Отзывы о HOLIDAY CLUB SAIMAA - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 01:02
ответ для SolnZe , на сообщение « напишите потом про впечатления, мне... »
  #641
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Аватар для ОЛЕSЯ
 
Регистрация: 10.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 18 982


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
напишите потом про впечатления, мне кажется Кюлпюла уже проигрывает Сайме
В чем? Горок нет? саун больше?
Я Сайму забронировала из-за детей, но отзывы, что холодно в раздевалках. т.д. мне хкватило, без детей, думаю - нет проблем!
__________________

Жизнь - это щепотка соли........, ломтик лимона........ и глоток текилы
ОЛЕSЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 13:18
ответ для ОЛЕSЯ , на сообщение « В чем? Горок нет? саун... »
  #642
Тропиканка
Мега-элита
 
Аватар для Тропиканка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Комендантский проспект,у "Променада"
Сообщений: 4 835


Цитата:
Сообщение от ОЛЕSЯ Посмотреть сообщение
В чем? Горок нет? саун больше?
Я Сайму забронировала из-за детей, но отзывы, что холодно в раздевалках. т.д. мне хкватило, без детей, думаю - нет проблем!
Да не особо там холодно!Просто после горячего душа и после тёплого помещения в самом месте,где бассейны,кажется что холодно.Просто там прохладнее.Мы там были,когда на улице около -20 градусов было,тоже с детями.И всё ок никто не заболел и все были довольны и счастливы.Халатики тёплые есть из номеров,накинул и не замёрзнешь.
__________________
Тропиканка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:08
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #643
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


А кто-нибудь пользовался СПА услугами? как там делают массаж и процедуры для лица? Надо заранее записываться, или можно приехать в субботу и сразу туда попасть?
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:03
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Вот отзыв одного из наших клиентов,... »
  #644
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Вот отзыв одного из наших клиентов, который недавно там был:

Holiday Club Saimaa - сперва плюсы - место красивое - на берегу, есть лыжня, катание на оленях... Номера большие (корпус Club), 2-х местный на троих - огромная кровать + диван, отгораживаемый занавеской. Завтраки хорошие - традиционные нарезки, сосиски, фрикадельки, круасаны, 2 вида омлета, 3 вида каш (для особо страждущих даже игристое вино). В бассейне по центру большой поющий фонтан (включают раз в 30 мин. и всех с него выгоняют, в остальное время множество фонтанчиков и по нему ползают дети и им уподобившиеся взрослые). Две горки - одна тройная не очень высокая и высокая с ватрушками (ватрушек всего шесть ). вокруг центрального фонтана несколько ванн с пузырями, глубокий (2,40) бассейник для ныряния, небольшая площадка для игры в мяч - плавающие баскетбольные сетки, небольшая зона для совсем мелких, детская сауна в виде ледяного чума с горячими скамейками и телевизором. Отдельная зона саун (5 евро). Сауна в душевых и сауна на улице. Раздевалка со шкафчиками общая с лабиринтом кабинок (с дверями и без замков)...
Теперь минусы - хоть и не так давно открывшийся спа-отель, но в нем уже присутствуют следы обветшалости - в душе отвалившиеся мыльницы (прямо с кафелем), в бассейне пошло пузырями антискользящее покрытие, местами реально скользко, боулинг дороговат...

Совсем согласна, тоже жили в клаб +
Добавлю от себя, следов обветшалости не заметила, мыльницы на месте Ватрушек до фига, не считала но точно больше 6
Ужин и обед: шведский стол в основном ресторане я бы сравнила по ассортименту с обедом на АВС + еще пару блюд, сок и чай, очень скромно и без изысков но и цена почти как на АВС всего 15 евро взросл, 7,5 ребенок Если хотите чего другого идите сразу в спорт бар, где ужин по меню, но и цены уже другие
В отеле еще есть каток и можно взять коньки на прокат, на территории отеля можно покататься на снегоходах (или квадрациклах) 70 евро водитель и 40 евро пассажир 1 час Муж прикатил весь в "мыле" и в счастье, ниже 100 говорит не ехал, и по лесу и по озеру погонял Но муж в тот день был один желающий и гид его "укатал" от души
На территории отеля нет детской площадки, но там еще ведется строительство, наверное еще построят

Да не сказала бы я что в раздевалке холодно, выйдите у себя в квартире сразу после душа в коридор так тоже холодно покажется Все постояльцы халаты оставляли прямо в душевой, крючков достаточно, да и в душевой есть лавочки, где можно ребенка вытереть, одеть и идти дальше в номера
Меня напрягло - позднее заселение в 16-00 по фински, т.е. 18-00 по нашему и аквапарк для всех в том числе и постояльцев начинает работать только в 10-00 по фински, т.е. только в 12-00 дня, а мы пташки ранние, а делать утром там нечего, ну позавтракали, ну уже погуляли, из угла в угол отель обошли, а купаться еще не пускают (в том же нокиа эден например для постояльцев бассейн начинал работать в 7-30 по фински)
Меня первый день полумрак в бассейне как то напрягал, а потом даже нравиться стал, про аквапарк добавлю: прикольная меняющаяся подсветка в туннеле для ватрушек, во всю боковую стену идет проекция плавающих рыбок, прикольно, сам аквапарк не большой, понравилась идея и представление с музыкальным фонтаном Есть еще лягушатник глубиной 0,7 м где мелкоте хорошо попрыгать и поплавать В самом аквапарке мне показалось очень тепло, вода везде одинаковой температуры, теплая В детском чуме градусов 30-40 наверно и теплые сидения и малышам погреться хорошо, прогревается хорошо, если бы еще взрослые поменьше туда ползали...

В отеле и аквапарке нет ресторана с "любимым" финами фастфудом, что порадовало даже, дитё фигню не увидел, соответственно и не просил

Детская комната, небольшая, мне показалось что игрушек маловато, но ребенка от туда было не увести часа 1,5 делаю вывод - игрушек достаточно И удобно, что игровая стеклянная и находится рядом с баром, сидишь себе винцо потягиваешь и за ребенком наблюдаешь, так спокойно я давно не сидела Есть еще какая то игровая, но платная, да мы туда за ненадобностью и не дошли, наш хорошо играл да и нам в баре хорошо было

Итог: понравилось, еще поеду

Последний раз редактировалось knagav; 27.03.2012 в 10:57.
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:22
ответ для clari , на сообщение « Аквапарк в Сайме »
  #645
Маргарита и Ко
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: 952-2193566
Сообщений: 1 349


Извините, только наткнулась на топик...
просто без заселения в отел можно туда приехать и покупаться?
сколько это стоит?
Надо откатать визу. едут взрослые и ребенок 5 лет.
Спасибо!
Маргарита и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:23   #646
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Маргарита и Ко Посмотреть сообщение
Извините, только наткнулась на топик...
просто без заселения в отел можно туда приехать и покупаться?
сколько это стоит?
Надо откатать визу. едут взрослые и ребенок 5 лет.
Спасибо!
Можно, взрослый 20 евро, ребенок не запомнила, посмотрите их сайт
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:59   #647
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Маргарита и Ко Посмотреть сообщение
Извините, только наткнулась на топик...
просто без заселения в отел можно туда приехать и покупаться?
сколько это стоит?
Надо откатать визу. едут взрослые и ребенок 5 лет.
Спасибо!
да, таких много было. Особенно, финннов. Приезжали семейством в субботу поплавать. 20 евро взрослый как тут правильно писали.
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:01
ответ для ~perfect~ , на сообщение « да, таких много было. Особенно,... »
  #648
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Кто останавливался в корпусе Clab, подскажите, там есть чайник и чашки?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:07   #649
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Белый тюльпан Посмотреть сообщение
Кто останавливался в корпусе Clab, подскажите, там есть чайник и чашки?
нет
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 01:05
ответ для knagav , на сообщение « нет »
  #650
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от knagav Посмотреть сообщение
нет
спасибо
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena