Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 202 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 13:32
ответ для Iv_olga , на сообщение « Девушки! Подскажите, пожалуйста! Мы... »
  #2011
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
Девушки! Подскажите, пожалуйста!
Мы хотим с использованием субсидии купить квартиру, в которой одна из долей в собственности меньше 3 лет. Продавцы, естественно, полную стоимость показывать не хотят.
ЖК нам одобрит квартиру по заниженной стоимости?
Ипотеки у нас нет.
ЖК все равно какая стоимость квартиры будет, главное чтоб сумма субсидии была не менее 30%!!!!!!!!!!!Так было в нашем случае, мы стоимость квартиры подгоняли под требование ЖК!!!!!!Но мы покупали у родственников!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:00   #2012
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а что помимо субсидий по программе расселения и по молодежке можно еще получить федеральную субсидию? Мы с дочкой в ожидании этих субсидий и что нужно для этого сделать, чтобы получить фед суб? Спасибо
Можно получить федеральную, для этого все члены семьи должны стоять на основной очереди (нуждающиеся в получении жилья). Эту субсидию начисляют раз в год (осенью) в Москве, если вы имеете на нее право - у вас должны были спросить, хотите ли вы ее получать. Многие отказываются, потому что сумма небольшая, а условия по реализации более строгие.
Цитата:
Сообщение от malvinan Посмотреть сообщение
а скажите - для тех кто в танке - а если год постановки на очередь 81 - а здесь пишут что сейчас получает 88г. - то мы получим в любом случае?
Вы получите, если не случится очередной кризис, если наш ЗакС не решит, что нам слишком жирно получать такие деньги и не прикроет все эти программы. В общем, должны получить.
Цитата:
Сообщение от Iv_olga Посмотреть сообщение
Девушки! Подскажите, пожалуйста!
Мы хотим с использованием субсидии купить квартиру, в которой одна из долей в собственности меньше 3 лет. Продавцы, естественно, полную стоимость показывать не хотят.
ЖК нам одобрит квартиру по заниженной стоимости?
Ипотеки у нас нет.
Главное чтоб сумма покупки была больше суммы субсидии. Тут прокатывали ДКП с суммой продажи на несколько десятков тысяч больше субсидии.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 14:42   #2013
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
ЖК все равно какая стоимость квартиры будет, главное чтоб сумма субсидии была не менее 30%!!!!!!!!!!!
как это?? т.е если у меня субсидия 370 тыс., то я не могу купить квартиру дороже 1233 тыс.?
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 15:26   #2014
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Так вроде и на сумму субсидии можно купить, лишь бы не меньше. Если я не права, поправьте. Дают например миллион и вы за него можете купить квартиру (положенные метры, чтобы с очереди снять), так и одобряют. Денег не надо добавлять. Или я не о том.
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:01   #2015
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
как это?? т.е если у меня субсидия 370 тыс., то я не могу купить квартиру дороже 1233 тыс.?
Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Так вроде и на сумму субсидии можно купить, лишь бы не меньше. Если я не права, поправьте. Дают например миллион и вы за него можете купить квартиру (положенные метры, чтобы с очереди снять), так и одобряют. Денег не надо добавлять. Или я не о том.
Ну сколько обсуждать то можно =)
Добавьте 5 тысяч к размеру субсидии, или округлите в большую сторону, и указывайте в ДКП. Можно добавить мало, можно много - сколько хотите!
Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не совсем поняла фразу из первого поста в теме: "6. Я так поняла, что обязательно в дополнение к субсидии нужно иметь свои средства, так ли это?
Необязательно. Если Вы берете ипотеку, то некоторые банки требуют хотя бы процентов 10 своих средств, но не все. Сбер например не требует с субсидией МДЖ своих средств."

Субсидия не может быть использована в качестве первого взноса. Как же можно обойтись без вложения собственных средств??? Или речь идет о том, что стоимость новой квартиры равна размеру субсидии? Разве это реально?
Есть банки, которые принимают субсидию в качестве первого взноса.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:14   #2016
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Подскажите, плиз, те, кто с объединением или просто, кто знает!
В МДЖ нас 3 человека и мы должны купить не менее 30кв.м.
Если родители на сертификатах, а там нужно докупать недостающие до 18-ти метры ( в нашем случае это 16,2кв.м на обоих моих родителей), то это значит, что при объединении субсидий мы обязаны купить квартиру на пятерых 30 + 16,2 = 46,2кв.м и реализовать потом отдельно только свою субсидию мы не сможем?
Иными словами, я хочу поставить родителей на серты только ради ускорения получения субсидии по МДЖ, а купить квартиру всё равно 30кв м только на нас троих, а у родителей пусть пропадёт этот сертификат, им это вообще не нужно.
Так кто-нибудь делал или типа скажут, что слишком я хитрая и отберут субсидию, если я не куплю именно 46,2кв.м?
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:04
ответ для lenusek , на сообщение « как это?? т.е если у меня субсидия 370... »
  #2017
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
как это?? т.е если у меня субсидия 370 тыс., то я не могу купить квартиру дороже 1233 тыс.?
Я не знаю как правильно, но в "Памятке" четко прописано не менее 30%!!!!!!!!!!Мы так и сделали , лишь бы согласовали!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:08
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « Подскажите, плиз, те, кто с... »
  #2018
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, те, кто с объединением или просто, кто знает!
В МДЖ нас 3 человека и мы должны купить не менее 30кв.м.
Если родители на сертификатах, а там нужно докупать недостающие до 18-ти метры ( в нашем случае это 16,2кв.м на обоих моих родителей), то это значит, что при объединении субсидий мы обязаны купить квартиру на пятерых 30 + 16,2 = 46,2кв.м и реализовать потом отдельно только свою субсидию мы не сможем?
Иными словами, я хочу поставить родителей на серты только ради ускорения получения субсидии по МДЖ, а купить квартиру всё равно 30кв м только на нас троих, а у родителей пусть пропадёт этот сертификат, им это вообще не нужно.
Так кто-нибудь делал или типа скажут, что слишком я хитрая и отберут субсидию, если я не куплю именно 46,2кв.м?
Даже если Вы подадите заявление на ускорение рассмотрения Вашего дела т.к. родители уже получили сертификат, это не значит, что в дальнейшем Вы обязаны объединять субсидию и сертификат!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:10
ответ для lenusek , на сообщение « как это?? т.е если у меня субсидия 370... »
  #2019
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
как это?? т.е если у меня субсидия 370 тыс., то я не могу купить квартиру дороже 1233 тыс.?
НЕ МЕНЕЕ 30%!!!!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:17
ответ для tashka114 , на сообщение « НЕ МЕНЕЕ 30%!!!!!!!!!!!!! »
  #2020
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
НЕ МЕНЕЕ 30%!!!!!!!!!!!!!

квартира у меня 3 700 тыс., субсидия - 370 тыс. это 10%<30%. мне ее не одобрят в ЖК?
lenusek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena