Владимир-ясно солнышко) - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 01:34
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #421
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Вовка уже совсем домашний на фотографиях. Мамин-папин сын!!! Вот что делает любовь!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:18
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #422
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


две ляльки:одной 21,другому- 4.Встречают маму после работы в детском саду.старшая радовалась игрушкам в группе не меньше мелкого.14 лет назад она ходила в эту группу и вчера получила полный приступ настальгии)))
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:59
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #423
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Maxerka, так девочки братика приняли - очень радостно за Вовчика! Сразу чувствуется, что старшая сестра!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:02
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #424
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Машунь, как у вас дела?
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 05:21
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #425
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


у нас новый виток адаптации.Постоянно стал говорить:я- плохой,я- глупый,я-тупой(дома слово тупой никем не произносится,стала выяснять "природу",оказалось,что это из Лунтика,где гусеницы стучат себя по голове,приговаривая:только мы-тупые).Понимаю,что это обычная провокация,чтоб лишний раз услышать,что он самый умный,красивый и пр,но как представлю,что такое может ляпнуть в саду или опеке-
Из той же оперы:смотрит,например мульт,поворачивается ко мне:А почему вы меня не любите?начинаю челом бить.Он:а почему не обожаете?Опять минут 5 уверений в любви и обожании.Отворачивается и продолжает смотреть,а я сползаю по стене.
Из вчерашнего:уже с сада шел на перевозбуде,постоянно спрашивая меня:а почему я был один,почему ты меня не оставила у своих деток,почему я сегодня был без мамы?Дома успокоился,стал играть,через пару часов смотрю,возбужден,переключает мульты,нервничает.я - в охапку и в баню- очень помогает его расслабить.В этот раз не вышло.только посадила в ванну- истерика: почему у меня не было мамы!!!!!!!!!!!!!!!!!почему ты меня не любишь????????(люблю вовочка...........)почему тогда не целуешь в животик?????ааааааааааааааааа!!!!!!(ктож знал о таком проявлении любви))))))почему меня никто не любиииииииииииит!!!!!!(перечисляю всех,кто любит,слушает открыв рот).Через минуту опять рев.................Спрашиваю,что случилось.....ответ:АААААААААААААААААА,а почему меня не любит бабайкааа.А вот фиг знает этих бабаек)))))))))По утрам в сад минут 5 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо нести на руках и терпеть слюнявые поцелуи.потом идет прекрасно,общается.
Я так радовалась недавно,что наконец то ушел вопрос:Вы меня никому не отдадЁте?,что оказалась не готова к новому витку:каждый раз ПОЧЕМУ МЕНЯ НИКТО НЕ ЛЮБИТ? выбивает меня из колеи.Жалко мне мою обезьянку,готова по сто раз клясться в любви и обожании,но вот до природы этих вопросов бы докапаться.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:38
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #426
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Маш, Лиза тоже постоянно мучает этим вопросом.Я стала подходить к этому по-другому.На вопрос:"Мам, ты меня любишь?", устала уверять, что да конечно и не просто люблю, а обожаю,съесть готова и т.п. а говорю:"А как ты думаешь?", если отвечает, что не знает или думает, что нет, то проговариваю, что мама не может не любить свою детку.На самом деле все эти увещевания Лизе в непомерной любви имеют и отрицательную сторону.Ребенок ощущает себя пупом земли,кроме нее никто и ничего не должно вообще интересовать маму и папу.Кирилл тоже.Как только начинаем внимание уделять кому-то/чему-то другому, так тут как тут наша доня,вот дескать я, вы чо все забыли, что мне нужно сутками бить челом.Это очень напрягает,да еще с нашим Кирюхой,он хоть и большой мальчик,но внутри у него видать кипит,вообщем Лизе же боком это все потом и выходит.Интересно то, что в нашей ситуации доча не помнит о приемности, может и есть какие тараканы в голове по этому поводу,но четкого осознания и понимания, что она не нами рождена нету.Просто мы сами переборщили с увещеванием в любовь.
Вчера спрашивает меня:"Мам, а я на кого похожа?".У меня сразу пружинка внутри взвилась,говорю:"Все говорят, что на папу", а она мне:"Нет, я на тебя похожа!",я говорю, что есть такое поверье-дочки, которые похожи на папу-счастливые."Аааа,-говорит,- ну тогда ладно, пусть я буду похожа на папу".Растет девушка и все земное ей не чуждо.
Из области про будущее и фантастики.Маш, прикинь, они с Вовкой ,два сапога пара,будут целыми днями уверять друг друга в непомерной любви.А мы с тобой постоим, послушаем, поржем наверно.
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 14:19
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #427
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Машенька,куда пропал мой любимец????
Как у вас дела????
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 19:04
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #428
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


любимец вывел из строя модем,подключив его непостижимым образом к телефонной зарядке.Вот теперь мы с компом и можем хвастаться.Сегодня пол года,как сын дома.Самый любимый,обожаемый ребенок,без адаптации СОВЕРШЕННо вошедший в семью.Скучаю,пока он в саду,хотя его группа напротив.Хитрый до ужаса.У нас график работы воспитателей-два полных дня,третий-выходной.Заявил тут:завтра -выходной,мы два дня уже отработали.С речью все так же плохо:словарь на уровне 6-7 лет,сложные предложения,но звуки-.................логопед берет только с октября.Ждемсссс.Вырос на 8 см,рахит еще дает знать о себе постоянным потением.Цветет во всю СДВГ,иногда возбужден так,что глаза стеклянные,голова потная,дыхание частое и рвется беситься.Отвлекаю,включаю мульты:они его завораживают,тут же успокаивается до состояния зомби.Кроме глицина пока не пьем ничего.
Ушли комплексы,что его отдадут.Всем теперь сообщает:я умный,красивый,догадливый,веселый,причем,все говориться с добавлением САМЫЙ и обязательно заканчивает:и у меня есть мама,папа,саша,алена,семья.В садике хвалят за нестандартные обдуманные ответы на занятиях.Но бесится.........................
Очень много фотографий,но аппарат в ремонте,скоро скину-похвастаемся.Тут меня спросили,не хочу ли я еще девочку.НЕТ!!!!Я наслаждаюсь обществом мелкого и просто не смогу его делить еще с одним малышом.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 03:28
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #429
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


вырос на 8 см... здоровооо... наш от силы на 3-4... молодцы вы какие!!!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:16
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #430
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Маш!Ну с выходом в эфир!Рада тому, что у Вас все хорошо.Про занятия с логопедом.Лиза отходила в логосад месяц.Прогресс уже виден.Некоторые звуки она сознательно проговаривает правильно, сама себя стала исправлять.Раньше была каша из слов.Логопед сказала, что Лиза очень старается и все у нее получится.Дают задания на дом, которые она с удовольствием выполняет.Вообщем мы довольны обе.
Лиза между делом выучила весь алфавит,очень хочет сама читать,я наделала ей слогов,учимся по желанию.А пока читает так:просто проговаривает все буквы в словах.Со счетом у нас проблемно.Пока не Пифагор.
Такие они интересные,наши детки.Разные все и интересные.
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena