Вопрос-ответ - Страница 317 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 09:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3161
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Работники ДД и ДР не заинтересованы отдавать хороших детишек, а рады избавиться от проблемных

Да, мне тоже так показалось в ходе общения с ГВ ДР!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 10:57
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3162
kamyshik
Активный участник
 
Аватар для kamyshik
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 337
о здоровье



Хотим усыновить малыша 0-6 мес.
Какие диагнозы обычно пишут детишкам?
Подскажите, плз, кто делал независимую экспертизу здоровья ребенка?
Как это проходит? Вам дают ребенка или в ДР приезжает специалист? Есть ли какие-то законы-постановления-акты..
об этой процедуре?
kamyshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 11:13
ответ для kamyshik , на сообщение « о здоровье »
  #3163
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от kamyshik Посмотреть сообщение
Хотим усыновить малыша 0-6 мес.
Какие диагнозы обычно пишут детишкам?
Подскажите, плз, кто делал независимую экспертизу здоровья ребенка?
Как это проходит? Вам дают ребенка или в ДР приезжает специалист? Есть ли какие-то законы-постановления-акты..
об этой процедуре?
Нам давали ребенка с медсестрой. И мы на машине ехали в мед.учреждение.
Что касается диагнозов, то неврологические присутствуют, практически, у всех детишек, и их, безусловно, надо проверять посредством независимой мед. экспертизы. У нас после НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы (не той, которую советуют в домике) неврология вся отпала.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 15:11
ответ для GigaMama , на сообщение « Нам давали ребенка с медсестрой. И мы... »
  #3164
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Нам давали ребенка с медсестрой. И мы на машине ехали в мед.учреждение.
Что касается диагнозов, то неврологические присутствуют, практически, у всех детишек, и их, безусловно, надо проверять посредством независимой мед. экспертизы. У нас после НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы (не той, которую советуют в домике) неврология вся отпала.
а куда вы возили? как там все происходит?
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 16:54   #3165
zhikharka
Частый гость
 
Аватар для zhikharka
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Своя планета
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Мне, кстати, в очереди приоткрыли глаза на причины фотографий таких, в том числе. Работники ДД и ДР не заинтересованы отдавать хороших детишек, а рады избавиться от проблемных. Хорошие даже в базу не попадают - их пристроют "клиенту" побогаче. А в области еще хуже - если раздадут всех-большинство детей - закроют учреждение, а в поселке вполне может не быть никакой другой работы. Делайте выводы...
Может нам повезло, но нашу малышку мы взяли без особых проблем с опекой и ДР и не разу не было намеков на какое -то вознаграждение.Даже в ДР когда забирали Сашку, я дал нянечкам как принято в роддоме денежку за ребенка, то они отказывались, но я настоял, мы ведь поехали сразу после суда с решением об удочерении и времени на покупку тортиков не было и я сказал, что они сами себе купят.
__________________
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Алексей 16 лет, Артем 6 лет, Александра 1 год 7 месяцев
zhikharka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 17:11
ответ для ёжыг , на сообщение « а куда вы возили? как там все... »
  #3166
Copine
Старожил
 
Аватар для Copine
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр )))
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
а куда вы возили? как там все происходит?
По неврологии возили к Коршунову в дет.больницу на 2 линии ВО, заранее записались на приём, поставили в известность гл.врача ДР и в назначенный день ребёнок в сопровождении медсестры ДР в нашей машине был отвезён к врачу. Обычный осмотр, УЗИ ГМ , и проверки на наличие неврологических проблем - диагноз врача "практически здорова" После ребёнок отвозиться обратно в ДР.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Всё будет хорошо ! Я узнавала !
(с)
Copine is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 17:29
ответ для GigaMama , на сообщение « Нам давали ребенка с медсестрой. И мы... »
  #3167
Littlefish
Ветеран
 
Аватар для Littlefish
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Плюс на Моск.104 допустили ошибку в имени в псих. заключении - сказали переделать, т.к. в суде с этим строго.
После Антоненко я съездил, уже один, на Моск.104, как раз успели распечатать новое заключение - вырубили свет. Не понос, так золотуха
Да.... ничего у вас денек вышел Ну ничего через тернии к звездам
А вы оставили у них заявку на подбор анкет?

Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Хорошие даже в базу не попадают - их пристроют "клиенту" побогаче. А в области еще хуже - если раздадут всех-большинство детей - закроют учреждение, а в поселке вполне может не быть никакой другой работы. Делайте выводы...
как это, что значит побогаче? Как они это определяют какой "клиент" побогаче? Может я совсем глупая?!!! Может поясните мне пож. Они за анкеты что-то хотят получить? или за ребенка???

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Нам давали ребенка с медсестрой. И мы на машине ехали в мед.учреждение.
Что касается диагнозов, то неврологические присутствуют, практически, у всех детишек, и их, безусловно, надо проверять посредством независимой мед. экспертизы. У нас после НЕЗАВИСИМОЙ экспертизы (не той, которую советуют в домике) неврология вся отпала.
Подскажите пож-та, а если ребенок из другого региона его надо будет обследовать только там, по месту прибывания? Что-то я сомневаюсь, что разрешат в Питер привезти...... даже если мы здесь договоримся. А там они куда могут отправить? Только к своим врачам?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_4_12848401640.77431200_3_2_14146.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec520.png[/img]
Littlefish is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 17:44   #3168
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
Мне, кстати, в очереди приоткрыли глаза на причины фотографий таких, в том числе. Работники ДД и ДР не заинтересованы отдавать хороших детишек, а рады избавиться от проблемных. Хорошие даже в базу не попадают - их пристроют "клиенту" побогаче.
это Вы к тому, что тут полный форум олигархов, или к тому, что наши детки - плохие?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 18:02
ответ для Lana_sa , на сообщение « это Вы к тому, что тут полный форум... »
  #3169
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
это Вы к тому, что тут полный форум олигархов, или к тому, что наши детки - плохие?
Цитата:
Сообщение от Littlefish Посмотреть сообщение
как это, что значит побогаче? Как они это определяют какой "клиент" побогаче? Может я совсем глупая?!!! Может поясните мне пож. Они за анкеты что-то хотят получить? или за ребенка???
я думаю все это НЕ относится к классическим приемным родителям. Мы имеем дело с теми, кто есть. А дети "от профессора и балерины" не фигурируют в базах. Олигархи частенько помогают Д. домам. Я сам имел дело с ситуацией, когда аноним сделал евроремонт в областном ДД. Но это все предположения конечно. Я со свечкой не стоял. И не берите в голову
ps
ужасы мне рассказала женщина, которая сама в ДД работала.
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 18:06
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3170
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ну вариант, когда ребенок "профессора и балерины" попадает в ДД в результате безвременной кончины родителей-сирот статистически стремится к нулю.
а ребенок с такой же родословной, которого "сдали" в ДД...
тут, извините, не знаешь что страшнее: когда лишают прав спившуюся, слабую женщину, или когда цветущая активная, вроде образованная и обеспеченная спокойно отказывается от ребенка. и какая из двух наследственностей страшнее, особенно для приемных родителей - тут еще подумать надоть
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena