Семейное обучение - Страница 1027 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10261
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Может быть кто-то подскажет, что можно посмотреть о космосе? На русском языке, зрелищно, красочно. У ВВС есть что-нибудь?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:17   #10262
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Может быть кто-то подскажет, что можно посмотреть о космосе? На русском языке, зрелищно, красочно. У ВВС есть что-нибудь?
у нас много всего. Сами по несколько раз смотрели. все размещено на отдельном винчестере, форматы как правило большие, на диск не вмещаются.
Очень много про природу ВВС-шных фильмов.
Можем вас пригласить на просмотр на 1метровом экране.

Я качаю здесь фильмы за деньги
но сейчас многие уже недоступны.
думаю, что на торрентах можно поискать.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:49
ответ для basopic , на сообщение « у нас много всего. Сами по несколько... »
  #10263
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мне бы названий несколько, чтобы в поиске забивать, а то ввожу просто "видео о космосе", но все не пересмотришь, чтобы понять, интересно это или нет.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:54
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Ну все, мы на каникулах - закрыли 1... »
  #10264
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Ну все, мы на каникулах - закрыли 1 триместр на отлично.
Поздравляю!
А у нас не ставят оценок в первом классе.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Мне бы названий несколько, чтобы в... »
  #10265
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мне бы названий несколько, чтобы в поиске забивать, а то ввожу просто "видео о космосе", но все не пересмотришь, чтобы понять, интересно это или нет.
Есть фильм ВВС "Планеты", но я еще не смотрела. У нас есть очень интересный и красочный фильм по фотографиям Хаббла. Как называется не помню.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:49   #10266
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Ну все, мы на каникулах - закрыли 1 триместр на отлично.
Поздравляем вас!!!!)))Мы тоже отстрелялись, но почти....первая четверть с четырьмя пятерками, но с несданным английским - витоге аттестацию назначили на после каникул, в первую неделю после них, в конце...эх, опять туда прийдется ребенку ехать ...
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У нас все сдачи еще впереди, хотя в ШЗД у Ильи уже все вывешено, а у Кристины почти все. Начнем на той неделе. Но сейчас взяли себе каникулы, т.к.к отставания нет. Теперь сижу и меня ломает - страшно захотелось поводить детей по музеям. но желания превышают возможности... На руках двухлетка, которую надо брать с собой, она терпеливая, но не слишком. Как мы раньше в день 2-3 музея обходили с маршрутными листами детских музейных программ, это уже не получится. Плюс по городу я в машине не езжу, жаль убитого в пробках времени, а в метро с 2-леткой тоже не фонтан. Где-то кусаются цены.
Пока решила сводить на "звездное небо" в планетарий, зайдем еще разок в зоопарк и его экзотариум. постараемся втиснуть музей Кирова с выставкой советского детства, очень хочется в музей Академии художеств, Миша страдает по музею городского электрического транспорта, Наташа скучает по музею воды...эх, Остапа несло, все-таки придется выбирать...
И за вас очень рады, очень впечатлили отзывы о консультациях и понравилось, что за полугодие тоже можно аттестовываться. и формы аттестации по выбору и самые разные)))

Мы сегодня были в океанариуме, детям очень понравилось,они были там давно, когда его только -только открыли, а теперь там еще и тюлени появились))В зоопарк тоже хочется выбраться в один из выходных дней - Оксана, а выходные по городу особо пробок то и нет, особенно утром - просто пустота)))еще, еще хочу в Петергоф, хоть и нет уже прекрасных фонтанов, зато красиво...)))и белочки ручные совершенно, мы их давно кормили в последний раз, младшей тогда был год с небольшим))в общем, тоже размечтались...
жаль, на встречу точно завтра не попадаю, увы, по не совсем зависящим от меня обстоятельствам...((((а так хотела....мечтала....
видимо прийдется у меня дома организовывать следующую встречу))))))))чтобы уж наверняка получилось))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:09
ответ для SweetLana , на сообщение « Поздравляем вас!!!!)))Мы тоже... »
  #10267
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
видимо прийдется у меня дома организовывать следующую встречу))))))))чтобы уж наверняка получилось))
А может быть нам как-то Подсолнух выпросить, чтобы всем вместиться? Или не поедет к нам на выселки никто? Но, кстати, кто его знает, может быть ты и до Подсолнуха не доберешься, многодетность - такая штука .
Света, а Океанариум сколько по деньгам выходит?
И на выходных нам не особо как, они у нас на каникулах такие же, как без каникул, поэтому все поездки получаются на буднях.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:20
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10268
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Добрый вечер.Придётся меня из списка вычеркнуть- пала жертвой вируса. Очно на консультации не ходила(болеем),заочные будут позже.А вот подруги побывали на них,и естественно поделились впечатлениями.Отношение хорошее,всё объяснили подробно.Мы то еще живём начальной школой ,другого опыта нет.Поэтому стало нам как то страшновато.Особенно "убила" математика-- требования к оформлению контрольной.Я была уверена - главное знания,а оказывается...Вот теперь будем тренироваться,благо времени ещё много.Оксана ,поделитесь ,пожалуйста,как Вы готовитесь к литературе.Учебник изучили,методичку,что бы ещё поделать?
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:55   #10269
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.Придётся меня из списка вычеркнуть- пала жертвой вируса. Очно на консультации не ходила(болеем),заочные будут позже.А вот подруги побывали на них,и естественно поделились впечатлениями.Отношение хорошее,всё объяснили подробно.Мы то еще живём начальной школой ,другого опыта нет.Поэтому стало нам как то страшновато.Особенно "убила" математика-- требования к оформлению контрольной.Я была уверена - главное знания,а оказывается...Вот теперь будем тренироваться,благо времени ещё много.Оксана ,поделитесь ,пожалуйста,как Вы готовитесь к литературе.Учебник изучили,методичку,что бы ещё поделать?
В началке? Если честно, то никак. Только читали учебник, что-то обсуждали и учили несколько стихотворений. В 6 классе у нас виртуальная школа по литературе, там презентации, иллюстрации, много интересного. Миша читал учебник и идет полностью по ВШ. А Наташа читает учебник, выучить несколько стихотворений, а потом я с ней сяду и погоняю по теории (реализм-романтизм, термины и т.д.). У нее ВШ по литературе нет, 8 класс еще пишется.
А требования к оформлению даже в ШЗД жесткие, ничего не попишешь... И по математике они всегда есть, от этого не уйти. В 8 классе нам ничего не говорили про клеточки, но правила записи и выполнения различных заданий очень четкие. По мне это все посильно, потому что логично.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:14
ответ для Мама5х , на сообщение « В началке? Если честно, то никак.... »
  #10270
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В началке? Если честно, то никак. Только читали учебник, что-то обсуждали и учили несколько стихотворений. В 6 классе у нас виртуальная школа по литературе, там презентации, иллюстрации, много интересного. Миша читал учебник и идет полностью по ВШ. А Наташа читает учебник, выучить несколько стихотворений, а потом я с ней сяду и погоняю по теории (реализм-романтизм, термины и т.д.). У нее ВШ по литературе нет, 8 класс еще пишется.
А требования к оформлению даже в ШЗД жесткие, ничего не попишешь... И по математике они всегда есть, от этого не уйти. В 8 классе нам ничего не говорили про клеточки, но правила записи и выполнения различных заданий очень четкие. По мне это все посильно, потому что логично.
Оксана,спасибо за ответ.Мы то в 5 классе.Живём началкой -это в смысле ,всё было проще,таких требований не было.Конечно я думаю мы справимся.
Елена2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena