Вопрос-ответ - Страница 888 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 20:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8871
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Что-то клинит меня. Дырявая голова. Подсказывайте.
Повторяю сбор доков для усыновления. Заключение на одного детёнка выписано в феврале прошлого года. Сколько срок его действия?( обновляю доки для суда)
И ещё: если я собираюсь взять ещё двух деток, нужно ли переделывать заключение на двух?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:49   #8872
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
Вы были в этом году? Просто где-то читала , что увеличили продолжительность школы с этого года
мы сейчас в процессе, 2 занятия осталось - завтра и в сл. вторник. а сегодня собеседовались с психологом для заключения
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 20:57   #8873
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое безвозмездная опека?
Безвозмезная опека - это опека (как форма семейного устройства), а возмездная - приемная семья - зарплату там получают.

Вроде так...
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:43   #8874
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Безвозмезная опека - это опека (как форма семейного устройства), а возмездная - приемная семья - зарплату там получают.

Вроде так...
Неа. Приёмная семья - приёмная семья (зарплата родителю и на содержание выплаты), опека - платят только на содержание ребёнка. У меня была сначала безвозмездная опека - это когда ничегошеньки не платят (родители не были лишены родительских прав), но это по законам Краснодарского края. В СПб мне платили (не важно было лишены ли родители прав). Потом переехала на юг и всё. Начали платить только после лишения родителей прав. Ещё бывает, что ребёнка отдают по заявлению мамы, например, бабушке под опеку. Тогда тоже ничего не платят.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8875
Августа66
Старожил
 
Аватар для Августа66
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: ближайшее м. Ст. деревня
Сообщений: 1 075


Спасибо, а я думала, это значит,что если родственники ребенка объявятся, то ребенка у опекуна не отнимут и родне не отдадут
Августа66 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:59   #8876
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Неа. Приёмная семья - приёмная семья (зарплата родителю и на содержание выплаты), опека - платят только на содержание ребёнка. У меня была сначала безвозмездная опека - это когда ничегошеньки не платят (родители не были лишены родительских прав), но это по законам Краснодарского края. В СПб мне платили (не важно было лишены ли родители прав). Потом переехала на юг и всё. Начали платить только после лишения родителей прав. Ещё бывает, что ребёнка отдают по заявлению мамы, например, бабушке под опеку. Тогда тоже ничего не платят.
Будем знать
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:42   #8877
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Неа. Приёмная семья - приёмная семья (зарплата родителю и на содержание выплаты), опека - платят только на содержание ребёнка. У меня была сначала безвозмездная опека - это когда ничегошеньки не платят (родители не были лишены родительских прав), но это по законам Краснодарского края. В СПб мне платили (не важно было лишены ли родители прав). Потом переехала на юг и всё. Начали платить только после лишения родителей прав. Ещё бывает, что ребёнка отдают по заявлению мамы, например, бабушке под опеку. Тогда тоже ничего не платят.
При безвозмездной опеке выплачивается ежемесячное пособие ребёнку.И неважно, лишены его био прав или нет.И ребёнок с бабушкой-опекуном при отказе биомамы будет также получать ежемесячные пособия. Это всероссийские выплаты. В каждом регионе-разные. При возмездной опеке- поощрение приёмному родителю в виде ежемесячных выплат(около 10 тысяч), единовременное разовое пособие при приёме ребёнка в семью и пособие ребёнку, начисляемое на карточку или сберкнижку ребёнка(которое приёмный родитель может снимать по доверенности). За потраченные детские деньги приёмный родитель или опекун отчитывется в опеке раз в год.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:50   #8878
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Что-то клинит меня. Дырявая голова. Подсказывайте.
Повторяю сбор доков для усыновления. Заключение на одного детёнка выписано в феврале прошлого года. Сколько срок его действия?( обновляю доки для суда)
И ещё: если я собираюсь взять ещё двух деток, нужно ли переделывать заключение на двух?
Яна,у меня тож голова с дыркой))) Заключение действительно два года,вроде. Но Вам придется его переделывать на двоих деток.
P.S. Чичас придет Оля и скажет,что я снова все перепутала
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:55
ответ для Irit , на сообщение « Яна,у меня тож голова с дыркой)))... »
  #8879
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Яна,у меня тож голова с дыркой))) Заключение действительно два года,вроде. Но Вам придется его переделывать на двоих деток.
P.S. Чичас придет Оля и скажет,что я снова все перепутала

Я вот ломаю голову: По Марусе начинаем процесс усыновления, в суд пойдёт это заключение прошлофевральское(ну или обновлённое по дате), и, то есть, мне надо собрать пакет доков ещё раз и ждать нового заключения опеки на двух детей на усыновление(опеку) с подписью главы администрации? Во как люди делали, когда не одного детя брали, а нескольких? На каждого своё заключение опека выписывала?
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:07
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8880
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Ээээ...мне каца,надо два заключения- Марусино и новое на двоих детей. Только во втором не обговаривать,что дети родные или не родные..Просто на двоих.
Пойду "звонок другу" сделаю...Две головы хорошо,но если обе с дыркой


Позвонила в ШПР. Их заключение действительно год,заключение ООП - два года. Т.е. на Марусю надо обновить для суда,а на новеньких деток нужно новое делать. Т.е. снова на прием к их психологу и рассказывать как Вам понравился процесс,что хотите исчо))))
Irit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena