такого не может
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:34
ответ для yana- , на сообщение « с какого это за собственников? быть... »
  #485
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
с какого это за собственников? быть такого не может
выяснила этот вопрос.Оказывается,если в квартире никто не прописан, а есть только собственность,тогда ЖЭк начисляет квартплату исходя из количества собственников ! Поэтому когда в квартире 4 собственника -выгоднее в ней прописаться хотя бы одному собственнику!
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:48   #486
yana-
Banned
 
Аватар для yana-
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 798


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
выяснила этот вопрос.Оказывается,если в квартире никто не прописан, а есть только собственность,тогда ЖЭк начисляет квартплату исходя из количества собственников ! Поэтому когда в квартире 4 собственника -выгоднее в ней прописаться хотя бы одному собственнику!
не знала
__________________

Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. да возрадуйся сырой моркови,ибо лето скоро. во имя огурцов,капусты и святой
минералки. Кефир
yana- is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:29   #487
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
выяснила этот вопрос.Оказывается,если в квартире никто не прописан, а есть только собственность,тогда ЖЭк начисляет квартплату исходя из количества собственников ! Поэтому когда в квартире 4 собственника -выгоднее в ней прописаться хотя бы одному собственнику!
И что - тогда квартплату выставят по одному прописанному?
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:31   #488
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, добрый день всем. спасибо за такой нужный топик, сижу читаю все ссылки, но пока в голове полная каша -- многие участники всяких форумов пишут разное. помогите, пож-та разобраться, топ только начала читать.
имеется участок в собственности, ИЖС, хотим строить дом с привлечением материнского капитала, младшей дочке 3 года уже есть. что делать дальше и какой набор документов нести?

пока нашла вот такой вот список:
1. заявление о распоряжении средствами -- это я напишу в пенс фонде?
2. оригинал сертификата --ЕСТЬ
3. мой паспорт -- ЕСТЬ
4. паспорт мужа -- ЕСТЬ
еще есть строительная фирма мужа, с которой я могу (?) заключить договор о производстве строительных работ. поэтому, насколько я поняла, нужны еще такие документы:

5. копию документа, разрешающего строительство, оформленное на владельца сертификата или его супруга, выданное соответствующим муниципальным органом -- ЕСТЬ
6. копию договора с подрядной организацией -- СОСТАВИМ С МУЖЕМ
7. нотариально заверенный документ - обязательство лиц или лица, на которых оформлено разрешение на строительство, в котором это лицо обязуется не позднее 6 месяцев после окончания строительства или реконструкции оформить построенный объект в собственность всех членов семьи с распределением по долям; -- МИНИМАЛЬНАЯ ДОЛЯ -- ЭТО СКОЛЬКО? МОЖНО МИНИМАЛЬНЫЕ ДОЛИ И МУЖУ, И ДЕТЯМ?
8. документ о собственности на земельный участок -- ЕСТЬ

Т.Е. я беру все эти документы и иду в пенсионный фонд. вроде не так и много документов, или я что-то пропустила? или есть какие-то подводные камни, о которых я не знаю?
кто уже во всем разобрался, помогите, пож-та, советом
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:03
ответ для zosja , на сообщение « И что - тогда квартплату выставят по... »
  #489
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
И что - тогда квартплату выставят по одному прописанному?
Вроде как да
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:48   #490
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Девочки привет! Хочу купить комнату с использование мат капитала + добавить наличкой деньги ... Пробежав по топу поняла что это реально ... Но есть и подводные камни... Так как я новичок в этом деле ... может кто посоветует с чего впервую очередь надо начинать.
Сколько лет младшему ребенку? если больше3-х лет, то ищите комнату и продавца, который будет согласен ждать 2 месяца деньги от ПФ. Если 3-х нет, то покупаете комнату в ипотеку или через займ. Потом ПФ перечислит МК в счет займа или ипотечного кредита)
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena