Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 16:29
ответ для Mamontenok_Olya , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Вычет на... »
  #1051
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Вычет на лечение о обучение ребенка может быть разделен между двумя родителями в случае если сумма больше максимальной? (но чеки разные, то есть это не дорогостоящее лечение или обучение). Я могу часть суммы приложить к своей декларации, а часть к декларации мужа? Разумеется при этом сделать по два разных документа из лечебной организации, подтверждающих расходы.
Спасибо
да, можете - оба родителя имеют одинаковые права на получение вычета за обучение и за лечение ребенка..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 21:52
ответ для Mamontenok_Olya , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. Вычет на... »
  #1052
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Mamontenok_Olya Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Вычет на лечение о обучение ребенка может быть разделен между двумя родителями в случае если сумма больше максимальной? (но чеки разные, то есть это не дорогостоящее лечение или обучение). Я могу часть суммы приложить к своей декларации, а часть к декларации мужа? Разумеется при этом сделать по два разных документа из лечебной организации, подтверждающих расходы.
Спасибо
Я бы разделила на одного родителя обучение, а на другого лечение. В одной организации вряд ли заключат 2 договора на обслуживания 1 ребенка...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 22:39
ответ для Katja , на сообщение « Я бы разделила на одного родителя... »
  #1053
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Я бы разделила на одного родителя обучение, а на другого лечение. В одной организации вряд ли заключат 2 договора на обслуживания 1 ребенка...
а зачем ей 2 договора?
девушке всего лишь нужно, чтобы по одним суммам ей выдали справку на маму, а по другим - на папу... договора вообще не стоит прилагать к декларациям... а договориться о разных плательщиках в справках о мед.услугах - это вопрос мед.центра, просто надо их уговорить...

я за этот год буду делить мед.услуги по своему ребенку на себя и своего мужа, у меня дохода на всю сумму не хватает... мед.центр по большинству чеков один и тот же..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 01:42
ответ для Karuda , на сообщение « ну что уже 4 месяца прошло как я сдала... »
  #1054
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


и снова я)) денег НЕТ. вчера громко ругалась с налоговой Московского района, больше всех досталось дядечке (с которым познакомилась 1 сентября). у меня есть копия заявления с отметкой, что я его сдала 1 сентября. а они мне доказывают, что у них по одним данным зарегистрировано 27 сентября, а по другим 6 сентября. ну и как это понимать? а у кого-нибудь были случаи, что они неустойку платили за просроченные дни?
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 02:52
ответ для Karuda , на сообщение « и снова я)):support: денег НЕТ. вчера... »
  #1055
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
и снова я)) денег НЕТ. вчера громко ругалась с налоговой Московского района, больше всех досталось дядечке (с которым познакомилась 1 сентября). у меня есть копия заявления с отметкой, что я его сдала 1 сентября. а они мне доказывают, что у них по одним данным зарегистрировано 27 сентября, а по другим 6 сентября. ну и как это понимать? а у кого-нибудь были случаи, что они неустойку платили за просроченные дни?
гыыы.... я подавала в сентябре - деньги мне перевели в июле.......
__________________


- Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
Mashuny is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 03:12
ответ для Mashuny , на сообщение « гыыы.... я подавала в сентябре - деньги... »
  #1056
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
и снова я)) денег НЕТ. вчера громко ругалась с налоговой Московского района, больше всех досталось дядечке (с которым познакомилась 1 сентября). у меня есть копия заявления с отметкой, что я его сдала 1 сентября. а они мне доказывают, что у них по одним данным зарегистрировано 27 сентября, а по другим 6 сентября. ну и как это понимать? а у кого-нибудь были случаи, что они неустойку платили за просроченные дни?
вот:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4002

Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
гыыы.... я подавала в сентябре - деньги мне перевели в июле.......
почти год????
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:02   #1057
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а зачем ей 2 договора?
девушке всего лишь нужно, чтобы по одним суммам ей выдали справку на маму, а по другим - на папу... договора вообще не стоит прилагать к декларациям... а договориться о разных плательщиках в справках о мед.услугах - это вопрос мед.центра, просто надо их уговорить...

я за этот год буду делить мед.услуги по своему ребенку на себя и своего мужа, у меня дохода на всю сумму не хватает... мед.центр по большинству чеков один и тот же..
1. По поводу договоров мы уже общались. И мою позицию с номерами писем - Вы знаете. Хотите еще по этому поводу поговорить?

2. Я как раз и боюсь, что с учетом этого 1 медучереждение не выпишет 2 справки на разных родителей только из-за того, что у них перебор по вычетам.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 08:04
ответ для Karuda , на сообщение « и снова я)):support: денег НЕТ. вчера... »
  #1058
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
и снова я)) денег НЕТ. вчера громко ругалась с налоговой Московского района, больше всех досталось дядечке (с которым познакомилась 1 сентября). у меня есть копия заявления с отметкой, что я его сдала 1 сентября. а они мне доказывают, что у них по одним данным зарегистрировано 27 сентября, а по другим 6 сентября. ну и как это понимать? а у кого-нибудь были случаи, что они неустойку платили за просроченные дни?
Если есть копия с отметкой чего тогда переживать? Снимаете копию и прикладываете к заявлению на возврат процентов за просрочку. А переживают пусть они.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:20
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1059
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


Добрый день
решила вернуть налоговый вычет, подать в начале 2012 года
ситуация такова: купила в 2011 году 1/2 квартиры, по документам за 400 тыс.руб.
13% от суммы 52 т.р.
но сумма уплаченных налогов за 2011 год примерно 25 т.р.
можно подать декларацию, чтобы вернули 25 т.р. и тут же получить уведомление на работу и не платить подоходный налог в 2012 году?
OLLESA is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 10:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1060
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


и еще вопрос: в 2010 году муж продал машину за 15 т.р. , владел ею меньше 3 лет
надо заполнять декларацию?

и еще: отцу мужа мать подарила долю в квартире, пришло письмо писмьо из налоговой о необходимости заплатить налог или предоставить информацию о том что сделка между родственниками
фамилии у них разные и утеряно свидетельсво о рождении
что делать?
OLLESA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena