ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 00:07
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « :010: :001: а в песке она что не... »
  #1481
BLAZY
Элита
 
Аватар для BLAZY
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение

а в песке она что не купается? от куда колтуны то??
у нас такого не бывает а чесать уж точно не дались бы
купается раз в день, мы раньше вычесывались потихоньку, ну когда линяют(папа наш от шерсти ее чешется), а потом после болезни вот такое безобразие получилось , и не знаю как теперь шкуру в порядок привести
сейчас сфотаю
BLAZY is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:13
ответ для BLAZY , на сообщение « купается раз в день, мы раньше... »
  #1482
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от BLAZY Посмотреть сообщение
купается раз в день, мы раньше вычесывались потихоньку, ну когда линяют(папа наш от шерсти ее чешется), а потом после болезни вот такое безобразие получилось , и не знаю как теперь шкуру в порядок привести
сейчас сфотаю
вот бедная, а чем болела девочка?
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:18
ответ для CHINCHILLA-LENA , на сообщение « вот бедная, а чем болела девочка? :( »
  #1483
BLAZY
Элита
 
Аватар для BLAZY
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: СТОЛИЦА ФОНТАНОВ
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от CHINCHILLA-LENA Посмотреть сообщение
вот бедная, а чем болела девочка?
инсульт у нас был, видимо с полки прыгнула неудачно, кошмар вобщем был, сейчас все ттт нормально уже
а вот и наше шерстяное полупопие
PS

PS хвост на заднем плане бритый- не оброс еще
BLAZY is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 00:12
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1484
julliya
Активный участник
 
Аватар для julliya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 482


Уважаемые заводчики и просто любители шиншил.
Прсветите меня.
У меня дома собака (той и такса) и два беспородных, но замечательных кота.
Не давно брала для бабушки котенка, так ребёнок, аж до слез - оставь ему кота. Ну не могу - 3 кота для меня перебор.
Была морская свинка. но от старости умерла.У меня всегда были крысы, вот и сейчас замечательны крыс живет.
Думала, я думала и вот почему то остановилась на шиншили (ребенку пока не говорила).
У ребенка своя комната, место для клетки то же есть. Сынули будет скоро 8 лет. Почитала про шиншил, что они общительные и при общении очень хорошо приручаются. Как вы думаете, стоит ли ребенку дарить шиншилу? Боюсь не справится с данным зверем, т.к. никогда с ним не сталкивалась и у знакомых нет. Боюсь вдруг ему внимания не хватит, т.к. лично у меня бывают такие дни в течении месяца что просто аврал на работе. И кроме сына или мужа болше некому будет уделить внимание существу.
julliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 01:15
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1485
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Сколько внимания ребенок будет уделять шиншилле - сложно сказать - сколько он общается с крысом и другими животными? Скорее всего вниманием не обделит, раз вы думаете завести еще одно животное вдобавок к небольшому зоопарку. А вот сможет ли ваш ребенок самостоятельно ухаживать за шиншиллой, если взрослые будут заняты? Имеется ввиду насыпать корм/долить воды, искупать в песке (при всем этом проследить чтобы не убежал/не погрыз провода/не съел вредного). Это все необходимо каждый день. Общение со зверьком - это отлично, но многие изначально не приучают шиншей гулять (так как считают это опасным - и начитавшись разных форумов я с ними согласна) и животные вполне счастливы по их словам (не вижу повода не верить: наш шинш, например, любую мягкую деревяху предпочитает общению с нами, при том, что очень ручной - но дай что погрызть попроще - и гулять уже не хочет). Доверять ли такое животное на выгул ребенку - мне сложно решать, своих детей еще нет, но даже многие взрослые часто травмируют зверей. У нас дома выгул шинша - целый ритуал, но зато без риска. Так что обдумайте это со всех сторон - кто будет кормить/купать, будете ли выгуливать.
yanola is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 02:50
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1486
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Можно взять двух шиншиков и тогда им будет веселее. Тискать их нельзя, ребёнок сможет только кормить и смотреть-вообщем это больше звери для взрослых.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:05   #1487
CHINCHILLA-LENA
Старожил
 
Аватар для CHINCHILLA-LENA
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от julliya Посмотреть сообщение
Уважаемые заводчики и просто любители шиншил.

У ребенка своя комната, место для клетки то же есть.
Надо учесть еще, что шиншиллы ночные животные и довольно шумные, что один что пара - шумят.
Я на ночь из комнаты клетку на кухню убираю, т.к. муж и деть просыпаются от их шума.
А так ребенок конечно их любит, а особенно когда "они ему детей рожают" но клетку сам не убирает, только играет с ними (гоняет по квартире)
__________________
CHINCHILLA-LENA is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:22
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1488
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Ещё хотела добавить-что это чудо ,а не заери-я их обожаю. Потом ещё вот-есть очень актиивные и шумят и прыгают, А есть вот как моя Чбешка Микуська. Она погуляет пообщаетса и тихо спит всё ночь на полке. С ней и в комнате спать можно. ТОлько хоть часик в день ей нужно внимания. А так вот редкое тихое и общительное существо. и мальчик такой есть у меня. А бывает да-такие-,особенно молодые пока-что дым коромыслом.
Вообщем им надо пару часов внимания в день, тихое и не жаркое место, желательно по моему мнению выгуливание и общения, не тискать и море любви вам обеспеченно!
Я очень переживаю всегда в хорошие ли руки поподают мои зверята, кстати заметила деткам передаютса характеры родителей.
Животных этих считаю не простыми, если решились на этого чудо зверя-то будте готовы -это не хомячок!
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:51   #1489
julliya
Активный участник
 
Аватар для julliya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Сколько внимания ребенок будет уделять шиншилле - сложно сказать - сколько он общается с крысом и другими животными? Скорее всего вниманием не обделит, раз вы думаете завести еще одно животное вдобавок к небольшому зоопарку. А вот сможет ли ваш ребенок самостоятельно ухаживать за шиншиллой, если взрослые будут заняты? Имеется ввиду насыпать корм/долить воды, искупать в песке (при всем этом проследить чтобы не убежал/не погрыз провода/не съел вредного). Это все необходимо каждый день. Общение со зверьком - это отлично, но многие изначально не приучают шиншей гулять (так как считают это опасным - и начитавшись разных форумов я с ними согласна) и животные вполне счастливы по их словам (не вижу повода не верить: наш шинш, например, любую мягкую деревяху предпочитает общению с нами, при том, что очень ручной - но дай что погрызть попроще - и гулять уже не хочет). Доверять ли такое животное на выгул ребенку - мне сложно решать, своих детей еще нет, но даже многие взрослые часто травмируют зверей. У нас дома выгул шинша - целый ритуал, но зато без риска. Так что обдумайте это со всех сторон - кто будет кормить/купать, будете ли выгуливать.
Спасибо всем кто ответил
За клеткой в большей степени ухаживать буду я.
Но в выходные буду и сына привлекать под моим чутки присмотром.(если решусь).
Крысе позволяем спокойно гулять по комнате (без котов конечно) - любит побегать и поиграть с ребёнком.
Я все таки наврное ещё более сильно всё обдумаю. Надо все за и против взвесить. Хочется приятно сыну сделать, но и не хочется, что бы зверек потом оказался заброшен.
Спасибо вам. если, что то можно я к вам с вопросами ещё буду обращаться?)
julliya is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 04:19
ответ для julliya , на сообщение « Спасибо всем кто ответил:flower: За... »
  #1490
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Вот обещенная фотка бархатёночка

Осень ЗолоТАЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena