Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 644 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 14:25   #6431
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
а у нас еще на губе простуда выскочила. Какие анализы сдать? Чем мазать, куда бежать? Блин, а...
по моему опыту простуду (герпес на губах) лечить бесполезно. Надо просто переждать когда подсохнет и отвалится. Главное, не дать ребенку сковырять корочки, а то шрамик может остаться. Я вот ковыряла, ковыряла себе, уже недели 3 как прошло, а темное пятно все равно осталось...
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:25   #6432
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
а у нас еще на губе простуда выскочила. Какие анализы сдать? Чем мазать, куда бежать? Блин, а...
Это герпес,наверное. Кровь, по-моему сдают...Очень помогает "Малавит-раствор" - безобидное травяное средство, есть в любой аптеке. Вообще средство хорошее для безлекарственного лечения, я его "панацеей" называю
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6433
ларагри
Участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: центр
Сообщений: 180


Всем здравствуйте! Кто-нибудь подскажет что это, и как далеко/близко от эпилепсии: -фокальная эпилептиформная дисфункция коры задне-височных и центральных отделов левого полушария без явной тенденции к генерализации; -стойкая умеренная дисфункция структур лимбико-ретикулярного комплекса по типу ирритации, возможно вторичное вовлечение; - явных фотопароксизмальных нарушений нет, явных признаков задержки темпов созревания электрогенеза нет (ведь это хорошо, наверное); -тип выявленных изменений ирритативный. В сравнении с данными от 11.2007 динамика отрицательная И к кому с этим лучше пойти, чтобы все толково объяснили - что, как, чего можно и нельзя, в Институт Мозга? Спасибо
ларагри is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 10:59
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6434
IrinaStr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 23


Здравствуйте! Слышала, что депакин нельзя запивать соком и кислыми напитками, подскажите кто принимает депакин, чем точно можно запивать?
IrinaStr is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:41
ответ для IrinaStr , на сообщение « Здравствуйте! Слышала, что депакин... »
  #6435
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


А мы сейчас пьемс преднизолон , в июле контрольное ЭЭГ.
Врач сказала возможно подключим ТРИЛЕПТАЛ . Кто-нибудь его принимает ? Просто сколько читаю форум про него не слышала ничего Поиском искала ничего не нашла .
Нам поставили все же Ландау - Клефнера , дегенеративное заболевание головного мозга ( врач сказала это одно и тоже ).
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:05
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6436
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


мы депакин-сироп едой заедали, компотом запивали, молоком, в общем всем, что в бутылочке на тот момент было Соки покупные стараемся не давать, поэтому ими не получалось запивать. И вообще от этого депакина-сиропа такой неприятный привкус во рту, мне самой хотелось чем-то нейтральным мягким запить, чтобы его перебить (пробовала, чтобы понять, что ребенок пьет).
хроносферу сейчас с йогуртом едим, у неё вкуса никакого не заметила, дочь сопротивляется есть, потому что вообще ест только когда хочет, а не когда надо. А тут надо по часам есть.
А мне интересно как нейромультивит в ребенка запихивать? Он горький ужасно, дочка его ненавидит, может и не стоит мучить? Как думаете? Может быть просто мультивитамины пить тогда? Наш невролог, от которой мы сбежали в Москву, говорила про нейромультивит, а у эпилептолога не спросила, теперь до следующей консультации больше месяца еще. А мы курс нейормультивита не закончили (по 1 таб.в день пьем), только полпачки выпили (из них половину повыплевывали).
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 12:12
ответ для hanumam , на сообщение « А мы сейчас пьемс преднизолон , в июле... »
  #6437
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
А мы сейчас пьемс преднизолон , в июле контрольное ЭЭГ.
Врач сказала возможно подключим ТРИЛЕПТАЛ . Кто-нибудь его принимает ? Просто сколько читаю форум про него не слышала ничего Поиском искала ничего не нашла .
Нам поставили все же Ландау - Клефнера , дегенеративное заболевание головного мозга ( врач сказала это одно и тоже ).
Там же вроде Окскарбазепин? По нему много здесь в истории, поиском правда сама пока не научилась пользоваться, но название Окскарбазепин попадалось на глаза часто. И различия его с карбамазепином тоже обсуждалось.
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:16   #6438
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от IrinaStr Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Слышала, что депакин нельзя запивать соком и кислыми напитками, подскажите кто принимает депакин, чем точно можно запивать?
Хорошо запивать киселем, молоком.

Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
А мы сейчас пьемс преднизолон , в июле контрольное ЭЭГ.
Врач сказала возможно подключим ТРИЛЕПТАЛ . Кто-нибудь его принимает ? Просто сколько читаю форум про него не слышала ничего Поиском искала ничего не нашла .
.
У триллептала дейсв вещество-оскарбазепин. Он был выпущен для тех, кто не может принимать препараты с дейсв веществом-карбомозепин. Диллеры заявляли его, как препарат будущего, с минимум побочных. На практике оказалось все не так гладко, некоторые побочные, у триллептала встречались чаще. Некоторые пациенты, перешедшие с карбомазепина на триллептал, через 4-5 лет лет вернулись обратно на карбомазепин ( статистика по взрослым).
оскарбазепин, карбомазепин-это препараты первой очереди при височной форме, подбор индивидуален.

Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
А мне интересно как нейромультивит в ребенка запихивать? Он горький ужасно, дочка его ненавидит, может и не стоит мучить? Как думаете? Может быть просто мультивитамины пить тогда? Наш невролог, от которой мы сбежали в Москву, говорила про нейромультивит, а у эпилептолога не спросила, теперь до следующей консультации больше месяца еще. А мы курс нейормультивита не закончили (по 1 таб.в день пьем), только полпачки выпили (из них половину повыплевывали).
К нейромультивиту отношение неоднозначно, препараты группы B, могут вызывать аллергическую реакцию, которая может справоцировать приступ. На мой взгляд, препараты надо назначать, если есть к этому показания. Кроме того, в боткинской мне говорили, что у группы B, есть такая особенность, когда их в организме недостаток, то в таблетках они усваиваются очень плохо, поэтому их часто и назначают уколами.
Посмотрите продукты, которые содержат B1,B6, B12(и другие витамины) и составьте рациональное меню ребенку, чем грузить всеми мультивитами и т д

yar_mama смотря что вы называете йогуртом . в этих коробочках кислоты не меньше
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:44
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #6439
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Elsa
вот и я уже думаю не мучить дитёнка еще одной таблеткой. Только сложно очень запихнуть в ребенка еду, очень выборочно кушаем, стараемся разнообразить, продукты из села возить, мясо, рыбку, яйца и т.п., компоты - кисели варю, хоть пьет нормально пока, но всё равно получается, что любимая еда - "моони" - макароны с сыром и суп в любом виде, лишь бы посолили побольше. А какие витамины в супе? Там уже всё выварится, наверно, что ничего не остается от этих витаминов.
Ладно, слопаю наверно я остаток пачки этого нейромультивита сама , посмотрю как подействует на меня и буду дальше думать.
А вообще соль стараюсь ограничивать, но ребенка просто не оторвать, солонку прячу, да еще дедушка с бабушкой днем её очень соленой пищей кормят, они сами не чувствуют, что солено-солено, ругаться бесполезно, они просто не понимают. А я вот думаю, что это тоже плохо сказывается на здоровье. А уж если ребенок увидит, что папа что-то с майонезом ест (майонез тоже убран подальше только для папы), то потом весь вечер будет ходить и конючить "чуть-чуть этё"... В общем еда - больная для меня тема, мне иногда кажется, что и болячки все от еды и из-за того, что я на работу вышла и не могу за ней в полной мере проследить "от" и "до".

под йогуртом понимаю Агушу в разных её вариациях, больше пока не придумала, с чем смешать, чтобы было чуть-чуть (надо то 2 ложки), чтобы при этом было вкусно (чтобы съела всё) и чтобы комнатной температуры (кашу утром ест, но она теплая, ужин теплый, с чем еще смешать, чтобы и полезно было и всё-таки заставить всё съесть, даже если не хочется).

А каким анализом можно проверить недостаток витаминов в организме?
yar_mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 20:50
ответ для yar_mama , на сообщение « Elsa вот и я уже думаю не мучить... »
  #6440
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от yar_mama Посмотреть сообщение
А мне интересно как нейромультивит в ребенка запихивать? Он горький ужасно, дочка его ненавидит, может и не стоит мучить? Как думаете? Может быть просто мультивитамины пить тогда? Наш невролог, от которой мы сбежали в Москву, говорила про нейромультивит, а у эпилептолога не спросила, теперь до следующей консультации больше месяца еще. А мы курс нейормультивита не закончили (по 1 таб.в день пьем), только полпачки выпили (из них половину повыплевывали).
я могу подсказать немного из другой области, но очень похоже. У меня побывало много зверей: собаки, кошки. Каждый из них чем-нибудь да болел и ветеринары выписывают таблетки, которые очень трудно запихнуть зубастикам. Выручает одно: обмокнуть таблетку в чем-то вкусном: сметана,масло, что любит конкретный обормот и в пасть. - проскальзывает
__________________
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_14938_ff9900_ffcc33_cdd920d6c4a3cd2029.jpg[/IMG]
Sakura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena