Ребёнок и домашнее животное - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 23:01
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #81
kot-ka
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 913


не обижайте кота, моя сначала не поняла зачем завели этот орущий кулек и ревновала, потом ей стало любопытно, а теперь она очень переживает когда ребенок плачет, прям вся исходится. так что привыкнет ваша кошка к малышу, а ваш малыш к кошке.
kot-ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 23:41
ответ для Машенька1 , на сообщение « ну тогда моя жизн превратится в... »
  #82
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Две кошки не особо ласковые, но с рождением ребенка сиамка повадилась спать с младенцем, не выгнать было. Да и когда мелкой было мес.7-8 кошка все время лезла, а если что не по ней то и наподдавала ребенку, не сильно но обидно Сейчас даже не заморачиваюсь, надо смотреть по реальной ситуации, а прогнозы редко когда оправдываются. Вторая, кстати, начала вредничать и писать кругом, но и это пережили.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:36
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #83
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Дак поэтому пшикалка и должна быть под рукой, чтобы сразу в морду. а не бежать. зашипеть на кота в ответ тоже можно сразу, накнуть тряпку тоже, уже писалось об этом...
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 00:56   #84
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Дак поэтому пшикалка и должна быть под рукой, чтобы сразу в морду. а не бежать. зашипеть на кота в ответ тоже можно сразу, накнуть тряпку тоже, уже писалось об этом...
она не под ркукой видимо должна быть, а привязана к ладони))))) иначе не успеть + при испытывании сильой боли.. мысли в основном. как быстрее скинуть кота с руки... и всё
... про шипение.. я вроде написала... что да.. в такой момент не вспомнила (каюсь), а на тряпку моему плевать (об этом я тоже уже писла)
у вас всё? или ещё раз повторите?

про то, что здесь уже писалось.. я в курсе, если получится.. всем расскажу про опыт, поэтому и обратила внимание, что советы поняла, но вдруг у кого-то есть ещё какой-то опыт?

Вообще.... для своего кота считаю действенным только пшыкалку с водой...это просто обидно и неприятно должно быть, но этот способ хорош, если хотябы за пару секунд знать о нападении (но я всем обязуюсь попробовать и пошипеть, а вдруг сработает..)
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:44
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #85
f-evgenya
Активный участник
 
Аватар для f-evgenya
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ст.м. Ветеранов, Ленинский пр.
Сообщений: 339


Что-то у большинства проблемы именно с кошками. У нас вот собака и довольно крупная. Кошки поэтому мне вообще опасения не внушают. Когда я была беременна первым ребёнком, муж тоже очень переживал. Сама я лично гораздо меньше, так как в моей семье с детсва зоопарк: кошки, собаки, попугаи, рыбки. Вот эта нынешняя собака (кобель, метис ретривера) на людей реагирует избирательно, летом сидит на цепи на даче. С осени до середины лета дома. На ребёнка до полугода она вообще почти внимания не обращала. После полугода вытаскивала сушки у него из рук, когда он в кроватке сидел, чем вызывала его бурный восторг. Дитё вообще игрушки не впечатляли, лез исключительно к собаке. Под присмотром псина сидела и мучительно терпела. Если он ей уж совсем надоедал забивалась в угол и начинала рычать. Один раз после получасового стуканья погремушкой по голове, собака не выдержала и толкнула его лапой, ребёнок летел через всю комнату. Упал удачно, даже не заплакал, с того момента как-то поосторожнее к псине относиться стал, а я долго собаку в другую комнату выгоняла. В прошлом году на даче наш кобель сорвался и сильно покусал соседку (которую очень не любил). До конца осени его всё собирались усыплять, а теперь вообще забили. Недавно моя сестра развелась и привела в добавок ещё свою мелкую собачонку-пустолайку. Лает и днёи и ночью, сидит всегда закрытой в комнате.
Вобщем мы тоже сейчас ждём прибавления, но о живности на этот раз совсем не думаем. Приспособимся и мы к ним и они к нам как-нибудь. Если будете видеть какую-нибудь угрозу от животного, выгоняйте его тапками, газетами в другую комнату или на балкон. Кто в доме хозяин-то? Я или клопы?
f-evgenya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 14:59   #86
KissLenkaYa
Хранитель
 
Аватар для KissLenkaYa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 12 469


Цитата:
Сообщение от baklaganka Посмотреть сообщение
Машенька1, Вы знаете, я попробовала по совету из этого топа шипеть на кота, когда он вцепляется в руку и начинает драть ее задними ногами ( у меня все руки в шрамах), откровенно говоря, думала, что это бред, но СРАБОТАЛО! Он тут же прекратил и сел рядом, посмотрел на меня удивленно и ушел.
+10000
я тоже попробавала на своем, моментально отцепляется с руки
__________________

0 м-54 см, 4000 кг
1 м-58 см, 4500 кг
2 м-59 см, 5656 кг
3 м-65 см, 6900 кг(3 мес и 17 дней перевернулся!)
4 м-69 см, 7200 кг
5 м-67 см, 8130 кг(5 мес и 29 дней первый зубик)
6 м-70 см, 8730 кг(6 мес 2 зубик, встал на четвереньки, 6 мес и 19 дней пополз вперед, 6 мес и 22 дня встал на ножки)
7 м-70 см, 9025 кг
KissLenkaYa is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:42   #87
Smokey_Emerald
Участник
 
Аватар для Smokey_Emerald
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 137



Цитата:
Сообщение от f-evgenya Посмотреть сообщение
Вот эта нынешняя собака (кобель, метис ретривера) на людей реагирует избирательно, летом сидит на цепи на даче. С осени до середины лета дома. На ребёнка до полугода она вообще почти внимания не обращала В прошлом году на даче наш кобель сорвался и сильно покусал соседку (которую очень не любил). До конца осени его всё собирались усыплять, а теперь вообще забили.
А что значит "забили??
Вообще мне,как владелице двух полноценных ретриверов (один-лабрадор,второй - голден) очень странно слышать о такой агрессии - у ретриверов их нет в крови!
И на цепь представителей ретриверов не сажают...
Или у вас, наверное, метис с какой-нибудь агрессивной породой??
Знаю много молодых (и не очень ) мам с этой породой (точнее двумя) - никаких проблем у ни вроде не было- ни до,ни во время, ни после (то есть уже с дитём) беременности!
Smokey_Emerald is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:22   #88
f-evgenya
Активный участник
 
Аватар для f-evgenya
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ст.м. Ветеранов, Ленинский пр.
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Smokey_Emerald Посмотреть сообщение
А что значит "забили??
Вообще мне,как владелице двух полноценных ретриверов (один-лабрадор,второй - голден) очень странно слышать о такой агрессии - у ретриверов их нет в крови!
И на цепь представителей ретриверов не сажают...
Или у вас, наверное, метис с какой-нибудь агрессивной породой??
Знаю много молодых (и не очень ) мам с этой породой (точнее двумя) - никаких проблем у ни вроде не было- ни до,ни во время, ни после (то есть уже с дитём) беременности!
Забили, в смысле не собираемся усыплять. . Мы с мужем хоть и были в шоке когда она соседку покусала, но там было довольно много аспектов и со стороны соседки честно говоря. Но собака всё равно не должна на людей бросаться как бы ей что либо не нравилось, поэтому вопрос стоял довольно остро.
Я говорила, что она псина и с характером, но с ребёнком она была вполне адекватна.
На цепь посадили вынужденно только в позапрошлом году. У нас в (новом) садоводстве ещё практически нет заборов и собаки бегают по всем участкам, вытаптывают понимаешь ли, кошек гоняют, многим не нравится. Соседи тоже перестали пускать своих, гуляем как в городе на поводочке, в малейший дождик домой забираем, короче это какая-то породия на цепных собак.
На ретривера наш кобель не похож только формой хвоста и несколько см недорос. Щенком был очень похож, мы даже думали что потерял кто-то. Подобрали его как раз на даче, поэтому я не знаю его происхождение. Посмотрите сами я не претендую на породу, просто по размерам сориентировать хотела. Дворняга у нас самая натуральная , он неповторим!!!


это пару дней назад застала их за просмотром мультиков (какой-то маленький карманный собак прям)
__________________
f-evgenya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:21
ответ для Машенька1 , на сообщение « Ребёнок и домашнее животное »
  #89
Марина1403
Участник
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Белорусская - Южный (Всеволожск)
Сообщений: 196


У нас кошка и собака - такса. Ей 5 лет, жутко ревнивая! Я тоже оч. переживала как отнесутся к ребенку. Родила, пришли домой. Дала обнюхать ребенка. Потом 2 недели собака выла под дверью (в комнату с ребенком не пускаю) и днем и ночью, как только ребенок издавал какой-нибудь звук. Стали кормить валерианкой. Еще через неделю собака успокоилась. Теперь может подойти, понюхать ребенка и уходит на свое место. Кот сразу в первый день подошел к ребенку, а она заплакала, кот испугался и теперь обходит кроватку стороной.
Марина1403 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena