Танюшка. Жажда жизни. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 17:13
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #91
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Но теперь мама еще и Танина мама. Мама ведь большая и толстая, на всех хватит )))

Вот это прикол! Я теперь тоже так своим сообщать буду!
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:14
ответ для Natalka -z , на сообщение « ну если заглянуть в первый пост .там... »
  #92
Solnechnaya buka
Наш человек
 
Аватар для Solnechnaya buka
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 5 654


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ну если заглянуть в первый пост .там ссылочка будет о том как Таня стала дочкой Лены. и много чего еще написано
темку ту я почти всю читала, но тогда мое внимание уделялось именно Танюхиному состоянию и ее новостям, а вот про маму Лену как-то в памяти мало отложилось А сейчас они СЕМЬЯ!!!
__________________
Solnechnaya buka is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 17:41   #93
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Шаму, Таня к Соне как-то никак не относится. Когда та ее давит - хихикает. Но ни радости при понимании, что Соня подошла или рядом, ни негатива. Пусто.

Zlovrednaya, 4-ро, да. Про СОнино отношение я много пишу. Старшая приходила посидеть с Таней пару раз (она сейчас живет отдельно), ровно и немного настороженно. Хотя по уходу за Таней справляется отлично.
Средний (я пишу средний, потому что он так и остался средним, зато появились 2 младшие))) - с ним ситуация особая. Он у нас сам по себе мальчик. В силу диагноза.

Tvilling, нет, средний самодельный. Видно из меня самоделкин так себе )))
Это про Город переводчиков ведь, да? Того текста я так и не дождалась, ну да бог с ним, давно уже не актуально. Но зато ребята оттуда мне очень помогли в период подготовки доков в суд

Люди, еще одно стрррашное признание: идею с клоуном я сама у кого-то где-то стырила Убейте, не помню - где и у кого...



Цитата:
Мне вот в незнакомом городе, где я должна сама выяснять, куда идти, где что купить и вообще там все незнкоме, к вечеру хочется поорать (не на детей, не на людей, а просто поорать), пичем независимо от того, плохо мне или хорошо.
Вспомнила, как я заблудилась в Южной Корее )))))))))

Цитата:
второе - чрезвычайно маленький словарь. что активный, что пассивный. Любую эмоцию, названия которой ты и не знаешь (обида, разочарование, обманутое ожидание, неприязнь, несогласие) проще выразить ором и двигательными эмоциями.
Абсолютно точно! Да я это и знаю... только не легче от понимания. И это понимание не помогает сообразить - а что же в этот раз не так?...
Кстати, подавляющая часть истерик у нее все-таки именно на тему "возьми на ручки!" Но я во-первых, физически не могу этого предоставить в каждую минуту дня. Надо еще и за Со ухаживать (особенно, когда заболела она). И, элементарно, пожевать что-нить всему колхозу надо сделать! И еще я имею дурацкую привычку есть и ходить в туалет.
А во-вторых, сидящий во мне мелкий такой и вредный Макаренко, зудит, что не надо ублажать ежесекундно не жизненно необходимые потребности. А то потом, грит, не оберешься.

Сегодня как раз претворяла в жизнь свои инуитивные пед. приемчики: сидит Та, и, как водится, орет благим матом. Несмотря на играющую музыку и кучу звучащих и всяких интересных и знакомых уже ей игрушек. А все потому, что мама посмела что-то из кухни (хошь-не хошь, а борщ сварить надо) ответить Соне, играющей тут же, около Тани. Резко вспоминаем, что есть мама, и так кайфово на ней ездить. И заводим сирену.
Я спокоооойно (УМММММММММ.....) выхожу и, стараясь попадать на набор воздуха в легкие, раз 6-7 монотонно долдоню: "Тааааня! Если ты хочешь к маме, ты можешь подойти. Встань на ножки и иди на мой голос."
И, о чудо!! дева наконец встает, не переставая выть топчется по направлению ко мне. Я села на корточки, она до меня дошла. Я сказала: "А теперь Таня перестала плакать и мама возьмет на ручки" Таня затихла, всхлипывая обнялись, подняла ее на ручки, радостно вещая всем зрителям (коих собралось уже 3 штуки+2 собачки), что вот какая Таня умница, она не плакала и мама взяла ее на ручки!!! (реплика в сторону: плин, трындец)
Я вот понимаю что: она не знает, что по-крайней мере некоторые из своих желаний она в состоянии выполнить сама. Вот хотя бы - дойти до мамы. Или встать с детской кресло-качалки (ждет, когда поднимут и орет). За нее все выполняли, кантовали, как чурбан бездумный и бездушный. И без желаний и мнения.
Поэтому я никак не могу от нее добиться показывать жестами хотя бы 2 желания : есть и пить.
Я ей придумала жесты, просто так она их повторяет за мной, но с привязкой к реальным желаниям - фиг.

Цитата:
Ты мне, Лен, вообще представляешься таким педагогическим Гагариным--запущен такой полет, в котором неизвестно, что будет, но, во-первых, это потрясающе интересно, во-вторых, жутко трудно и нет никаких примеров и образцов
Во-во-во! Я вот тут все жду, когда же мне редиски из Центра развития позвонят, чтобы нас записать на прием, но если они еще потянут, то это я их буду учить
Я вообще не понимаю их индиферентности. Ведь ТАКОЙ материал! Они такого уж точно не видели! Я б на их месте уже сто раз бы сидела у нас дома, с блокнотами, диктофонами и камерами.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #94
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


Лена, аааа собственно я не слышала звонков..... мобилка это почти часть моего тела, а домашний... а в какое время ты звонишь?....... я буду ждать ))))))))) звони в любое время!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты ж знаешь,,, я вся твоя))))))))
Басёк is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:26   #95
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
А во-вторых, сидящий во мне мелкий такой и вредный Макаренко, зудит, что не надо ублажать ежесекундно не жизненно необходимые потребности. А то потом, грит, не оберешься.
Мне кажется, что в данном случае "Макаренко" не прав. Ведь мы носим младенцев на руках, стараемся дать им максимально телесного контакта, много мамы, полагая, что это не их каприз, а именно их жизненная потребность: безопасность, покой, мамин запах и пр. Так ведь тут-то тоже самое. Мне кажется, что ручки на данном этапе - это ее потребность. У нее же не было этого донашивания младенческого. Вот она и наверстывает.
Другое дело, что когда один ребенок, то все это выполняется более-менее легко /да уж... легко.... как вспомню, так вздрогну / А когда это двойня, например, или дети с маленькой разницей.... или еще что. Это накладывает свои ограничения и мы вынуждены ребенку объяснять ,что не всегда его эта потребность может быть удовлетворена.
А у Вас двое с маленькой разницей + уже подрощенные. Это как минимум по весу в разы тяжелее, ну и еще куча всякий нюансов. Так что и приходится искать компромисс. Но думать, что это вредно, мне кажется, не стоит. Любви и ласки много не бывает. И никому она не шла еще во вред.
Все ИМХО безусловно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2010, 23:52
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #96
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Лена!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:40
ответ для Morticia , на сообщение « Мне кажется, что в данном случае... »
  #97
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в данном случае "Макаренко" не прав.
Гыг Так и знала, что кто-нибудь об это споткнется. Я не писала, что считаю "ручки" вредными. Даже в описанном, "макаренковском" эпизоде, девушка в итоге именно там и оказалась, где хотела. Но получила это НЕ через ор. Поверьте, я себя ощущаю сейчас этаким сиамским близнецом с Татьяной. Даже сидеть полагается не просто рядом, а приклеившись икрами или еще чем. Отодвинешься хоть на 3 мм - расстрел без предупреждения.
Но отказаться от пописать... сорри.. не могу. Пока не йог. И надо все-таки, чтоб человек учился понимать, что его ноги и руки тоже для чего-то придуманы.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:46   #98
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Гыг Так и знала, что кто-нибудь за это зацепится. Я не писала, что считаю "ручки" вредными. Поверьте, я себя ощущаю сейчас этаким сиамским близнецом с Татьяной. Даже сидеть полгается не просто рядом, а приклеившись икрами или еще чем. Отодвинешься хоть на 3 мм - расстрел без предупреждения.
Но отказаться от пописать... сорри.. не могу. Пока не йог. И надо все-таки, чтоб человек учился понимать, что его ноги и руки тоже для чего-то придуманы.
Я собственно ни к чему не цеплялась и не предлагаю Вам отказаться от еды/сна/питья. Я просто к тому, что внутренний подзуживающий Макаренко лукавит. Плохо от ручек не бывает
И естественно Вы правы, что "надо все-таки, чтоб человек учился понимать, что его ноги и руки тоже для чего-то придуманы"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #99
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Я поняла, что неточное слово употребила, отредактировала, но было поздно, вы уже обиделись )))))))
И еще раз (я зануда, многие это уже знают) : я не считаю "ручки" злом.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 00:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #100
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


А мне пришлось и пи.....и ка.....научиться делать в теплой компании, часто даже в обнимку с драгоценным чадом, а уж дверь в ванную я на автопилоте теперь всегда открытой держу....Вот такие вот извращения.
Разрешение на посещение мною санузла в одиночестве дается только в обмен на включение Лунтика.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena