Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 17:32   #141
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Вчерась ходили писать заявление в ЖО Адмиралтейского р-на . Написали заявление,доки приняли без проблем.

обидно, что рассматривать ЖК будет только те заявления, что были написаны и сданы до 1 октября (для очередников до 1985 г.)

Ждемс теперь, когда заберут наши документы в ЖК
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 23:24   #142
Мама Тата
Активный участник
 
Аватар для Мама Тата
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщений: 591


Сегодня мама хотела подать доки, нам отказали сославшись, что дают только льготникам. Но мама сославшись на закон ( как учили СПАСИБО Littelone ). Женщина сказала, что те кто проходит до 1985г., а мы туда попадаем, очень долго ждать денег придется,т.к в бюджете денег нет. И еще у нас доки на сертификаты поданы, поэтому отказалась принимать наши документы.
Как узнать насколько это программа реальна не только для льготников? Тогда бы мы отказались от другой программы.
Мама Тата is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 10:32   #143
monstr
Частый гость
 
Аватар для monstr
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Обводный
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Сегодня мама хотела подать доки, нам отказали сославшись, что дают только льготникам. Но мама сославшись на закон ( как учили СПАСИБО Littelone ). Женщина сказала, что те кто проходит до 1985г., а мы туда попадаем, очень долго ждать денег придется,т.к в бюджете денег нет. И еще у нас доки на сертификаты поданы, поэтому отказалась принимать наши документы.
Как узнать насколько это программа реальна не только для льготников? Тогда бы мы отказались от другой программы.

Судя по тексту те кто встал на очередь после 1985 - лучше не ждать совсем.
monstr is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 11:09
ответ для tala , на сообщение « Я ж Вам в теме уже отвечала, по этому... »
  #144
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Я ж Вам в теме уже отвечала, по этому поводу. И потом, если б это было так, что ж куча многодетных до сих пор жильем не обеспечена, в том числе и мы.
Так что 70% только после 8 лет стояния в очереди.
Если же Ваша сестра, поддавшись уговорам ЖО, сейчас встанет на эту программу - ей дадут 4%(т.к. вне очереди) и прости, прощай, - они свои обязательства перед этой многодетной семьей выполнят, еще и отчитаются: сколько мы многодетных семей осчастливили.
Вот сволочи!!!(это я про ЖО) Спасибо большое за подробное разъяснение!
Значит понесут доки на МДЖ,там все-таки побольше ,чем 4%
Кобёр is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 22:37   #145
Мама Тата
Активный участник
 
Аватар для Мама Тата
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Новочеркасская,пр.Металлистов
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Я, думаю что тут надо исходить из вашей ситуации Вам допустим дадут серт. на него нужно приобрести недостающие метры если Вы сможете его реализовать то можно взять, мы сразу поняли когда нам насчитали что этот с серт. что ипотеку в 3 мил. мы не потянем при нынешних условиях, если Вас есть свои ср-ва или ипотека для Вас возможна то берите, а по поводу этой субсидии прогнозы давать сложно в связи со сложной ситуацией в стране

В том-то все и дело, что если по сертификату нам должны дать 14м это около 623000 руб. и Что с ними делать,тк. своих денег нет и метраж должен быть по нормам не менее 54 кв м. Вообщем пока посмотрю ,что делается с этой программой. БУду с нетерпением ждать с Littleone новостей.
__________________
Мама Тата is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 17:41
ответ для Мама Тата , на сообщение « В том-то все и дело, что если по... »
  #146
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Мдя... Всю тему прочитала, ясности не прибавилось...
Скопирую, пожалуй, сюда часть своего топика из программы по расселению коммуналок:

Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Я новенькая, но уже два месяца внимательно изучаю доки по программам МДЖ и расселение коммуналок. Огромное спасибо всем за такие полные и информативные топики! Очень надеюсь, что мой опыт и полученная информация тоже кому-нибудь помогут.

Сначала о нашей ситуации.

4-х комнатная коммунальная квартира. В двух комнатах прописаны мой муж, пятилетний сын (месяц назад присоединила к очереди - быстро и без проблем), свекр, свекровь и сестра мужа. Год постановки на очередь - 1981. Я прописана в г. Гатчина в приватизированной в прошлом году на маму однокомнатной квартире, поэтому в программе участвовать не могу.
Еще в двух комнатах прописана другая семья: бабушка, ее дочка, старший сын дочки. Год постановки на очередь - 1981. Остальные родственники семьи - муж и младший сын дочки прописаны в отдельной 1-к квартире.

Неделю назад я, мой муж и ребенок встали на программу МДЖ. (30 % от 36 метров, т.е. около 1094000 рублей на всех).

Сегодня я ходила в администрацию нашего (Выборгского р-на) уже по поводу программы по расселению коммуналок, т.к. при постановке на эту программу, у нас по МДЖ появился бы приоритет.
И если честно, до сих пор не верю тому, что мне сказали на приеме...

А сказали мне то, что если наша семья встала на очередь ДО 01.01. 1985 года, то мы будем проходить по подпрограмме расселения коммуналок, а именно по "312 постановлению", исходя из которого каждый очередник в нашем случае получит 70% от 18 квадратных метров по рыночной стоимости...


Вопрос соответствующий - есть ли хоть кто-нибудь в этой теме, подпадающий также, как и мы под эти условия? Если честно, не поверю, пока либо не найду хоть одного человека, кто подтвердит эти данные, либо не получу эту субсидию сама... Субсидию на нашу семью (муж, сын, свекр, свекровь и сестра мужа) насчитали около 6300000. Сумма для нас - астрономическая. А если еще и продать коммуналку, то нам в ипотеку влезать придется максимум на процентов 20 от стоимости жилья.
Голова откровенно говоря, гудит. Очень буду рада, если проконсультируете по нашей ситуации.

Что еще удалось узнать. Бюджет на 2008 год по коммуналкам НЕ ИСЧЕРПАН, было сказано, что "еще немножко денежек осталось". К 312 положению это, увы, не относится - там свое финансирование. Программы в 2009 году будут работать в полном объеме.
А теперь вопрос: имеем ли мы какие-нибудь приоритеты в этой программе, если мы живем в коммунальной квартире или проще нам троим взять документы и подать на эту программу, не занимаясь расселением коммуналки?
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 19:23   #147
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


насколько я знаю по поводу этой субсидии, когда ваша очередь подходит вам звонят из ЖО говорят какие доки надо принести, если вы хотите получить эту субсидию. По крайней мере так было пару лет назад. Знакомым так ни с того ни с сего позвонили из ЖО и сказали что дадут субсидию. Но они так и не смогли ее реализовать. Я это не утверждаю, но мне так кажется.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 19:24
ответ для vezhira , на сообщение « Мдя... Всю тему прочитала, ясности не... »
  #148
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Мдя... Всю тему прочитала, ясности не прибавилось...
Скопирую, пожалуй, сюда часть своего топика из программы по расселению коммуналок:



А теперь вопрос: имеем ли мы какие-нибудь приоритеты в этой программе, если мы живем в коммунальной квартире или проще нам троим взять документы и подать на эту программу, не занимаясь расселением коммуналки?
вам сделали расчет и начитали такую сумму? я тоже с выборгского района и стою тож с 81 года, с ноября вроде как. я когда документы подавала в эту программу, то мне там на компе сделали расчет и показали. на прошлой неделе мама звонила выяснять что и как и что там с нашими доками. сказали что пока не вернули с города и что позвонить через 2 недели - будет точный ответ когда дадут, если дадут. и при этом нам сказали, что по этой программе комнаты мои можно сохранить, просто меня снимут с очереди и все. а нам это было важно, так как продавать комнаты не хотели.
только 312 постановление это не расселение коммуналок, а "о порядке и условиях педоставления гражданам безвоздмездных суюсидий для приобретения или строительства жилых помещений" и программа это с федеральным участием.
и мама вот считает, что по сумме вам все верно сказали! но ,если вы получаете эту субсидию, то там вы квартиру должны купить определенной площади. вот у меня я одна и не меньше 30 метров общей площади. вы этот момент тоже уточните, а то вам скажут потом, что надо 100 кв метров покупать.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:31   #149
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Герочка, спасибо! А с покупкой квартиры, как раз, все ясно. Нас трое (муж, я, ребенок), значит мы должны купить квартиру, исходя из 54 квадратов на нашу семью, несмотря на то, что я под программу не попадаю. НО и тут есть лазейки. Можно купить квартиру из рассчета 15 квадратов на человека, а не 18 и у юриста оформить бумагу, что ты согласен на заведомо худшие условия, чем необходимы по программе и никогда больше не будешь вставать на очередь и обращаться к гос-ву за помощью в жил. вопросе. Это мне на Жилищном проекте сказали.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 20:33   #150
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


ТОлько вот по приоритетам так ничего и не поняла... Нужно ли подавать всей коммуналкой или можно только нам.
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena