Зачисление в 1 класс - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 18:03
ответ для Florista , на сообщение « Театры, музыку, рисование - догнать... »
  #3631
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Театры, музыку, рисование - догнать можно. Английский... Моя старшая дочь не знала его до школы. И закончила филологический факультет Университета со специализацией американский английский. Младшая даже в нашем цирке не была.. не считаю это пробелом огромным... зато много чего видела другого. Я вижу проблему только в родителях. Если родители Вашего племянника захотят и смогут - все будет. Вот как избежать общения с родителями с вредными привычками - не знаю. Я убежала в другой район, в старом таковых было большинство. Я гуляла на площадках с их детками, которых жалко. Но своих жалко еще больше. И теперь вижу, что и тут спасенья нет. Не алкаши наркоманы так узбеки. Только частная школа эту проблему решит, я думаю. Не может же государство взять и разделить людей на хороших и плохих.
А хороший учитель не уравнивает всех... только такие теперь (да и всегда) в дефиците.
С вышесказанным согласна, но Не хотят и Не могут в силу различных, боюсь, не объективных, причин. А постоянное посещение цирка стало в семье уже анекдотом.
tabolsh is offline  
Старый 19.02.2012, 18:07   #3632
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от SvetaCH Посмотреть сообщение
Я сегодня была на дне открытых дверей в 619 шк. С этой школой вообще неясность какая-то...В первую очередь берет детей из их садика (22 человека на сегод.день), потом- братьев и сестер (49 человек)...А набирают пока только 2 класса...Что будет с микрорайоном приписным к школе...пока неизвестно...сказали что до выборов ничего не прояснится...
Короче - мы в подвешенном состоянии. по прошлому году - были к ней приписаны, а вот что будет с этим годом - неизвестно.
На сайте школы есть Устав (http://school619.ru/files/regulations.pdf). В Уставе ссылки только на общие правила (http://petersburgedu.ru/content/view/category/112/. По этим правилам все три категории имеют равные шансы (кто первый встал того и тапки). Позвоните в вышестоящую организацию и выясните этот вопрос...
Вот выдержка
Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
  • дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения, в соответствии с пунктом 2.1.6 СанПиН 2.4.2.1178-02 (пешеходная доступность до 400 метров, транспортная доступность до 15 мин. на транспорте в одну сторону в начальной школе, до 50 мин. – в основной и средней школе);
  • дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении;
  • выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.
Semka is offline  
Старый 19.02.2012, 19:10   #3633
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не совсем ТАК. Из всех опробованных программ хотят сделать УНИФИЦИРОВАННЫЕ 2-3, для разного по профилю школ.
Школа России - будет одна из них точно - в качестве простой и обычной/привычной для всех программы. Перспектива - скорее всего - будет в спец. школах, типа, с творческим развитием. Школа 2100 - в лицеях с мат. уклоном... как-то так.
Вот программу Гармония например, практически уже упразднили тк она оказалась очень сложной как для учеников так и для учителей - "заморочной" если дословно.

Из тех школ что я смотрела примерно все придерживаются того, что я написала выше, уже в этом году
Школа 2100 в мат школах, лицеях надеюсь не будет гимназическая она гимназическая.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 20:04
ответ для creature , на сообщение « Школа 2100 в мат школах, лицеях надеюсь... »
  #3634
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Школа 2100 в мат школах, лицеях надеюсь не будет гимназическая она гимназическая.
По-моему, гимназии- гуманитарии ( языковые), а лицеи - больше склонны к математике. Или я ошибаюсь?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 19.02.2012, 20:15
ответ для MiKs mum , на сообщение « По-моему, гимназии- гуманитарии (... »
  #3635
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
По-моему, гимназии- гуманитарии ( языковые), а лицеи - больше склонны к математике. Или я ошибаюсь?
Нет не ошибаетесь, так 2100, особенно математика Петерсон, и Козловой Демидовой не удовлетворяет запросам матшкол. Ее берут гимназии, это нормально. Я отвечала даме, которая предполагала, что это лицейская программа. 2100 может быть в одном классе в параллели в такой школе не более. Т.е такое случается, но это не лучший вариант.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 20:21
ответ для Уйма , на сообщение « У нас в саду всегда выдается СПРАВКА,... »
  #3636
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
У нас в саду всегда выдается СПРАВКА, что ребенок всех врачей прошел, к школе годен - ну что-то типа того.. и что карта остается в садике. Приносят в школу потом..
у нас мне дадут такую справку для школы к которой я приписана и карту для школы в которую хочу,потому как куда хочу сказали что когда будет рассматриваться очередь из таких как я то в приоритете кто с картой щкольника.
Блин,замутили хрень какую-то
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline  
Старый 19.02.2012, 20:36   #3637
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
у нас мне дадут такую справку для школы к которой я приписана и карту для школы в которую хочу,потому как куда хочу сказали что когда будет рассматриваться очередь из таких как я то в приоритете кто с картой щкольника.
Блин,замутили хрень какую-то
Ни чего вам карта не даст, если придут 90 с пропиской, проживанием со справками. и в приоритете из не приписанных будут блатные, или удобные школе, по одному им известному признаку и плевали они на карту, медкабинет не участвует в этом распределении.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 20:51
ответ для creature , на сообщение « Нет не ошибаетесь, так 2100, особенно... »
  #3638
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Нет не ошибаетесь, так 2100, особенно математика Петерсон, и Козловой Демидовой не удовлетворяет запросам матшкол. Ее берут гимназии, это нормально. Я отвечала даме, которая предполагала, что это лицейская программа. 2100 может быть в одном классе в параллели в такой школе не более. Т.е такое случается, но это не лучший вариант.
В 378 лицее Кировского р-на во всех 1 классах (их предполагается набрать 3) будет именно 2100. Озвучено на собрании.
__________________
G_a_l_a is offline  
Старый 19.02.2012, 21:00
ответ для G_a_l_a , на сообщение « В 378 лицее Кировского р-на во всех 1... »
  #3639
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
В 378 лицее Кировского р-на во всех 1 классах (их предполагается набрать 3) будет именно 2100. Озвучено на собрании.
Ну и ничего хорошего. Во всех параллелях тоже 2100?
Если это так, то одной приличной матшколой меньше.
Посмотрела результаты егэ, ну не лицей и был
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 21:06
ответ для creature , на сообщение « Ну и ничего хорошего. Во всех... »
  #3640
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ну и ничего хорошего. Во всех параллелях тоже 2100?
Если это так, то одной приличной матшколой меньше.
Посмотрела результаты егэ, ну не лицей и был
А почему Вы так категорично против 2100? Или это против именно математики? Петерсон или Козловой? Мне нравится математика Петерсон. Довольно сильная. Хорошая логика и вычислительные навыки у детей. Про Козлову не могу сказать пока. Не работала по её учебникам. Объясните, пожалуйста, если можно.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena