РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 22:30   #3791
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
мамочки, извините за такой вопрос, но у нас ясли есть еще? со скольки лет? запись там же?
Ясли есть. В основном с 1.5 лет. Но в некоторых с года, а в некоторых с 2-х...Запись в РОНО
Цитата:
Сообщение от ginger-arm Посмотреть сообщение
Девочки не подскажите нет ли у нас как в Москве электронной очереди где можно отслеживать движение очереди
Нет у нас такого... У нас даже встать на очередь через инет нормально нельзя-перезванивают, вызывают в РОНО и проходишь обыную бумажную процедуру...
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 19:52
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3792
Аиденок
Частый гость
 
Аватар для Аиденок
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Электросила ул. Решетникова
Сообщений: 63


ой как быть с работой??
тебя после того как ребнку 3 года исполнилосьа ты не вышла на работу тебя увольняют??((
придеться машину продать и жить на эти деньги...
Аиденок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:29
ответ для Mirror , на сообщение « получила вчера номер 5097...... »
  #3793
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
22.02.2011 я записалась в сад по интернету, результат: позвонили и сказали подъехать в РОНО получить номер, я уже озадачилась, потому, что в порядке предоставления этой госуслуги в электронном виде нигде не написано, что надо получать номер, а только уже на комиссию ехать за направлением в сад. Сюрприз меня ждал и в РОНО. Надо сделать те же телодвижения, что и при обычной записи (те же заявления, свидетельства и т.п.). Вопрос: начерта я все поля в форме заполняла и зачем это всё надо, если дублировать все действия надо как при обычной записи?
Похоже, чиновники в очередной раз отрапортовали о внедрении госуслуги в эл.виде а на деле ничего этого нет.
Это наш район такой отсталый, у меня подружке в Невском районе прислали это уведомление на почту, а в Красносельском на электронную почту на следующий день.
А у нас клюшки какие-то....
Мне тоже сегодня позвонили типа приходите, я спрашиваю, а очередь общая, мне - Да, я - а документы какие, мне - Все как обычно, я - а зачем я тогда электронную заявку заполняла, мне - барабанная дробь.... потому что такой порядок ввели, но у нас все по-старому

Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
получила вчера номер 5097... впечатлилась
Ой, а скажите, пжл, а куда там идти надо? Четверг с 10 до 13, вторник с 15 до 18?
Вы в какое время были и долго очередь шла?
Из документов мне сказали паспорт мужа (если он пойдет), св-во о рождении и копия его, это точно все?
А Вы не В Пулковском посаде случайно живете?
Nora_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:42
ответ для Аиденок , на сообщение « ой как быть с работой?? тебя после... »
  #3794
Соса&ин
Элита
 
Аватар для Соса&ин
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Аиденок Посмотреть сообщение
ой как быть с работой??
тебя после того как ребнку 3 года исполнилосьа ты не вышла на работу тебя увольняют??((
придеться машину продать и жить на эти деньги...
Вы разделом ошиблись.
Соса&ин is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:03
ответ для Nora_ , на сообщение « Это наш район такой отсталый, у меня... »
  #3795
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Это наш район такой отсталый, у меня подружке в Невском районе прислали это уведомление на почту, а в Красносельском на электронную почту на следующий день.
А у нас клюшки какие-то....
Мне тоже сегодня позвонили типа приходите, я спрашиваю, а очередь общая, мне - Да, я - а документы какие, мне - Все как обычно, я - а зачем я тогда электронную заявку заполняла, мне - барабанная дробь.... потому что такой порядок ввели, но у нас все по-старому



Ой, а скажите, пжл, а куда там идти надо? Четверг с 10 до 13, вторник с 15 до 18?
Вы в какое время были и долго очередь шла?
Из документов мне сказали паспорт мужа (если он пойдет), св-во о рождении и копия его, это точно все?
А Вы не В Пулковском посаде случайно живете?
ой ой ой ой!!!!! тоже самое... позвонили- сказали - приходите... в общую очередь...
бред!


Девы! когда поменьше народу??? подскажите???
на сколько часов крошку оставлять маме? на все три?
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:55
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3796
tasenka
Активный участник
 
Аватар для tasenka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 516


Расскажу я здесь и про нашу ситуацию и как она разрешилась. Может кому и поможет. В данный момент мы ходим в сад Василеостровского района. Ребенку 2, 5 года. Но в связи с переездом в Московский район в апреле этого года, обратились в РОНО 13 января 2011 с просьбой к апрелю месяцу предоставить место для моего ребенка в саду №428. В первый раз я послала мужа, он у меня военнослужащий, это подразумевает льготное поступление. Но шикарная дама ответила, колоритных размеров рассказала мужу, о том, что льгот для военнослужащих нет, вывела из кабинета и показала бумажку, где фигурируют прокуроры и судьи. Муж спросил о том, что если он привезет справку о том, что он является военнослужащим, даже это не поможет в сложившейся ситуации, на что дама, сказала, что может быть ходатайство (хотя, как писали девочки с форума, их отменили 2 года назад) из военной части как-то поможет, а справка не нужна. Тут я засомневалась, т.к. данная льгота в Василеостровком РОНО действовала, а в Московском РОНО нет. Я позвонила по телефону горячей линии комитета по образованию 576-20-19. Со мной побеседовал приятный мужчина, записал № уведомления и № телефона. Через 10 минут мне позвонила женщина, которая стала объяснять, что мой муж все неправильно понял и что обязательно нужно довезти справку и тогда нас поставят в льготную очередь и не нужно бояться, что наш №4... . По совету девочек с форума мы привезли справку и ходатайство (его на всякий случай), все в 2-х экземплярах и попросили на доп.экземплярах написать, что док-ты приняты такого-то числа, таким-то сотрудником. И стали ждать звонка.... 10 марта я решила узнать как обстоят дела и не забыли ли про нас, все-таки скоро апрель. Я позвонила в РОНО, но там даже не спрашивали номер, а ответили, что мест нет. Я записалась на прием к Ивановой Людмиле Петровне (начальник Московского РОНО). Пришла к ней на беседу. Изложила ситуацию, она мне тоже начала рассказывать, что мест нет и что сейчас формируются группы тех, кто подавал заявление в 2009. Тогда я мило попросила написать мне официальную бумагу о том, что по состоянию на 15 марта в ГДОУ № 428 мест для ребенка возраста 2, 5 лет нет. А я уже пойду с этой бумагой в другие инстанции. На что мне был дан ответ: "Пугать меня не надо!" А я ответила, что я только объясняю мои дальнейшие действия. И о, чудо буквально за одну минуту, место в детском саду № 428 нашлось. Так что желаю всем быть понастойчивее, знать свои права и как тут уже писали ПОСЕЩЕНИЕ ДЕТСКОГО САДА ЗАКОННОЕ ПРАВО ВАШЕГО РЕБЕНКА И ВЫ КАК ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДОЛЖНЫ ОТСТОЯТЬ ЭТО ПРАВО! Желаю всем удачи!
tasenka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:17
ответ для Nusat , на сообщение « А мне сказали по телефону, что если мы... »
  #3797
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от bredixini Посмотреть сообщение
девочки, а как можно попасть в конкретный садик? Я уже и к заведущей ездила, и к Шульгиной ходила - все бесполезно, может к Ивановой? никто не ходил?
Похоже ни как .
Радуйтесь тому, что вам дадут.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:23
ответ для Nora_ , на сообщение « Это наш район такой отсталый, у меня... »
  #3798
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Ой, а скажите, пжл, а куда там идти надо? Четверг с 10 до 13, вторник с 15 до 18?
Вы в какое время были и долго очередь шла?
Из документов мне сказали паспорт мужа (если он пойдет), св-во о рождении и копия его, это точно все?
А Вы не В Пулковском посаде случайно живете?
Дни и часы приема у вас верные написаны. При звонке по телефону сказали подходить во 2 операционный зал. Очередь была минут на 30.
Живу в Пулковском посаде, а вы тоже?
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:44
ответ для Mirror , на сообщение « Дни и часы приема у вас верные... »
  #3799
Julko
Активный участник
 
Аватар для Julko
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Дни и часы приема у вас верные написаны. При звонке по телефону сказали подходить во 2 операционный зал. Очередь была минут на 30.
Живу в Пулковском посаде, а вы тоже?
Ой мы тоже не далеко от вас живем. Только на Дунайском =))) вы куда притендуете и какие по счету?
__________________
Julko is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 21:58
ответ для Mirror , на сообщение « Дни и часы приема у вас верные... »
  #3800
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Дни и часы приема у вас верные написаны. При звонке по телефону сказали подходить во 2 операционный зал. Очередь была минут на 30.
Живу в Пулковском посаде, а вы тоже?
Я просто мужа хочу отправить, но если он не сможет, то мне надо успеть пока мама гуляет, попробую скататься на следующей неделе.
Интересно, а они на очередь ставят в момент получения электронной заявки или прихода? Я имею ввиду, мы уже стоим и надо формально принести документы и забрать бумажку или не будем нигде стоять пока не придем?
Я тоже в Пулк Посаде в 5 корпусе.
Вы в садик какой хотите?
Nora_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena