Гидронефроз почки - Страница 672 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 21:12
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6711
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Такой вопросик возник для тех кто пил антибиотики после операции! Вам помимо антибиотика назначали какие то еще лекарства (для поддержания желудка, например, что б дисбактериоза не было...)?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 21:59
ответ для TLM , на сообщение « Такой вопросик возник для тех кто пил... »
  #6712
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Такой вопросик возник для тех кто пил антибиотики после операции! Вам помимо антибиотика назначали какие то еще лекарства (для поддержания желудка, например, что б дисбактериоза не было...)?
Я назначила сама сначала Линекс давала, но результата не было, жидкий стул, попу всю разъело Купила потом Бифидум №791 БАГ - это живые бактерии. Стало лучше. Когда на нефрологии лежала там девочкам с антибиотиками назначали Наринэ.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:16
ответ для TLM , на сообщение « Такой вопросик возник для тех кто пил... »
  #6713
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Такой вопросик возник для тех кто пил антибиотики после операции! Вам помимо антибиотика назначали какие то еще лекарства (для поддержания желудка, например, что б дисбактериоза не было...)?
Я давала Бифиформ (взрослый 1 капсулку) эффект был. девочке из соседней палаты назначали какое-то очень хорошее лекарство со стремным названием, вспомнить не могу (что-то вроде примудона...)
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:19   #6714
юл@
Старожил
 
Аватар для юл@
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Мурино (Девяткино)
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Я давала Бифиформ (взрослый 1 капсулку) эффект был. девочке из соседней палаты назначали какое-то очень хорошее лекарство со стремным названием, вспомнить не могу (что-то вроде примудона...)
примодофилус?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/9_7_12925967670.16890200_3_2_14911.833333333_FF000 0_eec1dbc5ca20f2c1c4d5d6cecfca20fad7c5dac4cfdecbc5 20e1ccc9d3c5.png[/IMG]
Юлча, Мишута и самые Любимые: Данюша (31.03.2004) и Алиса (30.10.2010)
юл@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:21
ответ для юл@ , на сообщение « примодофилус?:008: »
  #6715
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
примодофилус?
Наверное он)))
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 23:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6716
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Нам в прошлом году без стом уже продлевали. НО катетер был( хотя в момент прохождения не было). Мы в этот момент в больнице лежали. Но у нас совокупность диагнозов
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 01:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6717
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Как нам сказали, нам возможно дадут, но надо будет продлевать каждый год, будут смотреть на динамику. Сходим на комиссию и все узнаем. Ждать еще 2 месяца...
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 18:20
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6718
uNatau
Активный участник
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 494


Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите нам хорошего нефролога.
Я пока не могу понять размеров и глубины проблемы. У нас удвоение почки, НМП, подозрение на рефлюкс (только по результатам УЗИ), ночной энурез, начавшийся на ровном месте в 4 года, в-гемолитический стрептококк высевается из зева, отеки под глазами по утрам, а во время ОРЗ - довольно ощутимый запах мочи изо рта. И при этом нефролог с Матросова отправила нас к психологу поговорить по поводу энуреза. А со всем остальным пока расслабиться.
Куда бежать?!
И еще: контрастный рентген - болезненная процедура?
uNatau is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:40
ответ для Corneja , на сообщение « Нам в прошлом году без стом уже... »
  #6719
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Нам в прошлом году без стом уже продлевали. НО катетер был( хотя в момент прохождения не было). Мы в этот момент в больнице лежали. Но у нас совокупность диагнозов
Нам тоже без стом продлевали. Но если бы их не было изначально, то могли и не дать.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 22:51
ответ для lka , на сообщение « Нам тоже без стом продлевали. Но если... »
  #6720
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Аленка, спасибо)
Пришел результат анализа- (ттт) лейкоциты 0 )))))))))))))))))
Всем спасибо за теплые слова
Ой,замечательно,слава Богу!!!!!Я редко захожу,поэтому пишу с опозданием

Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
У меня есть телефон ординаторской, но его там застать нереально(((
Думаю лучше приехать часам к 13, у него как раз заканчиваются операции и он в своем кабинете. Там его и поймаете
Кстати на операции он записывает!
Анютка,застать можно,и поговорить,сама много раз звонила по всякой ерунде (это я ща так думаю.....) прям аж стыдно сейчас,что отвлекала его по глупостям всяким

Цитата:
Сообщение от NathalieV Посмотреть сообщение
Девочки, сделали вчера узи и цистографию, результаты очень плачевные... на завтра предварительно назначена эндоскопия, хотя, как я поняла мужа (и как он понял Лебедева), во время эндоскопии будут смотреть и решать, необходима ли полостная... может и ее в срочном порядке будут делать...
Нвташенька,очень расстроило твое сообщение.НО,мы сильные тут все,и детки наши молодцы,так что все наладится!!!Держу кулачки за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
А у обеих Татьян детки молодцы!
если бы не поговорила сегодня с ними, точно застрелилась бы после оглашения диагноза.
Да уж,я тоже бы застрелилась,Еслиб не этот топик и девочки,которые во многом мне помогли,столько разъяснений я получила по всяким вопросам.Дай Бог вам всем огромного счастья!
Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Мы и сами очень рады и благодарим Бога за это
Вот краткая наша история с точки зрения хирургии (в нефрологию подробно вдаваться не буду). Диагноз поставили рано - внутриутробно, причем к моменту родов под вопросом был поликистоз обеих почек.
В роддоме сразу забрали ребенка на отделение интенсивной терапии, а на следующие сутки отправили в больницу. Там уже поставили следующие диагнозы: дисплазия обеих почек, двусторонний уретерогидронефроз, мегауретер, нейрогенный мочевой пузырь (не писал практически сам - поэтому катетер сразу поставили), двусторонний рефлюкс 4-5 степени, ХПН. До года нас наблюдали, симптоматически лечили постоянно-рецидивирующий пиелонефрит, надеялись, что к году смогут прооперировать рефлюкс. Но все было плохо, и нас прооперировали по-другому - сделали уретерокутанеостомирование, т.е. вывели родные мочеточники в бока, отрезав по солидному куску мочеточника с каждой стороны, и "расправив" их, на сколько возможно. Операция шла около трех часов. Спасибо врачам - в операционной работали трое Кучинский, Э.И. и Филатова. Шесть дней реанимации - почти месяц в больнице.
И дела стали налаживаться - ушли "все поля зрения" лейкоцитов в моче, ушла инфекция и интоксикация. Еще год после операции ходили с катетером, а потом поняли, что научился писать сам. Случайно его пришлось экстренно удалить, и по согласованию с врачами решили попробовать "без него" - так и остались.
Со стомами так и ходим - разгружаем всю систему, 11 мая ложимся эндоскопию рефлюкса делать - за два года с 5 степени снизился до 3-й - стало возможным сделать эндоскопическую коррекцию.
Сниженная функция и ХПН пока по-прежнему остаются.
Олечка,какие прекрасные новости!!!Блин,сколько ты всего вынесла,не говорю уж о зайце твоем.Вы молодцы,все налаживается!!!!!Дай Бог все окончательно будет хорошо.И всем девченки,я этого желаю!!!!!!!!
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena