Подскажите по городам России. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 18:51   #11
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Нота Му Посмотреть сообщение
Дом в пригороде в Нижнем Новгороде за полтора миллиона найти нереально. Ну максимум - страшную халупу с крохотным участком на отшибе в самом плохом районе города.
я же ценники не мониторила
понятно, что чем крупнее город, тем дороже жилье
но работа, на мой взгляд, решающий фактор. если конечно нет удаленного бизнеса. потому что реальная зарплата у нас для женщины 15-20 тысяч. и то надо постараться найти
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 19:53
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #12
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Девочки!Мы сейчас живем в живописном поселке,рядом с очень провинциальным городом.Поселок экологически чистый.У нас сосновый бор, с трех сторон речка и никаких производств(все в городе).Так что нас провинцией не испугать.Кафе,рестораны и т.д. нас мало интересуют.У меня есть мечта-приемная семья,но наши зарплаты и небольшое по метрам жилье здесь не позволяют пойти на такой шаг.
Место,где мы живем.Все хорошо,работа рядом,садик, школа,уч.заведения в городе есть для сына,но....Это север.Но северные зарплаты маленькие,цены НЕ маленькие.Даже летом фрукты-овощи дорогие,сильно не разбежишься.Дети чахнут и от недостатка витаминов и от недостатка солнышка.Хотели здесь построить/купить свой дом,завести кур,посадить грядки.Однако у нас и картошка с морковкой не всегда родится, чего уж об остальном говорить.Стоит ли вбухивать большие для нас деньги в дом, который все равно на севере.
Пока еще нам возраст позволяет переехать и найти работу.Лет через 5-10 можно будет уже и не дергаться куда-то.Пока присмотрим, весной-летом съездим поглядим реально.
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 20:43
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Подскажите по городам России. »
  #13
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Я (не тематическая) сейчас живу в Пскове уже почти 2 года (сами из СПБ, у мужа тут по работе контракт). Очень болезненно, в свое время, перенесла переезд, т.к. всю жизнь жили в большом городе. Полюбила Псков всей душой..., но в августе мы возвращаемся в СПБ, уезжать уже не хочется Тут очень красивая природа, а климат ..... отличный!!!
Сейчас часто общаюсь на http://kids60.ru/ (это Псковский форум). Может попробуете там спросить? Там много народу и из Псковской "сидит".

P.S. Есть у меня знакомый из Невеля, но он наоборот рванул севернее (в Ухту) за деньгой... и, к сожалению, он сейчас вне зоны доступа. А-то много бы рассказал про свой родной городок)
БЕС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena