Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 00:00   #581
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
срок возврата по мед.препаратам - год в год, можно заявить в теч. 3 лет..
т.е. если купили в 2010 году, то включить можно только в декларацию 2010 года, саму декларацию можно подать в 2011, 2012 и 2013 годах....
Света, а если я в 2009г. покупала препарат за 15 тыс, все документы собрала, но ничего никуда не подавала, то я могу это сделать в 2012году?
И что за перечень лекарств? Этот препарат обязательно должен быть в этом списке?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:32
ответ для olik74 , на сообщение « Света, а если я в 2009г. покупала... »
  #582
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Света, а если я в 2009г. покупала препарат за 15 тыс, все документы собрала, но ничего никуда не подавала, то я могу это сделать в 2012году?
И что за перечень лекарств? Этот препарат обязательно должен быть в этом списке?
да, в 2012 еще можешь подать декларацию...
перечень:
http://www.3-ndfl.net/doc/gov/201-2.html
не знаю, насколько он тут актуальный.... я буду на личном опыте проверять...
вроде как не сам препарат, а его активное вещество должно быть в этом списке.... я собирала чеки на все, что могла... посмотрим, что ответит на это налоговая...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, в 2012 еще можешь подать... »
  #583
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, в 2012 еще можешь подать декларацию...
перечень:
http://www.3-ndfl.net/doc/gov/201-2.html
не знаю, насколько он тут актуальный.... я буду на личном опыте проверять...
вроде как не сам препарат, а его активное вещество должно быть в этом списке.... я собирала чеки на все, что могла... посмотрим, что ответит на это налоговая...
Посмотрела. Иммуноглобулина вообще не увидела там.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:03   #584
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
Отвечу в цитате. Вычет не получала (пока что ), но зато диплом провизора (фармацевт с в/о) получала. Жалко, что многих дорогостоящих средств нет в списке, производители, видимо, не подсуетились.
Вопрос к бывалым - если человек приносит в налоговую рецепт, и там написано торговое название лекарства, а в скобках МНН (т.е. название, как в Перечне), налоговая будет сверять, правильно ли врач написал МНН?
На примере Эстрофема -если врач в рецепте расшифрует эстрофем не как эстрадиол, а как этинилэстрадиол, это вычислят?

ой, спасибо вам преогромнейшее!!!

Ну хотя бы основные препараты дорогостоящие (фраксипарин, да дюфастон и утрожестан) есть

еще бы и с иммуновенином прокатило бы, а то на него аж 20000 истрачено! Т.е. врач должен указать, что это средство для профилактики и лечения инфекций в соотв. с ипидемиологической обстановкой...? А ничего, что мне его гинеколог назначает?

ой, еще про два препарата забыла спросить, подскажите, пожалуйста

магне В6

описание 1 таблетка содержит магния лактат дигидрат 470 мг (что соответствует 48 мг магния), пиридоксина гидрохлорид 5 мг;вспомогательные вещества:*сахароза, тяжелый каолин, акациевая камедь, карбоксиполиметилен 954, тальк, магния стеарат, воск Карнауба (порошок), титана диоксид;

в перечне - можно ли отнести к Магния аспарагинат ( Раздел 18. Растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания)?

Утрожестан

Описание Прогестерон натуральный микронизированный -100 мг/капс.
в перечне Прогестерон (масляный раствор для инъекций) Раздел 13. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему - тут меня смущает, что указан только масляный раствор


Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
Еще в голову пришло -если срок возврата - несколько лет, может, перечень изменят через год, главное, чеки и рецепты сохранить..
эх, думаю, что если и изменят, то незначительно...

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
срок возврата по мед.препаратам - год в год, можно заявить в теч. 3 лет..
т.е. если купили в 2010 году, то включить можно только в декларацию 2010 года, саму декларацию можно подать в 2011, 2012 и 2013 годах....
т.е. есть надежда, что например в 2012 году исправят спискок препаратов (увеличат)... но может получиться так, что исправят с оговоркой, что применяется он только к покупкам, совершенным в 2012 году (опять же - например)... тогда купленное ранее уже не исправить...

п.с.: сама собирала все чеки и рецепты целый год... вот сдам декларацию - и узнаю много нового и интересного ))))))))
а вы когда сдаете? очень интересен ваш опыт, а то информации по возврату налога именно за лекарства почти нет((

Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Посмотрела. Иммуноглобулина вообще не увидела там.
это Раздел 5. Средства для профилактики и лечения инфекций/ Вакцины и сыворотки/

Иммунобиологические препараты (для диагностики и профилактики инфекционных болезней в соответствии с эпидемиологической обстановкой в субъектах Российской Федерации)

а вот просто нашла в инете описание, что такое иммунобиологические препараты, думаю можно отнести...
Иммунобиологические препараты – к ним относятся лечебные, диагностические и профилактические средства, включающие вакцины, лечебные сыворотки, анатоксины, иммуноглобулины, бактериофаги, интерфероны, препараты нормофлоры, аллергены и др.
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:49
ответ для Taniel` , на сообщение « ой, спасибо вам... »
  #585
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
это Раздел 5. Средства для профилактики и лечения инфекций/ Вакцины и сыворотки/

Иммунобиологические препараты (для диагностики и профилактики инфекционных болезней в соответствии с эпидемиологической обстановкой в субъектах Российской Федерации)
а вот просто нашла в инете описание, что такое иммунобиологические препараты, думаю можно отнести...
Иммунобиологические препараты – к ним относятся лечебные, диагностические и профилактические средства, включающие вакцины, лечебные сыворотки, анатоксины, иммуноглобулины, бактериофаги, интерфероны, препараты нормофлоры, аллергены и др.
Спасибо. Я имела в виду иммуноглобулин антирезусный. Где-бы узнать по-конкретнее?
И еще вопрос: надо направление врача для этого препарата? Мне в ЖК так и не дали, хотя просила.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 14:52
ответ для Taniel` , на сообщение « ой, спасибо вам... »
  #586
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а вы когда сдаете? очень интересен ваш опыт, а то информации по возврату налога именно за лекарства почти нет((
сначала надо дождаться начала года и увидеть новую форму декларации для 2011 года... потом дособирать справки из мед.учреждений... я их сразу не брала, т.к. я только из декрета вышла, моего дохода точно на все не хватит... буду еще выбирать, что на себя относить, а что на мужа... вот соберу все - и сдам...
ориентировочно - январь, скорее даже февраль..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:07
ответ для Taniel` , на сообщение « ой, спасибо вам... »
  #587
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Я опять в цитате напишу:

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
ой, спасибо вам преогромнейшее!!!

Ну хотя бы основные препараты дорогостоящие (фраксипарин, да дюфастон и утрожестан) есть

еще бы и с иммуновенином прокатило бы, а то на него аж 20000 истрачено! Т.е. врач должен указать, что это средство для профилактики и лечения инфекций в соотв. с ипидемиологической обстановкой...? А ничего, что мне его гинеколог назначает? вам повезло, что в разделе Перечня, который называется "Вакцины и сыворотки", не написано названия конкретных препаратов, как в других разделах, а просто описана группа средств. Но чтобы любой чайник в налоговой не сомневался, входит ли Иммуновенин в эту группу, нужно чтоб доктор в рецепте продублировал это описание близко к тексту Перечня (Иммунобиологический препарат для профилактики инфекционных болезней в соответствии с эпидемиологической обстановкой в СПб)). А что это за доктор -никого не касается. Раз назначил - значит, имеет право.

ой, еще про два препарата забыла спросить, подскажите, пожалуйста

магне В6 это поливитамины, такого состава нет в Перечне

описание 1 таблетка содержит магния лактат дигидрат 470 мг (что соответствует 48 мг магния), пиридоксина гидрохлорид 5 мг;вспомогательные вещества:*сахароза, тяжелый каолин, акациевая камедь, карбоксиполиметилен 954, тальк, магния стеарат, воск Карнауба (порошок), титана диоксид;

в перечне - можно ли отнести к Магния аспарагинат ( Раздел 18. Растворы, электролиты, средства коррекции кислотного равновесия, средства питания)?

Утрожестан капсул нет в перечне

Описание Прогестерон натуральный микронизированный -100 мг/капс.
в перечне Прогестерон (масляный раствор для инъекций) Раздел 13. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему - тут меня смущает, что указан только масляный раствор
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:10
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #588
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


А еще меня тут озарило - в группу Иммунобиологические препараты (для диагностики и профилактики инфекционных болезней в соответствии с эпидемиологической обстановкой в субъектах Российской Федерации) ведь входят любые вакцинации!! Т.е. если вы делали прививки, можно и на это вычет получить.
Я вот свои чеки за прививки выкинула (хотя еще поищу).. но мне и брекетов должно хватить
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:45
ответ для Illuminate , на сообщение « А еще меня тут озарило - в группу... »
  #589
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Illuminate Посмотреть сообщение
А еще меня тут озарило - в группу Иммунобиологические препараты (для диагностики и профилактики инфекционных болезней в соответствии с эпидемиологической обстановкой в субъектах Российской Федерации) ведь входят любые вакцинации!! Т.е. если вы делали прививки, можно и на это вычет получить.
Я вот свои чеки за прививки выкинула (хотя еще поищу).. но мне и брекетов должно хватить
а разве прививки - это мед.препараты, а не мед.услуги?... или имеется в виду покупка вакцины и бесплатная прививка?..
я делала ребенку платные прививки, для нас это будут мед.услуги, а за них в любом случае вычет положен...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:18   #590
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а разве прививки - это мед.препараты, а не мед.услуги?... или имеется в виду покупка вакцины и бесплатная прививка?..
я делала ребенку платные прививки, для нас это будут мед.услуги, а за них в любом случае вычет положен...
Света, я себе делала укол за 15 тыс., покупала в евроцентре. За него можно получить вычет? И может ли муж на себя его оформить, т.к. я сейчас не работаю? И все мои зубы можно оформить на мужа?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena