Расскажите, а как живете вы? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:41
ответ для Ryo , на сообщение « я думаю каждый сам выбирает свой... »
  #581
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
я думаю каждый сам выбирает свой уровень жизни и свои потребности/табу. кто-то не может жить без новой иномарки и 2х разового отпуска за границей, но при этом жрет гниль с рынка, закупается в ОЗ, и ходит со списком по ОКею

у меня наоборот: вполне осознанно езжу на ведре, к заграницам и морям равнодушен, но при этом раз в неделю сваливаю без разбора все что нравится в океевскую тележку на 5-6тыс рублей и покупаю понравившиеся вещи не дожидаясь распродаж или скидок.
Мы, наверно, с Вами схожи, но машину мы продали перед отъездом мужа в ком-ку , сейчас без нее, вернемся, надо покупать, своей у меня нет, так как опыт вождения никакой, все хотела до бер-ти проучиться, но никак, вот и тяну, а умом понимаю, что с 2-мя детьми мне без нее сложно будет. Тоже люблю в тележку красивостей наложить и вещички прикупить
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:41
ответ для Oooops , на сообщение « Дорогие вредные привычки:)) Я с НГ... »
  #582
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Дорогие вредные привычки

Я с НГ перестала пить колу - до этого просто маньяк была - по 2 л в день Очень заметная экономия и плюс для здоровья - убиты два зайца Алкоголь не пью, курю редко-мало
дорогие

я тоже не пью колу,и всякую подобную гадость и не курю.....я люблю свежевыжатые соки - покупаю фрукты и дома выжимаю сок,себе и ребенку но зато я люблю всякие там актимельки-активии,кефиры-ряженки 2-3 раза в день пью что-то подобное....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:42   #583
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
ну я на это не согласна - без машины нам никак летом из всеволожска в город на работу ездим....весной и осенью на дачу на выходные, потом круглый год в гиперы за продуктами, ребенка в поликлинику,на развлекалки всякие....своим ходом все это не очень удобно вспомнила - еще в Финку по магазинамчтоб купить дешевле,чем здесь,у них сейлы хорошие
так и мне без машины никак, я на ней на работу каждый день езжу и летом в деревню

"ведром" обычно называют очень дешевую машину, причем как по цене так и в обслуживании. у меня именно такая
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:44
ответ для dikev , на сообщение « Извините, но не понимала никогда... »
  #584
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Извините, но не понимала никогда матерей, которые говорят , что любят своих детей, а сами испытывают "Кайф" оттого, что подкинули его кому-нибудь, пусть даже родне. Я хочу, чтобы бабушка помогала по собственному желанию или в случаях острой необходимости,а не так, чтобы мы сбежали в кино и испытывали "Кайф"!! Для чего нужен ребенок, чтобы ещё малюткой подкидывать кому-то?
Кайф не от того, что сбросил дитя, а от новых впечатлений. Здесь все правильно. Когда вокруг ребенка большая семья это хорошо для ребенка в первую оче5редь - веселее, интереснее, лучше развивается и физически и умственно, лучше адаптируется в обществе. Но не всем так повезло. Вся моя родня в другом городе, мама приезжала на роды на месяц и перед НГ на пару недель. Свекр и свекровь развелись когда мужу было 3 года . Свекр и сыном не особо интересовался, а уж внучкой... У свекрови еще дочка от второго брака, и дочка тоже родила на 4мес позже меня - свекровь вся там, моя дочь для нее хуже Золушки. За 11 мес заходила к нам раз 5 на полчаса. Так что дочь всегда при мне и днем и ночью. Особо из дома не убежишь и где хочешь не побываешь. Хотя я работаю по субботам полдня - зарабатываю на свои женские радости, ну и просто развеяться хочется. Муж остается с ре, и я за них очень переживаю.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:46
ответ для badonna , на сообщение « Я его не ПОДКИДЫВАЛА, где Вы это... »
  #585
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я его не ПОДКИДЫВАЛА, где Вы это прочитали? Оскорбительно даже читать такое! Мои родные БЕЗУМНО любят мою дочку, единственная внучка , всегда просят привезти. Мой младший брат ЕЖЕДНЕВНО в обед свой приезжал ко мне до дочкиных 2-3 месяцев и отвозил меня на пару часиков , пока муж на работе, дома все убрано-приготовлено, к родителям , потом , часиков в 5, отвозил обратно. Мы жили на Ладожской, мама на Большевиков. Не надо по себе судить. Сейчас жду втрого, все беспокоятся, звонят, просят прилететь скорее, 7-го к маме лечу, просят внучку у них оставить.
Извините, не хотела Вас обидеть, а тем более оскорбить! Очень хорошо, что у вас любящая семья, так и должно быть! Надеюсь, моя мама будет хорошей бабушкой, любящей, но я не хочу на неё вешать воспитание своего ребенка, пока я буду развлекаться! Не нервничайте, вам нельзя!
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:46
ответ для Oooops , на сообщение « Я вас понимаю, у меня свекровь тоже... »
  #586
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Я вас понимаю, у меня свекровь тоже постоянно просит дочку оставить (я жадная, оставляю редко, и то очень тяжко мне без неё). На самом деле если всё так, как вы пишете, отношениям в вашей семье можно только позавидовать
Спасибо, мне это говорят и близкие подруги Я свою оставляла родителям 1 раз на 3 дня, когда улетала вещи перевезти, ей было 3 г 3 мес. А так она ВСЕГДА со мной. Хвостик
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:49
ответ для dikev , на сообщение « Извините, не хотела Вас обидеть, а тем... »
  #587
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
Извините, не хотела Вас обидеть, а тем более оскорбить! Очень хорошо, что у вас любящая семья, так и должно быть! Надеюсь, моя мама будет хорошей бабушкой, любящей, но я не хочу на неё вешать воспитание своего ребенка, пока я буду развлекаться! Не нервничайте, вам нельзя!
Спасибо за пониманиеПодождите, родится маленький у Вас (я так поняла, еще нет), Вы вспомните свои слова И, если мама Вас любит, она САМА вас с мужем отправит отдохнуть хотя бы пару часиков.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:50
ответ для Ryo , на сообщение « так и мне без машины никак, я на ней на... »
  #588
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
так и мне без машины никак, я на ней на работу каждый день езжу и летом в деревню

"ведром" обычно называют очень дешевую машину, причем как по цене так и в обслуживании. у меня именно такая
да я поняла - но вот как возить ребенка на ведре???? хорошая машина будет безопаснее,имхо,конечно. в российскую машину я б ее не посадила, ездила когда-то лет 15 назад на такой,прекрасно помню, какое это "чудо"
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:52
ответ для badonna , на сообщение « Спасибо за понимание:flower:Подождите,... »
  #589
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Спасибо за пониманиеПодождите, родится маленький у Вас (я так поняла, еще нет), Вы вспомните свои слова И, если мама Вас любит, она САМА вас с мужем отправит отдохнуть хотя бы пару часиков.
это точно мы раз в неделю оставляем дочку на 3-4 часа с одной из бабушек и идем куда-нибудь вдвоем бабушки сами упрашивают,чтоб на подольше оставили
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:52   #590
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Кайф не от того, что сбросил дитя, а от новых впечатлений. Здесь все правильно. Когда вокруг ребенка большая семья это хорошо для ребенка в первую оче5редь - веселее, интереснее, лучше развивается и физически и умственно, лучше адаптируется в обществе. Но не всем так повезло. Вся моя родня в другом городе, мама приезжала на роды на месяц и перед НГ на пару недель. Свекр и свекровь развелись когда мужу было 3 года . Свекр и сыном не особо интересовался, а уж внучкой... У свекрови еще дочка от второго брака, и дочка тоже родила на 4мес позже меня - свекровь вся там, моя дочь для нее хуже Золушки. За 11 мес заходила к нам раз 5 на полчаса. Так что дочь всегда при мне и днем и ночью. Особо из дома не убежишь и где хочешь не побываешь. Хотя я работаю по субботам полдня - зарабатываю на свои женские радости, ну и просто развеяться хочется. Муж остается с ре, и я за них очень переживаю.
В точку!!!!!!!!! Когда я дочу от них забираю, выясняю, что СТОЛЬКО нового узнала, кто-то с ней играл, кто-то читал, с кем-то паззл собрала, кто-то загадки гадалОна , как трофей , переходит по кругу от одного к другому.
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena