2,8 ясли или младшая группа? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: "Зимним" деткам в садике быть младшими или старшими?
2,6-2,9 в ясельную группу - довольны 81 59.56%
2,6-2,9 в ясельную группу - не довольны 13 9.56%
2,6-2,9 в младшую группу - довольны 39 28.68%
2,6-2,9 в младшую группу - не довольны 3 2.21%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 03:23   #1
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158
2,8 ясли или младшая группа?



Здравствуйте!
Решила создать тему у этом разделе, так так здесь этот вопрос уже решили(у кого был) и могут поделиться своим опытом!

Попробую ещё опросик прикрепить, но не знаю как ой странный он какой то получился

Итак имеем: старшую дочь(летняя) которая в следующем году идёт в школу. С ней вопросов не было, летом 2 исполнилось, осенью пошла в ясли.
Младшая январьская, сейчас ей 1,8. С ясельками в этом году проморгали, да и не очень готовы были, и без яслей пока болеем
В следующем году собираемся пойти. Я всегда считала что младшим ребёнком в коллективе быть удобно - есть за кем стремиться(мы с братом и в сад раньше пошли и в школу в 6 лет). И думала отдать сразу в младшую группу, ну и в школу заодно в 6,8... А сейчас вот не понимаю - мне и ребёнку это надо?
Понимаю что надо смотреть по ребёнку: девушка активная, болтливая, бойкая - явно не стеснительная и с детками постарше думаю справилась бы.
Но: часто болеет, всё же в яслях 15 человек, а в младшей будет 25
Ещё + за ясельки: очень люблю воспитательницу ясельной группы С радостью отдам ребёнка к ней в группу.
И тихо ненавижу воспитательницу старшей дочки - которая в следующем году как раз берёт младшую группу
А так мы довольные отходим в ясельки, а потом и младшая уже следующая и подушевнее...
Вопчем где то внутри склоняюсь к яселькам. Но не будет ли там ребёнку скушно, не ударится ли она в "детство" глядя на малышей
Мамы, расскажите пожалуйста про свой опыт! В каком возрасте отдавали и были ли довольны результатом?
Всем заранее спасибо!
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 08:47
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #2
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


в 2,10 пошли в ясли очень довольны и ребенку легко
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 10:11
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #3
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Я даже не знаю как ответить.. Мы пошли в 1.9 в ясли и, соответственно, в 2.9 в младшую. Были в группе не самыми младшими. Народу много, смотрели не очень.. Но в яслях в тот год набрали столько же малышей, сколько и у нас в младшей, да и по возрасту все дети были на год и больше младше. Ну и + у меня ребенок крупный, ему все дают на год больше. Если бы там были примерно ровесники, то тогда, наверное, в яслях бы остались.
ЗЫ. в таких темах народ делится на 2 группы - кто отправил в ясли, кто в младшую. Четкого ответа не получите. Надо смотреть по ребенку.
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 10:14
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #4
Корпорация монстров
Мега-элита
 
Аватар для Корпорация монстров
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Ещё + за ясельки: очень люблю воспитательницу ясельной группы С радостью отдам ребёнка к ней в группу.
И тихо ненавижу воспитательницу старшей дочки - которая в следующем году как раз берёт младшую группу
Только щас заметила это. В таком случае надо идти в ясли. Т.к. надо выбирать не сад, а воспитателя. Если по поводу школы - то очень часто дети уходят в школу из старшей группы. И все довольны.
А как на счет воспитателя, который будет брать малышей через год? Хороший?
Корпорация монстров is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 10:14
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #5
Amelie
Ветеран
 
Аватар для Amelie
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 678


В 2 и 10 пошли в ясли, хотели в младшую, но заведующая наотрез отказалась. В яслях ребенку было скучно. Но зато сейчас, после яслей пошли сразу в среднюю, очень довольны.
Amelie is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:13
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #6
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Отдавайте туда, где ей будет легче психологически и физически, что равно "меньше болеть", т.е., судя по вашему первому посту - это значит в ясли. Все рассуждения на тему "тянуться за старшими детьми", "тормозить развитие", "будет скучно на занятиях" - чушь. Там занятия на 15 минут, и там не стереометрия, а кружочек-квадратик раскрасить. А детям все всегда интерсно, если им весело, если воспитательница улыбчивая, если вокруг друзья.

В школу можно пойти и после старшей группы совершенно без каких-либо проблем.
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:14
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #7
snadya
Мега-элита
 
Аватар для snadya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 581


в 2,7 пошли в ясли - было всего 3-4 ребёнка, остальные все летние, то есть разница достаточно большая.
воспитатель была отличная, поэтому переводить не стала.
сейчас мы уже в средней группе, но уже решила что в школу пойдёт в 7,7
поэтому всё у нас идёт по плану.
snadya is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:38
ответ для Trulelya , на сообщение « 2,8 ясли или младшая группа? »
  #8
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


мы в 2,9 пошли в младшую группу, сейчас нам 2,10, у меня мальчик, я очень довольна, т.к. там с детьми занимаются, развивают, а в ясельках у них ничего нет, только сидят и в игрушки играют, а в младшей и зарядка, и физкультура, рисование, лепка и музыкальные занятия, и у нас еще индивидуально занимаются, учат цвета, счет и т.д. Сынок мой сам кушает, раздевается, одевать не умеет только колготочки. В сад просыпается сам в 6:30 и идет будить меня и старшего брата со словами: "мама, пойдем в садик", ему там очень нравится.

Знаете, тут еще зависит от заведующей, т.к. сейчас по закону если на 1 сентября нет 3-х лет, дуй в ясли, бывают такие зав. что упрутся и все тут и приходится ребенку скучать в яслях, а бывают зав. нормальные, у нас она сама моего в младшую определила, правда сад наш специализированный - глазной и детей даже в подготовительной группе не больше 12 человек по списку, а в яслях вообще должно быть 6.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:49
ответ для lyolkin , на сообщение « мы в 2,9 пошли в младшую группу, сейчас... »
  #9
Ulitka
Наш человек
 
Аватар для Ulitka
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 9 897


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
мы в 2,9 пошли в младшую группу, у меня мальчик, я очень довольна, т.к. там с детьми занимаются, развивают, а в ясельках у них ничего нет, только сидят и в игрушки играют, а в младшей и зарядка, и физкультура, рисование, лепка и музыкальные занятия, и у нас еще индивидуально занимаются, учат цвета, счет и т.д. Сынок мой сам кушает, раздевается, одевать не умеет только колготочки. В сад просыпается сам в 6:30 и идет будить меня и старшего брата со словами: "мама, пойдем в садик", ему там очень нравится.
Дочке 2.10, ходит в ясли.
Всё это у них в яслях есть, так что про занятия - это скорее зависит от конкретного сада.
Ulitka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 11:54
ответ для Ulitka , на сообщение « Дочке 2.10, ходит в ясли. Всё это у... »
  #10
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Мы ваши ровесники!! Январские, пошли в ясли и мегадовольны!!!!!!!!!!! На фоне 2-х летних совсем лялечек у меня очень самостоятельная барышня, помощница и любимица воспитателей унас есть рисование, физкультура, развитие речи ,лепка и музыкальные занятия. По-моему достаточно
Тем более мы по росту крошки, в школу в 6.8 скорее всего тоже не пойдем, нагрузки там сейчас
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena