Дети разных народов. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:28   #31
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
какие бы стихи ни учились в школах -
да стихи тут ни при чем, это мой ответ Чемберлену типа
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:29
ответ для Assol* , на сообщение « Вот здесь напишу то, что не написала в... »
  #32
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Мне тоже тошно. Тошно оттого, что люди перестали понимать слова такт и корректность, что "выгуливают своих тараканов" не считаясь с чуствами окружающих, что быдлячество прикрывают словами о "правде". Ужасная ваша "правда".

+ 1000.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:30
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #33
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


А правда часто ужасная
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:33
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #34
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


А я рада, что мой сын на меня не похож, ему не грозит участие в интернациональных разборках.
Знаете, из той темы, которая "вдохновила" ТС на открытие этой темы, я вынесла одно - есть вещи, о которых неприлично говорить в обществе. Все мы имеем свои фобии, возможно и национальные. Но этого надо стыдиться и себе не прощать. Тогда меньше зла и розни будет, тогда за своих детей, черных и белых не так страшно будет. Национализм расцветает не из-за оголтелых, бритых и страшных радикалов, а всё идет от простого обывателя, "хорошего" человека, который их поддерживает и не считает зазорным делить людей даже маленьких по национальному признаку "ну а что, я так думаю, зато честно". Вот.

А еще я понимаю вот это "ухожу с площадки", это скорее не национализм, а избегание плохих соседей. Понимаю, когда ищут ребенка похожего на себя или своих любимых, это не противоречит природе человека, все мы привязаны к определенной эстетике. Но всё же хочу призвать людей думать о своих чувствах, словах. Нельзя считать себя хорошим человеком и прощать себе такую "маленькую" слабость одновременно.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:37
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #35
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Вот здесь напишу то, что не написала в "той" теме. Мне тоже тошно. Тошно оттого, что люди перестали понимать слова такт и корректность, что "выгуливают своих тараканов" не считаясь с чуствами окружающих, что быдлячество прикрывают словами о "правде".
Что быдляческого в том, что кому-то тупо страшно даже думать об усыновлении национального ребенка в этой стране?
ИМХО, не менее некрасиво придумывать то, чего не было.
Вы же не заходите в темы об адаптации со словами "да как Вы можете так поступать и так думать о взятом Вами ребенке!"?
Так там тоже адаптация. Мужа к мысли о приемном ребенке. Человек точно так же делится своей проблемой и раз стопятьдесят сказал о том, что видит это именно проблемой. И спрашивает, как ему это проблему решить. Где еще ему делиться с чуткими слушателями? В ЖГ, что ли?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:38   #36
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Знаете, из той темы, которая "вдохновила" ТС на открытие этой темы, я вынесла одно - есть вещи, о которых неприлично говорить в обществе. Все мы имеем свои фобии, возможно и национальные. Но этого надо стыдиться и себе не прощать. Тогда меньше зла и розни будет, тогда за своих детей, черных и белых не так страшно будет. Национализм расцветает не из-за оголтелых, бритых и страшных радикалов, а всё идет от простого обывателя, "хорошего" человека, который их поддерживает и не считает зазорным делить людей даже маленьких по национальному признаку "ну а что, я так думаю, зато честно"
Отлично сформулировано!
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:41
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #37
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Вот о чем мне хотелось вчера возразить, так это о том, что должны здесь быть "табуирование темы", дескать, неприлично в приличном обществе. Ведь тому, кто на пути к своей детке или в периоде адаптации трудно, тут не до правил хорошего тона. Нужна правда и честность.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:42
ответ для Bopovka , на сообщение « Знаете, я ярко-рыжая. Некоторые люди... »
  #38
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Хочу написать в защиту Bopovka. Любое неприятие зависит от личного опыта. Однажды на детской площадке у моего двухлетнего сына отобрал мяч подросток с явным ЗПР, (ну, может, там какой другой диагноз, но не суть). Проблемы бы не было, если б подросток не стал кидать мяч на проезжую часть, а мой двухлетка за этим мячом бы не бегал. Я и мать больного подростка бегали за ними и кричали, потому что мы обе боялись за моего ребенка, который не понимает еще ничего в опасностях от авто и не понимает, что дядя с ним не играет, а просто поступает неумно из-за болезни. В общем, с тех пор я всех взрослых людей-инвалидов с похожими чертами в поведении, обхожу за километр. И меня тоже можно обозвать нетерпимой к больным людям, но я-то знаю, что это не так. Мой опыт диктует мне такое поведение.

Поэтому давайте не будем приписывать друг другу бездушие к людям разной национальности, пожалуйста. Просто бывает мы плохо подбираем выражения и слова в постах, увы, редактировать сразу не успеваем и кто-то обижается.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:42
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #39
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
не считает зазорным делить людей даже маленьких по национальному признаку "ну а что, я так думаю, зато честно"
Я не увидела этого в той теме.

Мне вот, например, не менее страшно то, что читать между строк - это основное правило общающихся на форумах. Откуда возникнет взаимопонимание у людей, которые все прочитанное примеряют в первую очередь на себя и заботящие их самих проблемы?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:46   #40
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Хочу написать в защиту Bopovka.
Спасибочки, очень приятно
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena