Вопрос-ответ - Страница 337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2009, 09:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3361
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Так, блин, все, я вас не мучаю. Я беру девку и полагаюсь во всем на судьбу!
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 13:31   #3362
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


А кто сказал, что Вы нас всех мучаете? Просто на этапе выбора, ИМХО, все мучаются, вероятно. Я тоже и себя и всех мучаю, получается. Потому что не знаю, не уверена, не понимаю...А девулька из головы не идет, улыбка ее так стоит пред глазами...Скорей бы хоть понедельник что ли...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:01   #3363
Littlefish
Ветеран
 
Аватар для Littlefish
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А кто сказал, что Вы нас всех мучаете? Просто на этапе выбора, ИМХО, все мучаются, вероятно. Я тоже и себя и всех мучаю, получается. Потому что не знаю, не уверена, не понимаю...А девулька из головы не идет, улыбка ее так стоит пред глазами...Скорей бы хоть понедельник что ли...
если девуля из головы не идет, то хорошенько прислушайтесь к себе, скорее всего это оно самое - Ваше
но это мое ИМХО
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_4_12848401640.77431200_3_2_14146.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfca20c4cfdec520.png[/img]
Littlefish is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 15:41
ответ для Littlefish , на сообщение « если девуля из головы не идет, то... »
  #3364
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


В понедельник буду напрашиваться в ДР, буду знакомится, когда карантин закончится. Может и моя девулька. Я товариСЧ такой, что чуЙства у меня не на первом плане, я не влюблялась с первого раза
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 10:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3365
Alenka99
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 70


Подскажите пожалуйста. Вот вопрос сбора мед. справок меня мучает. В районную поликлинику идти не хочу категорически. это всё равно что объявления на всех столбах развесить о намерении взять ребенка. Оповещены будут все и в крайчайшие сроки. А вот куда податься?. Можно ли в 122 МСЧ пойти, она государственная? Или может что-нибудь ещё посоветуете, лучше в Калининском или Выборгском районах
Alenka99 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:44
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3366
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


для опеки, ПС можно, надо только в своей опеке уточнить, примут ли они. Часто принимают.

Для усыновления - нет. Я думала так сделать, мне в суде категорически сказали, что кроме поликлиники по прописке, другиз справок не принимают.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 11:50
ответ для marilandi , на сообщение « для опеки, ПС можно, надо только в... »
  #3367
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
для опеки, ПС можно, надо только в своей опеке уточнить, примут ли они. Часто принимают.

Для усыновления - нет. Я думала так сделать, мне в суде категорически сказали, что кроме поликлиники по прописке, другиз справок не принимают.
Вот это новость!!! Маша, а как ты узнала об этом ДО суда? Я планировала спокойно сделать всё в платной поликлинике. Пройти всё в нашей - просто нереально, надо в отпуск на месяц уходить....
Девочки, и кто сталкивался с судом Приморского района - скажите что-нибудь про него, а?
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 12:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3368
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да, я узнала до суда. Помните, у меня срок действия медицины истекал к суду и главврач отказывалась продлить? Я тогда спросила в суде, можно ли в крайнем случае пройти в 122 МСЧ или в 1 Меде, а то по времени не успею. СУДЬЯ и помощница ответили категирическим НЕТ, только местная поликлиника.

Я потом спросила у нашего специалиста по опеке. Она тоже мне сказал: опека может принять платные справки, суд нет.

Хотя... может, это опять же от судьи зависит. Просто они так спокойно смотрели на то, что справку главврач просто продлит и так жестко отреагировали на вариант собрать в платной поликлинике...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 18:06
ответ для marilandi , на сообщение « да, я узнала до суда. Помните, у меня... »
  #3369
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да, я узнала до суда. Помните, у меня срок действия медицины истекал к суду и главврач отказывалась продлить? Я тогда спросила в суде, можно ли в крайнем случае пройти в 122 МСЧ или в 1 Меде, а то по времени не успею. СУДЬЯ и помощница ответили категирическим НЕТ, только местная поликлиника.

Я потом спросила у нашего специалиста по опеке. Она тоже мне сказал: опека может принять платные справки, суд нет.

Хотя... может, это опять же от судьи зависит. Просто они так спокойно смотрели на то, что справку главврач просто продлит и так жестко отреагировали на вариант собрать в платной поликлинике...
Блин, а как они определят - платные справки, иль бесплатные, если у меня (предположим) ДМС... И прописана я в одном месте, а живу в другом. Соотвественно, даже ОМС - не по прописке. Может, имеется в виду всё таки гос. поликлиники и не гос. поликлиники???
Маша, а как ты с судьей общалась ДО? я технологию вообще не понимаю.... В опеке просто сказали - тащите доки, мы заявление поможем составить - и вперед...
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 19:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3370
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Я тоже знаю, что для них главное гос.учреждения-это даже в законе написано. А вот диспансеры могут требовать районные (по прописке).Хотя, это уже на кого нарвётесь. Есть тайна усыновления, которую поликлиника по прописке гарантировать не может, с них подписку о неразглашении не берут, так что, можно давить и на это.
Bosko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena