Полпути пройдено… и руки опускаются… - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 03:07   #61
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
************************************************** ***********
Счастье - это когда ты просыпаешься ...и высыпаешься одновременно
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:52   #62
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


В воскресенье встречалась с сестрой. Один на один, без тетушек из кризисной службы, шпыняющих ее через каждое слово, сестра совсем не производила того впечатления, что в прошлый раз. Тогда она была напуганная и забитая и не могла связать и пары слов, в этот же раз имела весьма цветущий вид, выстиранную одежду и очень связно рассказывала о событиях своей жизни. Если бы я не помнила, каким зверьком она была при социальных сотрудниках, даже и не предположила бы, что у нее какие-то нарушения развития… Может их и нет, а всему виной страх перед людьми, которые могут сказать и сделать с ней все, что захотят…?
Сказала, что действительно написала отказ «на шесть месяцев в связи с тяжелой жизненной ситуацией» и что ее попросили сказать, чтобы сестра (то есть я) не навещала детей.
Вот теперь вопросы у меня, если кто-то знает: по какой статье должны были быть изъяты дети, чтобы их сначала отправили на Цимбалина, а потом мать в ДР написала заявление на 6 месяцев? Такое вообще возможно? Это не противоречит действующему законодательству? Опека какого района в данном случае накосячила? Кого мне начинать закидывать под входящий?

Сегодня своими глазами видела два акта об изъятии детей в ОДН. Прочитать никто не дал, конечно, спасибо что вообще показали их существование… И по итогам заготовила несколько обращений в опеки:
- в опеку по месту изъятия с просьбой предоставить инфу на каком основании оно было совершено (вправе ли это требовать?)
- в опеку больницы Цимбалина с просьбой уточнить сроки пребывания детей у них, а так же основания для помещения их туда (тоже сомневаюсь, могу ли рассчитывать на ответ…)
- в опеку ДР с просьбой о предоставлении инфы на каком основании дети помещены туда и определением порядка встреч

И еще вопрос. Если моя сестра до сих пор законная мать своих детей, может ли она в опеке ДР написать заявление с просьбой отдать одного ре из ДР в мою семью в безвозмездную родственную опеку? (та, которая без пособий)

С юристом пока не консультировалась, но в ближайшее время собираюсь, вот только немного доки подправлю…
Буду благодарна за любые мысли!
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:55
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот только что увидел. Сейчас ухожу,... »
  #63
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Личку читаю, а форум через три ветки на четвертую.
Профсоюз обязательно постарается помочь
Спасибо вам, Леонид! И всем, кто сочувствует большое спасибо!
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:58   #64
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
В воскресенье встречалась с сестрой. Один на один, без тетушек из кризисной службы, шпыняющих ее через каждое слово, сестра совсем не производила того впечатления, что в прошлый раз. Тогда она была напуганная и забитая и не могла связать и пары слов, в этот же раз имела весьма цветущий вид, выстиранную одежду и очень связно рассказывала о событиях своей жизни. Если бы я не помнила, каким зверьком она была при социальных сотрудниках, даже и не предположила бы, что у нее какие-то нарушения развития… Может их и нет, а всему виной страх перед людьми, которые могут сказать и сделать с ней все, что захотят…?
Сказала, что действительно написала отказ «на шесть месяцев в связи с тяжелой жизненной ситуацией» и что ее попросили сказать, чтобы сестра (то есть я) не навещала детей.
Вот теперь вопросы у меня, если кто-то знает: по какой статье должны были быть изъяты дети, чтобы их сначала отправили на Цимбалина, а потом мать в ДР написала заявление на 6 месяцев? Такое вообще возможно? Это не противоречит действующему законодательству? Опека какого района в данном случае накосячила? Кого мне начинать закидывать под входящий?

Сегодня своими глазами видела два акта об изъятии детей в ОДН. Прочитать никто не дал, конечно, спасибо что вообще показали их существование… И по итогам заготовила несколько обращений в опеки:
- в опеку по месту изъятия с просьбой предоставить инфу на каком основании оно было совершено (вправе ли это требовать?)
- в опеку больницы Цимбалина с просьбой уточнить сроки пребывания детей у них, а так же основания для помещения их туда (тоже сомневаюсь, могу ли рассчитывать на ответ…)
- в опеку ДР с просьбой о предоставлении инфы на каком основании дети помещены туда и определением порядка встреч

И еще вопрос. Если моя сестра до сих пор законная мать своих детей, может ли она в опеке ДР написать заявление с просьбой отдать одного ре из ДР в мою семью в безвозмездную родственную опеку? (та, которая без пособий)

С юристом пока не консультировалась, но в ближайшее время собираюсь, вот только немного доки подправлю…
Буду благодарна за любые мысли!
Случай у вас необычный. И сложный. Сходу ответить не возьмусь, надо подумать и уточнить кое что наверняка. Сходу только одно можно сказать довольно уверенно. Ваши шансы - это совместные действия и взаимное доверие с сестрой. Опека и сиротские учреждения в детях заинтересованы и будут действовать по принципу разделяй и властвуй. Им важно натравливать вас с сестрой друг на друга - тогда дети наверняка достанутся государству. Если вы вместе - детей, уверен, вернете. Помогать буду с удовольствием, заодно и новый опыт появится.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:04
ответ для leokondrat , на сообщение « Случай у вас необычный. И сложный.... »
  #65
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Случай у вас необычный. И сложный. Сходу ответить не возьмусь, надо подумать и уточнить кое что наверняка. Сходу только одно можно сказать довольно уверенно. Ваши шансы - это совместные действия и взаимное доверие с сестрой. Опека и сиротские учреждения в детях заинтересованы и будут действовать по принципу разделяй и властвуй. Им важно натравливать вас с сестрой друг на друга - тогда дети наверняка достанутся государству. Если вы вместе - детей, уверен, вернете. Помогать буду с удовольствием, заодно и новый опыт появится.
Это я уже поняла... Будут нас сталкивать. Мне говорить, что она восстанавливается, и чтобы я забыла об этих детях, а ей говорить, что хочу ее прав лишить.
Вот думаю, может действительно имеет смысл лишить ее прав на одного ребенка, чтобы уж точно его забрать, потому как если опека будет лишать сразу на двоих - то тогда их уже не вытащить ни мне, ни ей...

На сегодняшний день я ей предложила вариант идти в опеку вместе и писать ей заявление на одного ре.
Вот только пока не знаю, насколько это правомерно...
Она думает. Дам ей время до конца недели, пусть хорошо подумает...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:47   #66
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Люди, такие вопиющие факты про определенную пеку, конкреное лицо - Ворогушину: почему её не увольняют?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:19   #67
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Амона Фе Посмотреть сообщение
заготовила несколько обращений в опеки:
- в опеку по месту изъятия с просьбой предоставить инфу на каком основании оно было совершено (вправе ли это требовать?)
- в опеку больницы Цимбалина с просьбой уточнить сроки пребывания детей у них, а так же основания для помещения их туда (тоже сомневаюсь, могу ли рассчитывать на ответ…)
- в опеку ДР с просьбой о предоставлении инфы на каком основании дети помещены туда и определением порядка встреч
Скорее всего, "опека больницы Цимбалина" = "опеке по месту изъятия детей".
Поясню, что в б-цу отправляются дети со всего города, с разных опек. И за определенного ребенка в б-це отвечает опека по его месту жительства, не одна некая опека, на территории которой находится б-ца Цимбалина.
__________________
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то? (C) Стасик, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь? (C) Паша, 3 кл.
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:08   #68
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Пока жду ответа от юриста, рассажу свежие новости.
Позавчера мне позвонила сестра и сказала, что собирается в ДР, ей нужно заверить ксерокопии детских свидетельств, так как для постановки на очередь на жильё, (чем она сейчас активно занимается) требуются оригиналы или нотариально заверенные копии.
Решили поехать вместе, так как мне надо было предъявить сотрудникам согласие сестры на посещение ее детей. И предъявить его желательно вместе с сестрой. (Я понимаю, что это неправомерно, это я должна была требовать у них письменный отказ, а не они у меня письменное согласие, но решила пока не конфликтовать)
Заготовила дома бумажки с согласием сестры на мои визиты, одну на имя ГВ, другую в ООиП с одним и тем же текстом. Достала, показываю… Переглядываются с такими выражениями лиц, которые не берусь даже описать…
- Вообще-то, она должна была от руки это написать.
- А что, подписи не достаточно? Вы же своими глазами ее видите перед собой.
- (Сестра) Ну могу и переписать, если надо.
- Вы действительно не возражаете против посещений?
- (Сестра) Не, я не возражаю, пусть сестра их навещает.
- А вы знаете, что ваша сестра хочет лишить вас родительских прав? Вы знаете, что она собирает документы на опеку ваших детей и будет вас лишать?
- Она знает, что я собрала документы, но лишать прав я ее не собираюсь, это неправда…
- А вы помолчите, я не с вами разговариваю, а с вашей сестрой.

В общем, люди в средствах не стесняются. Если уж мое присутствие не останавливает от того, чтобы настраивать нас друг против друга, то я представляю, что ей рассказывают без меня.
После того, как я отдала им:
- согласие сестры (оригинал, копии не осталось)
- разрешение на посещения на имя ГВ от моей опеки (оригинал, копия у меня осталась)
- медицину (копию)
мне пообещали к пятнице сделать пропуск и пускать к детям.
Еще один шаг вперед. Выдохнули.

Сестре оригиналы документов на руки не выдали, заверили копии сами и сказали, что копии, заверенные ГВ приравниваются к нотариально заверенным.
Попытаемся завтра вместе сходить к юристу.
Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 16:13
ответ для Katus , на сообщение « Скорее всего, "опека больницы... »
  #69
Амона Фе
Активный участник
 
Аватар для Амона Фе
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
Скорее всего, "опека больницы Цимбалина" = "опеке по месту изъятия детей".
Поясню, что в б-цу отправляются дети со всего города, с разных опек. И за определенного ребенка в б-це отвечает опека по его месту жительства, не одна некая опека, на территории которой находится б-ца Цимбалина.
Схема понятна, спасибо.
Дети изымались не в том районе, где зарегистрированы. Поэтому в данном случае не очень понятно, какая опека и за что отвечает. То есть я могу попробовать всю инфу (когда, на каком основании, как долго, куда перевели) узнать в опеке по месту изъятия? Это бы, конечно, кое что упростило, говорят там опека нормальная...
__________________

Амона Фе is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 21:53   #70
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


да, узнаваемый почерк данной опеки. Они ссорят родственников, не удивляйтесь, если будут звонить Вашей сестре и накручивать ее.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena