кружок робототехники отзывы - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 22:53
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #91
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Ох, а моя грустит, что кружок 239 далеко... в свой не хочет категорически :/ пока.
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:55
ответ для *Горгона* , на сообщение « Вот ролики на ютьюбе... »
  #92
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


славно! а расскажите про формат соревнований. Дома заготовки какие-то? И какая-то задача на месте?
exception is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:01
ответ для *Горгона* , на сообщение « Вот ролики на ютьюбе... »
  #93
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от *Горгона* Посмотреть сообщение
Вот ролики на ютьюбе http://www.youtube.com/user/nordcd/videos со вчерашних состязаний.
Там и мы есть - пинбол называется
Спасибо ! Себя нашли .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:53
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #94
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


мой фанат этого дела, самоучкой программирует, скачивает проги (спрошу через какой сайт)

стартовый набот покупали в инет магазине за 9700, в августе месяце

присмотрел допчасти, готовлюсь заказывать через ebay
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:02
ответ для suhov , на сообщение « А вот здесь и спрошу :)) На сайте 239... »
  #95
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А вот здесь и спрошу
На сайте 239 появилось недавно объявление о записи в летний робототехнический лагерь с 15 июля по 4 августа. Кто-то ездил в прошлом году? Как впечатления? И вообще где эта самая запись? Это к Филиппову, наверно?
Я просто в школе не бываю совсем. Сын один ездит, но он еще не очень в состоянии подробно все это выяснить - мал еще. Думаю вот куда бежать
Мы записались через сайт. на почту пришло подтверждение, что то вроде "заявка принята ждите информацию от организаторов." Порылась в инете про заявленный лагерь - "юный кировец". Как-то сам по себе не впечатлил по картинками.
Мы в прошлом году в Зеркальном и в Заре с шахматистами были. Моему в обоих лагерях не понравилось. Но в этом деле главное - программа и компания, ради роботов готов потерпеть казарму, если возьмут, конечно.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:16
ответ для Avgusta , на сообщение « Мы записались через сайт. на почту ... »
  #96
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Мы записались через сайт. на почту пришло подтверждение, что то вроде "заявка принята ждите информацию от организаторов." Порылась в инете про заявленный лагерь - "юный кировец". Как-то сам по себе не впечатлил по картинками.
Мы в прошлом году в Зеркальном и в Заре с шахматистами были. Моему в обоих лагерях не понравилось. Но в этом деле главное - программа и компания, ради роботов готов потерпеть казарму, если возьмут, конечно.
Да, спасибо. Я тоже уже записала своего мальчика
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:18
ответ для suhov , на сообщение « А вот здесь и спрошу :)) На сайте 239... »
  #97
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А вот здесь и спрошу
На сайте 239 появилось недавно объявление о записи в летний робототехнический лагерь с 15 июля по 4 августа. Кто-то ездил в прошлом году? Как впечатления? И вообще где эта самая запись? Это к Филиппову, наверно?
Я просто в школе не бываю совсем. Сын один ездит, но он еще не очень в состоянии подробно все это выяснить - мал еще. Думаю вот куда бежать

я смотрела в инете фотки из роболагеря. Поняла, что туда надо со своим роботом и с ноутом - это первое. И второе - на фотках дети только за компами и конструктором.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:19
ответ для exception , на сообщение « славно! а расскажите про формат... »
  #98
*Горгона*
Наш человек
 
Аватар для *Горгона*
 
Регистрация: 29.01.2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 6 733


Я не очень все знаю. Вот ссылка на конкурс http://239.ru/svlenta/competitions_18-03-2012/
Там расписаны все состязания. У них у всех есть правила и т.п. Мы новички-"сами-по себе" Муж нашел этот конкурс, а у нас как раз в феврале появился долгожданный NXT и они с сыном смастерили робота - игрушку пинбол и заявились в творческих проектах. Остальное только как зритель могу оценить.
*Горгона* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:22   #99
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Спросила ребёнка - проблемы не в том, чтобы собрать робота, а чтобы правильно его запрограммировать. И это объясняют по минимуму. При этом есть дети, которые всегда всё понимают, занимаясь только на кружке. Себя ребёнок отнёс к "почти понимающим". Предложение обращаться к папе было отвергнуто, т.к. дома на компе нет каких-то нужных программ, а без них типа и смысла спрашивать нет.
насколько я поняла, потолкавшись среди роботов в выходные, важны и программа и конструкция. Как сын пояснил, он выжал из программы максимум, на что был способен на своем уровне обученности, и улучшать скорость можно было только за счет изменения конструкции. Он это осознал в день соревнований, с утра дома начал разбирать свою тачку (я чуть с ума не сошла - ведь опробовать уже некогда). Прибежали в АнДв пораньше, запустили на трассу, а робот как с ума сошел. Сын пытался чего-то там в программе отладить, но понял, что времени нет. Хорошо хоть сумел восстановить предыдущую модель и программу. Кстати в нашем виде соревнований победила тележка с NXT, которая была внешне не похожа на остальные. Сын говорит, что там была реализована идея, которая его осенила в день соревнований, но он не успел ее довести до ума. На что я ему припомнила, как просила его начать подготовку к соревнованиям пораньше, а не рубиться в любимую ПСП.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:45
ответ для brut 51 , на сообщение « кружок робототехники отзывы »
  #100
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


А мои муж с сыном так впечатлились футболом в субботу на выставке, что пол-ночи доводили до ума своего робота - тележку с Дартом Вейдером ( может кто видел в воскресенье)))). В воскресенье притащили робота просто так - не заявляясь, естественно. Тоже подарили сыну стартовый набор на новый год, сын так увлекся, что теперь с папой что только не собирают, отовсюду заказывая детали. Гостинная превратилась бог знает во что, но это таааак здорово, что они ВМЕСТЕ все это конструируют. Кружок пока не планируем, книжку по робототехнике купили на выставке, сын уже сам что-то придумывает-программирует.....
petrket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena