Как поступить? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:42
ответ для MamaMolodaja , на сообщение « Как поступить? »
  #101
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Давайте останемся каждый при своем мнении.
вот уже и при своем,как обычно здесь..у нянь свое,у работодателей своё...и вечный бой)))
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:22
ответ для MamaMolodaja , на сообщение « Как поступить? »
  #102
Plotva
Гость
 
Аватар для Plotva
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 18


У меня часто возникает желание при поездке на отдых нанять няню малышу на время отдыха. В том месте, где отдыхаем. В незнакомом месте это трудно сделать. Боюсь ребенка с кем-то оставлять.
Plotva is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:21
ответ для kimkim , на сообщение « Собака бывает кусачей,только от жизни... »
  #103
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Человек,не ломающий голову проблемой,чем накормить завтра ребенка и во что его одеть,будет работать с большей отдачей и усердием,если знает,что его работа является решением этих самых проблем.
+ мульон
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:37
ответ для Лунный Котик , на сообщение « + мульон :flower::flower::flower: »
  #104
карина ё
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
+ мульон
Многолетний опыт общения с людьми говорит об обртном. Сначала чем накормить и одеть мешает, потом мешает невозможность отдохнуть летом в 5-ти звёздночном отеле по системе всё включено, потом какая уж работа, тут надо думать как дитё на учёбу зарубеж пристроить и т. д.
Утрирую, но смыл надеюсь понятен. Либо человек к своей работе относиться ответственно, либо нет.
Мне моя мама вспомнилась, когда мы ругались из-за курева в комнате, она всё время говорила (тогда в коммуналке жили) "вот будет своя кухня и там и буду курить", переехала в 2-х комнатную квартиру и продолжала курить в комнате, на вопрос почему ответ был "кухня небольшая, диван не поставишь, вот была бы она не 7, а 15 метров, то курила бы только на кухне".
Няней прошу на свой счёт не принимать, это моё мнение обо всех.
А няня, для меня лично вообще человек с другой планеты. Я не люблю чужих детей и голодая в няни бы не пошла, я в саду как-то 6 месяцев отработала помошником воспитателя и сбежала, так как по моему личному мнению с детьми можно работать, только если в принципе любишь детей.
карина ё is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 03:53   #105
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от карина ё Посмотреть сообщение
Многолетний опыт общения с людьми говорит об обрпатном. Сначала чем накормить и одеть мешает, потом мешает невозможность отдохнуть летом в 5-ти звёздночном отеле по системе всё включено, потом какая уж работа, тут надо думать как дитё на учёбу зарубеж пристроить и т. д.
Утрирую, но смыл надеюсь понятен. Либо человек к своей работе относиться ответственно, либо нет.
Мне моя мама вспомнилась, когда мы ругались из-за курева в комнате, она всё время говорила (тогда в коммуналке жили) "вот будет своя кухня и там и буду курить", переехала в 2-х комнатную квартиру и продолжала курить в комнате, на вопрос почему ответ был "кухня небольшая, диван не поставишь, вот была бы она не 7, а 15 метров, то курила бы только на кухне".
Няней прошу на свой счёт не принимать, это моё мнение обо всех.
А няня, для меня лично вообще человек с другой планеты. Я не люблю чужих детей и голодая в няни бы не пошла, я в саду как-то 6 месяцев отработала помошником воспитателя и сбежала, так как по моему личному мнению с детьми можно работать, только если в принципе любишь детей.
не соглашусь
всё, что вы написали, характеризует только вас и вашу маму, но никак ни всех остальных
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:27
ответ для ~JL~ , на сообщение « не соглашусь всё, что вы написали,... »
  #106
карина ё
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ~JL~ Посмотреть сообщение
не соглашусь
всё, что вы написали, характеризует только вас и вашу маму, но никак ни всех остальных
Это пример не затрагивающий посторонних. Но вывод сделан из общения со множеством людей, причём с 1989 года , более 20 лет встречаются люди которые либо работают либо нет и у второй категории всегда есть причины.
карина ё is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:10
ответ для MamaMolodaja , на сообщение « Как поступить? »
  #107
MamaMolodaja
Частый гость
 
Аватар для MamaMolodaja
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 74


Всем доброго дня! Прошу прощения, что так долго не отвечала, были проблемы с компьютером
По теме: няня работает пока у нас, состоялся разговор и мы сразу сказали мол извините, платить больше мы не будем точно, если где-то предлагают больше мы готовы с Вами расстаться, после этого ни одного намека на повышение з/пл, пока, во всяком случае не было. Умом понимаю, надо с таким человеком расставаться, а сердцем чувствую, что мой ребенок к ней очень привязан, прям бежит к ней, когда она приходит, целует! Всем спасибо большое за советы, а особенно няням В следующий раз когда буду искать, обязательно все оговорю сразу и четко
MamaMolodaja is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:35   #108
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от карина ё Посмотреть сообщение
Многолетний опыт общения с людьми говорит об обртном. Сначала чем накормить и одеть мешает, потом мешает невозможность отдохнуть летом в 5-ти звёздночном отеле по системе всё включено, потом какая уж работа, тут надо думать как дитё на учёбу зарубеж пристроить и т. д.
Утрирую, но смыл надеюсь понятен. Либо человек к своей работе относиться ответственно, либо нет.
Мне моя мама вспомнилась, когда мы ругались из-за курева в комнате, она всё время говорила (тогда в коммуналке жили) "вот будет своя кухня и там и буду курить", переехала в 2-х комнатную квартиру и продолжала курить в комнате, на вопрос почему ответ был "кухня небольшая, диван не поставишь, вот была бы она не 7, а 15 метров, то курила бы только на кухне".
Няней прошу на свой счёт не принимать, это моё мнение обо всех.
А няня, для меня лично вообще человек с другой планеты. Я не люблю чужих детей и голодая в няни бы не пошла, я в саду как-то 6 месяцев отработала помошником воспитателя и сбежала, так как по моему личному мнению с детьми можно работать, только если в принципе любишь детей.
А мой вековой опыт готов поспорить с вашим многолетнимМногие воспитатели,любящие свою работу,ушли из садов в другие структуры.Моя подруга,воспитатель от Бога,занялась бизнесом.Процветает,но скучает по детям.Я тоже ушла из сада,потому что на такую зарплату жить невозможно с детьми.Я умею работать с 30 детьми,но работаю с одним.Потому что эта зарплата позволяет мне заплатить за квартиру,прожить и сделать маленькие подарочки внучкам.Теперь редко встретишь в саду человека постоянного и это плохо,очень.Дети,родители которых не могут позволить индивидуальный уход-няню,тоже нуждаются в хороших педагогах и уходе.Работу в саду могут себе позволить одинокие люди или случайные,как вы.
Что касаемо курева на кухне...Я не буду говорить о вреде пассивного курения.Невежде этого не понять,будь перед ним старик или ребенок.У меня никто не курит.А если бы и курили,однозначно,не в квартире.И дело не в балконе,а в голове.Быть эгоистом в нашей семье непозволительная роскошь.ИМХО
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:41   #109
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от MamaMolodaja Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Прошу прощения, что так долго не отвечала, были проблемы с компьютером
По теме: няня работает пока у нас, состоялся разговор и мы сразу сказали мол извините, платить больше мы не будем точно, если где-то предлагают больше мы готовы с Вами расстаться, после этого ни одного намека на повышение з/пл, пока, во всяком случае не было. Умом понимаю, надо с таким человеком расставаться, а сердцем чувствую, что мой ребенок к ней очень привязан, прям бежит к ней, когда она приходит, целует! Всем спасибо большое за советы, а особенно няням В следующий раз когда буду искать, обязательно все оговорю сразу и четко

__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:04
ответ для kimkim , на сообщение « А мой вековой опыт готов поспорить с... »
  #110
карина ё
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А мой вековой опыт готов поспорить с вашим многолетнимМногие воспитатели,любящие свою работу,ушли из садов в другие структуры.Моя подруга,воспитатель от Бога,занялась бизнесом.Процветает,но скучает по детям.Я тоже ушла из сада,потому что на такую зарплату жить невозможно с детьми.Я умею работать с 30 детьми,но работаю с одним.Потому что эта зарплата позволяет мне заплатить за квартиру,прожить и сделать маленькие подарочки внучкам.Теперь редко встретишь в саду человека постоянного и это плохо,очень.Дети,родители которых не могут позволить индивидуальный уход-няню,тоже нуждаются в хороших педагогах и уходе.Работу в саду могут себе позволить одинокие люди или случайные,как вы.
Что касаемо курева на кухне...Я не буду говорить о вреде пассивного курения.Невежде этого не понять,будь перед ним старик или ребенок.У меня никто не курит.А если бы и курили,однозначно,не в квартире.И дело не в балконе,а в голове.Быть эгоистом в нашей семье непозволительная роскошь.ИМХО
Ни со одним высказыванием спорить не буду. Если мне не нравиться зарплата, я поменяю место работы, но не буду работать плохо, так как голова о другом думает (как детей накормить например), буду работать в направлении, что бы денег было на прокорм.
о у нас с яслях воспитатели работают уже давно, в группе у моих детей то же были и есть не случайные люди, стаж в садах ого го, да и в нашем более 15 лет точно. Все семейные.
карина ё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena