Беспалова, к доске! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.10.2009, 02:15
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #61
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Леонид, в какой класс пойдет Маша?
Близко ли от дома школа?
Сможет ли Маша сама туда ходить, или Вы ее будете отводить?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 20:55
ответ для GigaMama , на сообщение « Леонид, в какой класс пойдет Маша?... »
  #62
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Во второй.
Сегодня, кстати, взяли в школу. С понедельника, наверное пойдем.
Как идти Маша знает. Не очень далеко, минут пять. Мли семь. Сказала сегодня, что хотела бы вначале со мной походить, а потом уже сама.
Я бы хотел точно так же.
А вообще, будет видно.
Готов и на семейное обучение (если ребенок не хотел бы категорически в школу, но Маша за месяц немного освоилась и мысль о школе, хоть и противна, но паники совсем теперь не вызывает).
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2009, 13:11
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #63
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Маша несколько раз звонила из школы. С учительницей и одна. После школы встречу попозже. Они всем классом идут в детский дом творчества. А в конце недели бассейн. На переменках звонила поболтать о том о сем. Страшновато еще, видимо. Все незнакомы.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 13:18   #64
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Первый день в школе у Маши прошел хорошо. Домашнее задание сделала. Все не так уж страшно.

Кроме английского, которого вчера не было. Пока ждал Машу поболтал с учительницей. Оказалось, что английский дети учили в первом классе четыре урока в неделю. Посмотрел учебники второго класса, которые школа подарила нам. Да... Это для меня, скорее, а не для Маши, подошло бы. Попробуем, конечно, догнать...
Сегодня звонила из школы на каждой перемене. Настроение хорошее. Самое главное.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 16:51
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #65
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Настроение хорошее - это главное
Английский придется, видимо, в частном порядке как-то нагонять, но это не так страшно.
elfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 19:30
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #66
istok
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 561


Ну, видите.Не так уж и страшно.
istok is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:25
ответ для elfy , на сообщение « Настроение хорошее - это главное :)... »
  #67
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Нагонять все предметы будем дома. Уже начали. Трудно. Маше догонять непросто, навыка учиться, да и вообще, запоминать новое, разумеется, совсем нет. Учимся учиться. Сейчас позвонила и попросила забрать домой из школы. Сказал, что еще рано, еще рисование, а потом приду встречать.
Настроение меняется. В основном хорошее. Вчера дома, когда занимались математикой, сказала, что в интернате такого не было. По другому учили. Прервали на пол-часа занятия. Потом Маша пришла мириться. Дальше пошли учить математику не так, как было в интернате...
Стараюсь беречь хорошее настроение и не перегружать. Трудно... И догонять и не слишком нагружать. Да и в школе, думаю, непросто, дети совсем другие... Для первой недели все неплохо.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 14:28
ответ для istok , на сообщение « Ну, видите.Не так уж и страшно.:support: »
  #68
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217



Не страшно, но чуть-чуть страшновато. Сегодня проставили первую двойку. Все остальные отметки уже были. Пятерка незаслуженная, остальное по делу. Двойка тоже по делу, такие длинные отрывки Маше еще трудновато учить наизусть, так что два - это сейчас честно. Память тренируем.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 15:40
ответ для leokondrat , на сообщение « Беспалова, к доске! »
  #69
Andrusha
Участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: у Лесной
Сообщений: 165


Леонид, а может Вам поговорить с учительницей, чтобы Маше пока не ставили плохх оценок - заменили бы их, скажем, на точки, с возможностью исправления? Зачем ребенку лишний негатив? И мне кажется не стоит говорить Маше, что Вы думаете, что двойка - заслуженная. Будьте её сюзником!
Andrusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 18:37
ответ для Andrusha , на сообщение « Леонид, а может Вам поговорить с... »
  #70
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Учительницу вижу каждое утро, повода для разговора пока не вижу. Ей виднее, я с ней согласен в основном. Сегодня кроме двойки Маша принесла и пятерку и еще что-то приличное. Двойка за дело. А я Маше говорю про то, что мне безразличны ее отметки, мне важно только одно: чтобы она старалась. Пусть хоть одни единицы будут, если старается. То есть, я открытый союзник.
Плохие отметки показывают только то, что вот в этом месте Маша поленилась или не смогла сделать задание. Ничего страшного - научится! Не все сразу. Невыученное вступление к Руслану и Людмиле "У лукоморья" учительница задала Маше на завтра, предупредив, что пока не выучит буде приносить домой по двойке каждый день. Отрывок длиннющий. Я разрешил Маше пока половину выучить и ушел на Невский за учебником. Уже звонила - выучила, читала по телефону.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena