Светик-Семицветик - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 13:45   #741
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
В музыкалке, по-моему, 5 лет учатся
Смотря какой инструмент.

И да, я тоже хор любила (и до сих пор люблю, хотя голосочек очень слабенький), потом уже в 7 классе сама пошла в хоровую студию
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:58
ответ для durick , на сообщение « а с 1 класса интересно можно будет... »
  #742
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Лина, а как часто у Светочки логопед?

Мы как в хор пошли к логопеду перестали ходить, так как везде, конечно, не успеть. Но нам уже к тому времени звуки все поставили.
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:02
ответ для Vero4ek , на сообщение « Лина, а как часто у Светочки логопед? ... »
  #743
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Vero4ek Посмотреть сообщение
Лина, а как часто у Светочки логопед?

Мы как в хор пошли к логопеду перестали ходить, так как везде, конечно, не успеть. Но нам уже к тому времени звуки все поставили.
мы ещё не поставили Р, но Л у неё Светы уже хорошо получается. осталось только Р.
Ш, Ж, С, З она уже реже путает, хотя продолжает конечно путать периодически. но прогресс я вижу

логопед-дефектолог (меня ещё подкупает то, что она дефектолог, восстанавливает всякие пробелы в знаниях потихоньку) два раза в неделю. и логопедическая группа в саду. и артикуляционная гимнастика дома каждый вечер (ну или почти каждый, за исключением тех, когда мы обе уже с ног валимся)
durick is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:11
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #744
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ещё у нас есть новость - наша няня завела собаку. взрослого спаниеля, породистого. только я не поняла ещё, русский это или английский коккер. няня меня вдохновляет своей смелостью - у неё сын 5ти лет, кот, кошка (котят вот недавно раздали), теперь вот собака, основная работа, подработки, машина, требующая внимания - и при этом она само-мама. снимаю шляпу и кланяюсь!
а собака похожа на вторую (и пока последнюю) мою собаку - спаниельку Иду, принесенную нами с папой с птичьего рынка. я была тогда в 3м классе и Ида умещалась у меня в ладошках. умерла Ида от очередного приступа ишемической болезни - у неё оказалось больное сердце - когда я уже училась в институте мы решили больше не заводить собак, тк это просто невозможно, когда они уходят
а сейчас я уже созрела для третьей собаки но хочу ещё подождать, тк заводить её сейчас - безумие
но то, что у няни появилась собака, меня радует безмерно, тк мой ребёнок будет с ней общаться это прекрасно!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:51
ответ для durick , на сообщение « ещё у нас есть новость - наша няня... »
  #745
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
а сейчас я уже созрела для третьей собаки но хочу ещё подождать, тк заводить её сейчас - безумие
Ну, если только мужа обязать собачку выгуливать... Одной, конечно, застрелиться...
А почему колли хотите?
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:00
ответ для durick , на сообщение « Светик-Семицветик »
  #746
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


муж мне кажется не поддастся на такую провокацию
он вообще не в восторге от идеи с собакой, но тут он уж никуда не денется - я его предупреждала о своих планах и на счёт детей, и на счёт собак, и на счёт кошек (состав кошек конечно не хотелось бы уже расширять, тк и имеющиеся двое разносят квартиру с непередаваемым упорством и радостью )
колли, мне кажется, это болезнь
перед покупкой Иды, как раз после того, как умер первый наш пёс (я ревела так, что родители через пару дней поехали со мной на птичий рынок), был семейный совет по поводу породы собаки. я уже тогда настаивала на колли (тыча родителям в нос атласом пород собак и рассказывая о всех плюсах этой породы), но меня не поддержали - тк собака большая и длинношёрстная.
но решимость моя никуда не делась
наверное это заболевание такое - вижу коллях на улице и настроение моё поднимается
они прекрасны.
у подруги моей есть колли, подруга правда в Москве, но регулярно просматривая её фотографии, я истекаю слюной
колли умны, послушны, красивы, спокойны и добродушны, но в то же время готовы защитить хозяев от обидчика. самое главное - нежно любят детей и хорошо уживаются с другими домашними животными. подруга утверждает что и с шерстью нет проблем - уход - раз в неделю вычесать, линяют они не сильно.
это всё теория конечно, посмотрим что будет на практике , но я уверена, что колли будет спокойнее и миролюбивее спаниеля а мы и с психованным спаниелем справились
durick is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:04
ответ для durick , на сообщение « ещё у нас есть новость - наша няня... »
  #747
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
а сейчас я уже созрела для третьей собаки но хочу ещё подождать, тк заводить её сейчас - безумие
но то, что у няни появилась собака, меня радует безмерно, тк мой ребёнок будет с ней общаться это прекрасно!
Ой, я тоже в свое время смерть любимой болонки ( 8 лет жила у нас), тяжело перенесла. Все еще не хочу заводить никого. Разве, что дети изъявят желание, когда подрастут?!
Для деток, надо обязательно, чтобы прививать ответственность ...
Светику, это общение пойдет на пользу, пусть даже это собака няни.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:08   #748
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Ой, я тоже в свое время смерть любимой болонки ( 8 лет жила у нас), тяжело перенесла. Все еще не хочу заводить никого. Разве, что дети изъявят желание, когда подрастут?!
Для деток, надо обязательно, чтобы прививать ответственность ...
Светику, это общение пойдет на пользу, пусть даже это собака няни.
вот-вот, Катя... тяжело это всё очень
тоже так думаю, что ребёнок должен расти рядом с животными. рада, что хотя бы коты у меня есть, правда им достается конечно регулярно от Светочки
а животные очень благотворно влияют на детей - мой брат (не простой ребёнок) стал гораздо лучше развиваться и стал более общительным после того, как у нас появились собака и кошка. кошка моя первая (ох, самая любимая ) ему на ночь голову вылизывала как котёнку, ложилась рядом и вылизывала.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:09   #749
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Ой, я тоже в свое время смерть любимой болонки ( 8 лет жила у нас), тяжело перенесла. Все еще не хочу заводить никого. Разве, что дети изъявят желание, когда подрастут?!
Для деток, надо обязательно, чтобы прививать ответственность ...
Светику, это общение пойдет на пользу, пусть даже это собака няни.
а у вас же тоже кошка есть! кошка это тоже здорово!
достаётся ей от Ксю и Артурчика?
durick is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 16:49
ответ для durick , на сообщение « муж мне кажется не поддастся на такую... »
  #750
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
у подруги моей есть колли, подруга правда в Москве, но регулярно просматривая её фотографии, я истекаю слюной
Красивоооо! Волшебные фотографии и собаки!
Но без помощи мужа, конечно, никуда! У нас, к счастью, муж был инициатором того, чтобы завести собаку. Соответственно все хлопоты на нем. Я только на подстраховке. Сама, наверное, ни в жизнь бы не решилась и мысль бы такая мне в голову не пришла. Правда, сейчас понимаю, как здорово, когда имеется такой вот лохматый член семьи http://i031.radikal.ru/1202/52/525cc93cc0c2.jpg.
Vero4ek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena