Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 17:53   #161
svn
Ветеран
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Странно что Вас это удивляет, неужели только сейчас заметили?
Я помню как у нас разукрасили двор- клумбы сделали, газоны. А потом, буквально через месяц, его разравняли техникой, которой асфальт укладывали. Мне было лет 10, тоже задалась этим вопросом. Папа ответил что-то типа "Это разные структуры, детка".
Больше не задавалась таким вопросом. Разные структуры, вот.
Не-е, просто со стороны - дама вообще вся в шоколаде: и жилплощадь получила, и детей не отдали, которые ТС ей так усердно старается всучить вернуть. Что-то мне кажется, что Амона Фе в разы больше хочет, чтобы дети оказались в семье, чем сама мать.
svn is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 18:17
ответ для Амона Фе , на сообщение « Если уж в одном МО государство... »
  #162
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Но я все равно буду на ее стороне, пока верю, что у нее все получится. Просто сложно ей. Она ведь сама была приемным ребенком со всеми прелестями депривации и девиантного поведения, а ее приемным "родителям", с позволения сказать, лекции о психологии депривированных детей никто не читал... со всеми вытекающими...
Вы ей хоть поможете, если ее прав не лишат? Хочу рассказать одну очень похожую историю, я действующих лиц видела, 13 лет жила в девятикомнатной квартире в коммуналке (с перерывами на съемное жилье, когда деньги были, сейчас продали комнату наконец). У нас была соседка детдомовка. И вот как-то у нас поселилась девочка 4 лет у соседки, неделю жила. Как соседка пояснила, ее мама (ее "коллега" по детдому , тот же выпуск) оставила на пару часов неделю назад и пропала. Потом таки нашлась и забрала. А через полгода я узнаю, что девочка в ДД, забрали непонятно откуда и у нее был запущенный сифилис ( каким образом заразили- не знаю). Потом эта же мадам родила еще мальчика и тоже у нас забывала на несколько дней, видимо стиль воспитания такой.

Но больше всего во всей этой истории меня поразило другое. Когда био-мама девочки узнала, что беременная, она пошла к директору ДД, просто потому что ей было больше не к кому идти. Номер ДД я не знаю, к слову, не интересовалась. И он ей сказал (человек, который ее с детства знал все-таки) чтобы она отказывалась от ребенка, он найдет усыновителей. Но тут нашлись "друзья", которые "поддержали", "вправили мозги" и результаты я уже написала- девочка в ДД с четырех лет с заболеванием, которое говорит о том, что с ней творили что-то ужасное.

Я понимаю,что истории в интернете носят характер легенд, но ..как говорится все мы перед Богом ответим за каждое сказанное слово. Она абсолютно правдивая, увы.

Вы сами подумайте, она (сестра Ваша) нормальная мать? Она их даже не навещала пока Вы ее пинать не стали. Ребенку семь месяцев, он запущен, в ужасных условиях, с ним не гуляли, а ей было попу не поднять чтобы его навестить? Справки какие-то там не собрать? Да нормальный человек ночевал бы на крылечке опеки или ДД пока не впустили бы к детям. Она вместо этого всякие дебильные бумажки под диктовку опеки писала.

Я понимаю, что она несчастный человек и все такое, но она взрослый человек, мать, на ней ответственность за детей, а судя по Вашему рассказу она этого не понимает до сих пор.
Почему они попали в ДР? Почему случилось то,что случилось с первым ребенком ? Это говорит о том, что ей можно доверить детей?
Мне кажется , Вам нужно очень хорошо подумать. Если уж Вы ее поддерживаете, так уж поддерживайте до конца и берите "под опеку"- все -равно что всех троих усыновить.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:27   #163
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


В вашем комментарии очень слово "детдомовка" понравилось...

Как раньше писалось, автор сама детей забирать собиралась, и сейчас особо ничего не поменялось. Зря вы так!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 21:43   #164
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


А что случилось с первым ребёнком?(извините)
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:02
ответ для IrinaElina , на сообщение « В вашем комментарии очень слово... »
  #165
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
В вашем комментарии очень слово "детдомовка" понравилось...
Простите. У меня бабушка детдомовка (родителей в Войну потеряла), она всегда так говорит про себя и я никогда не придавала этому унизительное значение.

Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Как раньше писалось, автор сама детей забирать собиралась, и сейчас особо ничего не поменялось. Зря вы так!
Как же не поменялось, если автор написала (не могу найти правда, но может автор сама подтвердит),что ее детка ее еще где -то жжет, а тут мама сама образумилась, жлплощадь получила и будет жить со своими детьми.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:19   #166
Шпинат
Наш человек
 
Аватар для Шпинат
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 8 299


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
.

сифилис еще врожденный бывает...относительно того, что "что-то ужасное делали".

Автор, простите за ОФФ, Вам с сестрой удачи"
Шпинат is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:30   #167
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


хм..ну зачем на человека нападать?
Из всей темы понятно, что автор ни в коем случае не оставит сестру без присмотра. И поддержит и поможет.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 12:39
ответ для Яна Юркова , на сообщение « А что случилось с первым... »
  #168
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
А что случилось с первым ребёнком?(извините)
В отношении старшей девочки было совершено преступление, было заведено уголовное дело, преступник был осужден и по сегодняшний день отбывает наказание в местах лишения свободы.
Ребенку на момент совершения преступления было полтора года. Мать оставила девочку под присмотром родственника со стороны отца ребенка, сама уехала за продуктами в город (они жили в области) До этого неоднократно оставляла дочь с этим человеком, никаких происшествий не случалось. А в тот раз случилось.
Подробности опущу, но и так все понятно.
Девочку госпитализировали, сразу из больницы она поступила в тот самый ДР, где сейчас находятся младшие дети, и мне вполне понятно, почему этот ДР имеет к моей сестре ряд претензий. Но нельзя за один и тот же поступок человека гнобить всю жизнь, она и так наказана. Ребенка отобрали, поставили клеймо "ужасной матери". Так и пошло дальше.
Вторую родила почти сразу. Пока она была у нее одна на руках, все было более-менее, а когда появился еще один, стало очень тяжело с двумя, помочь некому, жить негде, работать невозможно. В итоге забрали обоих.
А у первой девочки несчастья не закончились на том, что она в ДР попала. Ее почти сразу удочерили, а какое-то время спустя обратно отдали. Вроде даже из Америки, но врать не буду, в подробности меня никто не посвящал. Через какое-то время опять ее определили в семью. То, что она до сих пор указана в форме 9 говорит о том, что она сейчас под опекой.
Еще в ООП мне говорили, что у нее после того случая сильные психические расстройства, поэтому и возврат был (кажется даже не один) Как только решится ситуация с этими детками, я обязательно буду заявлять о желании пообщаться с опекунами, если это возможно, конечно. Если это в интересах ребенка, хотела бы с ней общаться, хоть иногда.

Мне странно, что кто-то думает, что я могу перестать принимать участие в судьбе младших детей своей сестры. Так как я действую прежде всего в интересах детей, а не сестры, то логично предположить, что в любой, угрожающей их благополучию ситуации, я буду готова взять их к себе, на время или насовсем, вместе или по отдельности. Так как ситуацию буду контролировать не только я, но еще ООП и аппарат Уполномоченного по правам ребенка, благотворительный фонд и Кризисная служба, то думаю вместе мы придем к единому мнению о том, что в интересах детей, а что им противоречит. В данный момент кроме ДР никто из действующих лиц не сомневается, что место детей рядом с мамой.

Что же касается меня, то, конечно, пока ситуация не стабилизируется, я не смогу "заняться личной жизнью" и взять "постороннего" ребенка. Но я надеюсь, что когда-нибудь этот момент настанет
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 13:33   #169
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Амона Фе, вы большая умница!
Надеюсь, что скоро все решится и детки будут дома.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 14:04
ответ для Амона Фе , на сообщение « В отношении старшей девочки было... »
  #170
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
Мне странно, что кто-то думает, что я могу перестать принимать участие в судьбе младших детей своей сестры. Так как я действую прежде всего в интересах детей, а не сестры, то логично предположить, что в любой, угрожающей их благополучию ситуации, я буду готова взять их к себе, на время или насовсем, вместе или по отдельности. Так как ситуацию буду контролировать не только я, но еще ООП и аппарат Уполномоченного по правам ребенка, благотворительный фонд и Кризисная служба, то думаю вместе мы придем к единому мнению о том, что в интересах детей, а что им противоречит. В данный момент кроме ДР никто из действующих лиц не сомневается, что место детей рядом с мамой.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena