Подскажите по городам России. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 00:25   #1
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Подскажите по городам России.



Очень нужна Ваша помощь.Хотим переехать в среднюю полосу России.Являемся гражданами России.Критерии поиска- младшему ребенку нужен садик, среднему учеба после школы, скорей всего ПТУ,конечно же и нам с мужем нужна работа.Хотелось бы переехать в небольшой городок с какой-никакой инфраструктурой, можно и пригород,но так чтобы реально добраться до сада/школы/работы.Мечтаем о своем доме с участком,все это в районе полутора миллионов руб.Дороже просто не потянем.Буду благодарна Вашим рассказам о любимом городе/поселке.
Пишу на "приемных детях", потому что здесь обитают совсем другие люди,готовые всегда протянуть руку помощи.Мы тоже являемся родителями, в т. ч. и приемного ребенка, который уже давно стал родным.
Мне на одном из форумов подсказали такой город Невель в Псковской области.В инете очень мало информации про него.Может тут есть Новельчане?Отзовитесь.
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:47
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #2
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ИМХО обычно оталкиваются от работы, а не от места обитания. А уж если работа будет, найдется и садик и школа и все остальное....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:50
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #3
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Может тогда уж Псков? Или В. Новгород? Вы поосторожнее с провинцией все-таки, сначала может снять квартиру или дом и пожить?
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 01:54
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #4
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Оксана,загляни в топик к Солнечной,так заманчиво она писала про свой переезд,и деткам там спокойно и комфортно.А вы все таки решили покинуть Север?
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 10:20   #5
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Может тогда уж Псков? Или В. Новгород? Вы поосторожнее с провинцией все-таки, сначала может снять квартиру или дом и пожить?
В. Новгород это не средняя полоса, это северо-запад. такое же болото, как и Питер. с работой очень печально.
я бы рассматривала тогда уж Нижний Новгород. или Воронеж. что-то из больших городов. в провинции хорошо оплачиваемой работы не найти
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 11:32
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #6
Кисуня
Частый гость
 
Аватар для Кисуня
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 38


Думаю в Невель вам не надо ... Лучше в Великие Луки он действительно город, 60 км от Невеля . А невель совсем маленький ,нет дорог совсем, как мне показалось , мы тут заплутали и ненароком из Пскова ехали через Невель ,так муж жалея свою машину собрал все ... нехорошие слова и т.д. и т.п. А В -Луки мы тут живем -вполне себе приличный город не очень большой как н-р Псков ,но и сады и школы и техникумы и даже тройка институтов имеется ,опять же у нас воздухоплавание проводят летом . Вообщем Вам будет комфортнее и летом недалеко много озер речка парк все есть)) Приезжайте посмотрите...) Да и с работай Вам легче устроиться будет именно здесь . Дом за1,5 ну м.б.-2.0 должны что нибудь думаю себе присмотреть не в самом центре города ,конечно, у нас обьявления о продажах покупках в стерх луки газете смотрите или агенств хватает . да и к нам переезжают многие с севера видимо сначало летом в отпуск ,а потом совсем. Ну вот как то так, ответила?!
Кисуня is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 12:37   #7
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Приглашаю в Смоленск,если что! У нас много народу с Севера приехало.Кого я знаю,все довольны.Относительно недорогая земля и цены на недвижимость.Ну,провинция,конечно,провинция....хот ь и граничим с Москвой,Псковом,Калугой,Белоруссией...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 13:39
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #8
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Девочки!Спасибо большое за такие хорошие отклики.Обязательно рассмотрим все предложения.У нас есть запас времени,покопаюсь в инете,почитаю,приценюсь.Предложения еще принимаются.
Маш,давно думаем,только все никак решиться не могли.У Солнечной прочитала, аж всю ее тему.Получила положительный заряд от ее темы.Но мне кажется будут большие проблемы с работой,учебой(сыну нужно получать профессию).
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:34
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #9
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Рядом - Великие ЛУки, мы туда детей потом планируем... институты-академии...
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 14:53   #10
Нота Му
Гость
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
я бы рассматривала тогда уж Нижний Новгород.
Дом в пригороде в Нижнем Новгороде за полтора миллиона найти нереально. Ну максимум - страшную халупу с крохотным участком на отшибе в самом плохом районе города.
В Нижегородской области я бы посмотрела города Выксу, Навашино или Саров. И там, и там можно найти работу и города развиваются хорошо - в Выксе один из крупнейших в России металлопрокатных заводов, в Навашино - верфь, Ока, а Саров - крупнейший научный ядерный центр, ну и туризм. До Москвы, опять же, недалеко и места красивые.

Еще в Поволжье замечательный город Чебоксары.
Нота Му is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena