Новая разводка от ДПС на Скандинавии. Тракторы уже не в моде. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 11:43   #1
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253
Новая разводка от ДПС на Скандинавии. Тракторы уже не в моде.



Теперь они работают полностью самостоятельно

Еду вчера по Скандинавии из Финки. Где-то 120 примерно. Вдруг от обочины передо мной выруливает зубила бежевая, неприметная такая. Практически подрезая меня. И начинает ехать примерно 40/час. Слева сплошная. Я вообще через сплошную не езжу, тошню за зубилой.... Еще мужу говорю - наверняка подсадной какой-нибудь. И смутно вижу через заднее стекло, что спереди вроде как видеорегистратор маячит, на что муж возразил, что регистратор как вся эта зубила стоит и вряд ли кто заморачиваться стал бы.
В общем, проехали мы так где-то с километр, началась прерывистая разметка, я сразу на обгон, смотрю направо, а в зубилке доблестный представитель ГиБДД И видеорегистратор на месте, все пучком. Думаю, что в случае моего обгона в неположенном месте, проблем с доказательствами не было бы....
Как только мы его обогнали и прерывистая перешла в сплошную - зубилка тут же остановилась на обочине и стала ждать следующего "клиента".

В общем, будьте внимательны. Теперь не только трактора и грузовики должны вызывать подозрения, но и такие неприметные машинки.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:56   #2
R.A.
Активный участник
 
Аватар для R.A.
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщений: 579


Спасибо за предупреждение Ни гвоздя ни жезла, как говорится.
__________________
Важно не то, что ты стоишь рядом с машиной. Важно то, как ты на ней ездишь! (С)

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость (Саша Гитри)

Имею тачло ака Hyundai Tiburon (Coupe RD)
R.A. is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:58   #3
Мишаня
Неправильный
 
Аватар для Мишаня
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ульянка
Сообщений: 11 638


Ну это много где практикуется. Позавчера в Псковской видел Сузуки гражданской наружности с регистратором. Но меня заранне предупредили встречные, спасибо им.
__________________
Рыжий АУТ!
Мишаня is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 11:59   #4
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


"м"удаки что с них взять.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:00   #5
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Совсем обарзели...Нашего друга так один раз на обгон спровоцировали (обогнали сами трактор через сплошную и наш друг за ними, а доблестные сотрудники там уже караулят), пришлось платить им на лапу 5 тыров.
Интересно, а можно ли их за такие провакации к теплой стенке прижать?
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:01   #6
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Еще газельку берегитесь серенькую, пассажирскую,но пустую.Частенько тошнится в районе 50-60километров от города,на Скандинавии или приморском шоссе.. Я уже попал с ней.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:02   #7
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Вот уроды, нечем заняться людям. Можно ли себе представить подобную подставу в Финляндии? Думаю только если в юмористическом шоу "Вас снимает скрытая видеокамера".
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:03   #8
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


ага, я тоже видела с такими же маневрами.. только Оку голубую - затонированное заднее стекло. тоже на Скандинавии. козлы.
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:05   #9
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Вот уроды, нечем заняться людям. Можно ли себе представить подобную подставу в Финляндии? Думаю только если в юмористическом шоу "Вас снимает скрытая видеокамера".

В Финке даже висят предупреждающие знаки, о том, что на этом участке дороги стоят фотоаппараты...

А у нас ПО ЗАКОНУ запрещено провоцирование.. Вот яркий пример "соблюдения" этих законов...
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 12:08   #10
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Я через сплошную по-любому не обгоняю, но спасибо за предупреждение!

А меня тут на трассе Москва-Питер хотели поймать на непропуск на пешеходном переходе. Обломались
Kimberly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena