Светик-Семицветик - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:07
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #721
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


думаю не слышала, надо просвящать
я тоже почему-то уверена, что надолго деточки в плане скрипки не хватит
durick is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:16
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #722
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


ИМХО. Считаю, что в таком возрасте если есть хоть немножко желания и конечно же способности - надо заставлять. Сужу по себе. Отзанималась год в муз.школе, желания не было особого и родители сказали: не хочешь-не надо. Как же я потом, когда училась уже в институте, завидовала девушкам, которые могли сесть за пианино и играть... Очень жалела что бросила учебу, а если бы родители настояли... Племянница моя закончила муз школу по классу скрипки. На скрипке конечно же не играет сейчас в виду ее отсутствия, но на пианино любит. Так что попробовать можно
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:57
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #723
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Уж лучше гитара, чем скрипка. И в жизни пригодится (в отличие от), и в процессе обучения с ума не сойдете.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 08:39
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #724
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


У меня ещё есть пример чудесной музыкальной семьи. Семья всего из двух человек - мама и дочка. Но они обе такие замечательные исполнительницы! Дочка участвует в международных конкурсах, умница просто, трудолюбивая чрезвычайно.
Я глядя на них думаю, что трудолюбие играет, если не первую, то уж вторую роль, точно. Можно на концерты походить, в консерватории и в училище Чайковского они бесплатные, по-моему и в муздесятилетке тоже. Посмотреть как Света будет воспринимать
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:12
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #725
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


спасибо за советы. пока вопрос со скрипкой как-то отошел на второй план, и я облегченно вздохнула
посмотрим что будет дальше)))
durick is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:22
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #726
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


выходные прошли насыщенно
в субботу наконец-то после двухнедельного перерыва (все болели) съездили в гости к бабушке и дедушке, все друг по другу очень соскучились. Света была просто счастлива
ходили в лес с санками









катались снова на лошадях, ходили в воскресную школу, ходили в кафе с детской комнатой (Екатеринбург, кафе Грильяж - рекомендую! отличное кафе и детская комната с нянями - это мега-круто! ), ездили в гости к Фёдору. и это ещё не всё в общем, не скучали
ближе к вечеру вс у меня случился светопередоз (позаимствовала слово в темке Сергея Kokopelli), но сегодня слава Богу снова вернулась радость жизни - в обед удалось попасть (чудом, я считаю - успела в оставшиеся от обеда полчаса, благо я работаю в здании напротив кафедрального городского собора) к святыням, которые три дня были в Екатеринбурге - частица Ризы Господней, икона с мощами Блаженной Матроны Московской, икона с мощами святителя Игнатия Брянчанинова и икона Божьей Матери Толгская.. такое пронзительное светлое чувство, что на всё вокруг по-другому смотришь.. очень светло.. "Ты больше, чем просят, даёшь" (с) Пастернак.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:48   #727
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
ИМХО. Считаю, что в таком возрасте если есть хоть немножко желания и конечно же способности - надо заставлять. Сужу по себе. Отзанималась год в муз.школе, желания не было особого и родители сказали: не хочешь-не надо. Как же я потом, когда училась уже в институте, завидовала девушкам, которые могли сесть за пианино и играть... Очень жалела что бросила учебу, а если бы родители настояли... Племянница моя закончила муз школу по классу скрипки. На скрипке конечно же не играет сейчас в виду ее отсутствия, но на пианино любит. Так что попробовать можно
Меня вот заставляли играть на аккордеоне
Ненавидела его, но закончила муз.школу, много лет в руки даже не брала. Недавно решила попробовать сыграть что-нибудь (хотя левая рука как играется не помню, хоть убей), а он сломался, столько лет лежавши без дела
Хотя на пианино или на гитаре играла бы может быть...
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:35   #728
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Лина, как вариант можно хоровое отделение рассмотреть. На хоровом со второго года обучения кстати и пианино преподается.
Мы выбрали именно хор. Хотя папа наш мечтает о пианистке. Но я как представлю, что мне еще придется за инструментом сидеть
Хоровое не очень напряжно, а плюсов множество. Звукопрозношение исправляется. Речь тоже лучше становится (согласования, падежи и т.д.). Словарный запас обогащается (постоянно приходится значения новых слов объяснять). Память развивается, так как учить нужно и песни, и стихи, и скороговорки.
Еще, что нам очень нравится, мы дома песенки с дочкой обыгрываем всегда (сценки придумываем по тексту песен), чтобы ей было легче запомнить. В результате эмоционально она очень развилась за 5 месяцев. Преподавательница хвалит ее, прогресс очень большой. Когда начинали, Анюта как робот была.
Нравится, что помимо хора индивидуальные занятия с преподавателем 2 раза в неделю, на которых дочка учится работать по-настоящему, так как спрятаться не за кем: один на один с преподавателем, нужно делать то, что требуется. Хоровые занятия для малышей включают элементы игры, так что детям очень нравится. Моя занимается с удовольствием.

Мне на видео тоже показалось, что Светочка очень музыкальная девочка: голосок звонкий, чувство ритма есть. Так что думайте, время еще есть
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:46
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #729
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


бабушка с дедушкой прям светятся! От Светика!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:23
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #730
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


+1 к хору. Беспроигрышный вариант. У нас Старшая с четырех лет по разным хорам поет (сначала в русском народном, сейчас вот в музыкалке, как положено). Очень сильно это ей на пользу, всё как писали выше: и в эмоциональном плане, и память, и дикция-артикуляция, и музыкальный слух... Ну и действительно, бонусом к хору в музыкалке идет ОКФ, так что тайная мечта научить ребенка стучать по клавишам потихоньку осуществляется
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena