Знатоки АЛБЕНЫ и Болгарии вообще!!! Помогите советом, пожалуйста!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 14:42   #1
Sova Sova
Участник
 
Аватар для Sova Sova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 206
Знатоки АЛБЕНЫ и Болгарии вообще!!! Помогите советом, пожалуйста!!!



Никак не могу определиться с отелем! С самим курортом-то долго думали, но для отдыха с детьми все советуют именно Албену. Дочке будет 3,5 года. Естественно отдых на 90% зациклен на ней. Хочется детские площадки, детский бассейн, горки в бассейне, детское меню в ресторане, хороший, чистый пляж, удобный заход в море и т. д. Не хочется попасть в совок, хочется номер с хорошим ремонтом.И еще вопросик про питание - такие разные отзывы - кто-то пишет что все очень вкусно, а многие жалуются на однообразие. Это от отеля зависит или все-таки в большинстве своем от привередливости
Остановились на нескольких отелях
1. Sandy Beach 3* - понравился только по фотографиям, а отзывов нашла мало, может кто в курсе?
2. Laguna Beach 4* - хоть и четырехзвездочный, а многие отзывы пишут совок.
3. Kaliakra 5* - естественно самый дорогой из этих и стоит ли столько переплачивать, есть ли смысл?
4. И еще один отель в Несебре Sol Nessebar Palace - по фотографиям и отзыва понравился, но смутили критика пляжа - уж очень узкий и грязный.
Или вообще не стоит зацикливаться на предложениях отеля для детей, а ездить самим на всякие развлекалки - аквапарки или что еще там есть, может быть зоопарк или еще что-нибудь посоветуете посмотреть с ребенком!
Буду очень признательна за ответы!!!
__________________
Sova Sova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:27
ответ для Sova Sova , на сообщение « Знатоки АЛБЕНЫ и Болгарии вообще!!!... »
  #2
Sova Sova
Участник
 
Аватар для Sova Sova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 206


Неужели никто не сможет помочь?!
Sova Sova is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:41
ответ для Sova Sova , на сообщение « Знатоки АЛБЕНЫ и Болгарии вообще!!!... »
  #3
Mamont
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщений: 608


Сол Палас прикольный ,но с пляжем там беда....
Столько площадок,сколько в Албене,нигде в Болгарии нет, я помню несколько лет назад была в шоке от того,что на весь огромный Солнечный берег была одна малюсенькая площадка...может конечно уже построили...
Питание в Албене тоже считается лучшим в Болгарии - если иметь ввиду ОЛЛ ИНКЛ, просто для кого-то пицца это вершина счастья,а дляя кого-то ужас -ужас.Это все-таки не высокая кухня...но голодными не останетесь,выбор все-таки большой.
Беда Албены в том,что весе отели старые-отсюда и совок,но других курортах больше современных отелей.
Из того,что вы перечислили Калиакра конечно лучший, но я думаю,она уже вся на стопе.
Сенди и Лагуна практически одинаковые по расположению и вообще, правда вроде часть номеров в сенди реставрировали, там есть теперь сенди бич стандарт и супериор.
В прошлом году сенди бич был ориентирован исключительно на немцев, вся информация в холле на немецком, анимация на немецком и т.д. Для кого-то это + для кого-то минус. У меня вот дочка немецкий учит,так мы туда специально ходили на шоу и т.д.
Mamont is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:28
ответ для Mamont , на сообщение « Сол Палас прикольный ,но с пляжем там... »
  #4
Sova Sova
Участник
 
Аватар для Sova Sova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 206


Спасибо за ответ!!!
__________________
Sova Sova is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:43
ответ для Sova Sova , на сообщение « Спасибо за ответ!!!:flower: »
  #5
Пантелеевна
Гость
 
Аватар для Пантелеевна
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3


Новые гостиницы в Елените, там тихо, уютно и современно, и если очень нужен - аквапарк... а вообще курорт очень зеленый...
Пантелеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:59   #6
Sova Sova
Участник
 
Аватар для Sova Sova
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 206


Много наслышана, что Елените и тому подобные курорты Болгарии - это уж совсем деревня? Или просто меня ввели в заблуждение?
__________________
Sova Sova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:48
ответ для Sova Sova , на сообщение « Знатоки АЛБЕНЫ и Болгарии вообще!!!... »
  #7
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


Несебр не рассматривала бы, из-за пляжа
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:10
ответ для Sova Sova , на сообщение « Знатоки АЛБЕНЫ и Болгарии вообще!!!... »
  #8
GRUMZIK
Участник
 
Аватар для GRUMZIK
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 283


Поддерживаю Елените!
Закрытая территория на несколько отелей, ооочень много зелени, хороший пляж, аквапарк на территории. Мы останавливались в виллах, с детьми отличный вариант, пока родители отдыхают на терассе, детишки играют на лужайке Великолепный курорт!
GRUMZIK is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:22
ответ для Sova Sova , на сообщение « Знатоки АЛБЕНЫ и Болгарии вообще!!!... »
  #9
~Айва~
Старожил
 
Аватар для ~Айва~
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Выборгский район, душой - в Московском
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
Никак не могу определиться с отелем! С самим курортом-то долго думали, но для отдыха с детьми все советуют именно Албену. Дочке будет 3,5 года. Естественно отдых на 90% зациклен на ней. Хочется детские площадки, детский бассейн, горки в бассейне, детское меню в ресторане, хороший, чистый пляж, удобный заход в море и т. д. Не хочется попасть в совок, хочется номер с хорошим ремонтом.И еще вопросик про питание - такие разные отзывы - кто-то пишет что все очень вкусно, а многие жалуются на однообразие. Это от отеля зависит или все-таки в большинстве своем от привередливости
Остановились на нескольких отелях
1. Sandy Beach 3* - понравился только по фотографиям, а отзывов нашла мало, может кто в курсе?
2. Laguna Beach 4* - хоть и четырехзвездочный, а многие отзывы пишут совок.
3. Kaliakra 5* - естественно самый дорогой из этих и стоит ли столько переплачивать, есть ли смысл?
4. И еще один отель в Несебре Sol Nessebar Palace - по фотографиям и отзыва понравился, но смутили критика пляжа - уж очень узкий и грязный.
Или вообще не стоит зацикливаться на предложениях отеля для детей, а ездить самим на всякие развлекалки - аквапарки или что еще там есть, может быть зоопарк или еще что-нибудь посоветуете посмотреть с ребенком!
Буду очень признательна за ответы!!!
У нас примерно такой же выбор был, только ещё Фламинго Гранд в Албене рассматривали и Мирамар в Обзоре. Калиакра и Мирамар, на мой взгляд, самые достойные, но мне они показались слишком дорогими для Болгарии. Кстати, Калиакра уже действительно на стопе, Калиакру Супериор можно ещё взять. В итоге остановились на Лагуне Бич, отзывы действительно противоречивые, но как и по 99% отелей Болгарии. Европейского уровня обслуживания ждать не стоит, и совок не только в том, что отели посторойки 70-80х годов, а в пофигизме менталитете самих болгар - в этом они на нас похожи Короче, мы решили, что главное - море близко, детям есть, чем заняться, о еде думать не надо и сэкономили заодно (раз уж решили в Болгарию ехать ). Он тоже в стоп плавно уходит, нам пока не подтвердили, надеемся, что всё будет окей, но у некоторых ТО его уже нет.
А ещё Вы сюда заходИте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5002406 - там уже определившиеся собрались
~Айва~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena