Беспалова, к доске! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 00:11
ответ для istok , на сообщение « А Вы только Петроградский район... »
  #41
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Может с этими отказами сходить на самый верх? В комитет по образованию?
__________________
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:11
ответ для istok , на сообщение « А Вы только Петроградский район... »
  #42
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Хотелось бы даже не район, а такую школу, чтобы Маша могла сама ходить. Чтобы не надо было дороги переходить. Все таки я один, встречать провожать и работать трудновато. Но раз отказывают около дома круг поиска расширяется.
По моему, показывать директору все не обязательно. Эта директор потребовала "все документы". Разозлилась сходу на нежелание показывать медкарту и написала отказ. Поводо, разумеется, случайный, нашла бы другой, медкарта может быть нужна школьному врачу, а не директору.
Без заключения ПМПК? По закону можно. Вот только законом кроме меня, вроде бы, никто не интересуется. Директор прямо так и пожаловалась по телефону руководителю ПМПК. "Пришел ко мне и про законы рассказывает". Интересно про что еще мне рассказать, если она их нарушает.
Справку, что ребенок здоров они и требуют. Нет у меня такой. И что ребенок не верблюд, тоже, нету. Есть ребенок, только что были у всех врачей ПМПК. И психиатр и ЭЭГ и еще всякое. Врачи сказали: здорова.
Брать не хотят потому что лень оформлять семейное обучение, так мне кажется. Завтра продолжу поиск школы. Надо бы и начать обжаловать незаконные отказы. Прокуратура, суд...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:36   #43
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Это именно то, что мне предложили сделать в РОНО. Дело еще и в том, что в РОНО руководствуются распоряжением Комитета, согласно которому школы имеют право отказывать в приеме в случае, если в классе нет мест или же детям по состоянию здоровья противопоказана учеба. 75-я школа отказала именно сославшись на то, что нет мест. 84-я ссылается на интересы ребенка и возможный вред здоровью ребенка. Это ни в какие ворота, поскольку никаких свидетельств, что учеба в 84 может угрожать здоровью ребенка нет. А доказывать должна школа, которая отказала, а не я собирать справки, что не верблюда привел учиться.
Что касается этого распоряжения Комитета, то оно противоречит российскому законодательству. Если в классе нет мест, школа должна такие места создать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:03
ответ для leokondrat , на сообщение « - Папа, а ты на них в суд подашь? -... »
  #44
Lika
Элита
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 01.09.2005
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
- Папа, а ты на них в суд подашь?
- Да, Маша, подам.
Папой уже называет? здорово!
__________________
Я вегетарианка
Lika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:08
ответ для Lika , на сообщение « Папой уже называет? здорово! »
  #45
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Папой уже называет? здорово!
Неделю уже где то. Началось за обедом с вопроса: "Так ты че и правда папа, что ли?!"
Я промолчал, чтобы не делать замечание о том, как лучше выражать свои мысли. Теперь уже почти только папа, в девяти случаях из десяти, поначалу прыгала, то папа, то нет.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 01:20   #46
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Неделю уже где то. Началось за обедом с вопроса: "Так ты че и правда папа, что ли?!"
Тоже обратила внимание на "папу"
Всё будет хорошо!
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 14:11
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #47
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Господи, ну почему у других людей получается и детей без скандалов забирать, и в школу-сад устраивать тот, который нужен и в середине года, а здесь все только решается через суд-прокуратуру?
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:03
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #48
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Я, конечно, не Господи, но предположу, что "здесь", в отличие от большинства, не согласны безропотно мириться с тем беспределом, который у нас повсюду.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:41
ответ для Milonga , на сообщение « Я, конечно, не Господи, но предположу,... »
  #49
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Постеснялся отвечать на сообщение обращенное так высоко.
Вообще то предпочитаю договариваться с людьми, к закону аппелирую в крайнем случае, если не удалось договориться без опоры на закон. Сегодня был в опеке, оттуда в прокуратуру, оттуда в РОНО... Ни на номере школы не настаиваю ни на сроках, не сегодня, так через три дня. К сожалению, руководители учреждений вроде директоров школ нередко воспринимают себя абсолютными властелинами ввереных им госучреждений. Хочу - возьму, хочу - подальше пошлю. Вот в таком ультимативном тоне не разговариваю, ссылаюсь на действующее законодательство.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 18:44
ответ для Assol* , на сообщение « Господи, ну почему у других людей... »
  #50
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Господи, ну почему у других людей получается и детей без скандалов забирать, и в школу-сад устраивать тот, который нужен и в середине года, а здесь все только решается через суд-прокуратуру?
Здесь речь идет о переводе ребенка из школы 7 вида (ЗПР) в нормальную школу, да еще после окончания набора. Фактически придется доказывать, что ребенок не верблюд. Да, можно без проблем сдать ребенка в школу для детей с ЗПР, примут с распростертыми объятьями Только надо ли это Маше? Я бы предпочла суд-прокуратуру.
apollon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena