Здоровье наших деток. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 15:06   #1
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Здоровье наших деток.



Девочки, обращаюсь к Вам за помощью.У нашей дочки декампенсированный тонзилит,от горла возникают другие проблемы.Серьезные болячки у дони еще есть,но эта не менее серьезная.Каждый раз боюсь куда "выстрелит" осложнение в этот раз.Год назад было на почки.Врачи предлагали удалять гланды.Я не согласна.Надеялись, что доча как говорят в народе "перерастет".Возили на море, ходили в грязелечебницу,год не ходили в садик(дали передохнуть ребенку,окрепнуть).Пошли в сад и опять все сначала.
Сейчас нашей ягодке 5 лет,она три гогда с нами.Знакомые рассказывали про метод криотерапии тонзиллита.Я много чего прочитала, вычитала так же, что при декомпенсированном(это когда гланды не работают, как барьер для инфекций, а наоборот их собирают) тонзиллите криотерапию не делают.Вырезают гланды и все.Если у вас был опыт криотерапии,расскажите пож-ста, поделитесь.Для меня очень важна любая информация.Нужно принимать решение.
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:24
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Здоровье наших деток. »
  #2
Зузу
Элита
 
Аватар для Зузу
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Невский р-н, м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 703


Простите за ОФФ, про криотерапию не знаю. Но если столько проблем, почему не хотите удалить гланды?
__________________
Виктория, сладкий сыночек Артём (15.05.05) и лапочка дочка Полина (10.11.10)

Зузу is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:35
ответ для Зузу , на сообщение « Простите за ОФФ, про криотерапию не... »
  #3
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Сама мучаюсь с тонзиллитом. До сих пор. Время от времени уходит, потом снова возвращается. Так намучилась, что уже сама подумываю удалить. Вот во вторник пойду узнавать, что думает по этому поводу врач.

В детстве мне гланды не удаляли, а подрезали. Вроде, эффект был. Может, Вам пойти на такой компромиссный вариант?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 17:28   #4
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


А зачем вы всеми силами хотите сохранять то, что приносит один вред?
Такие гланды дадут осложнения на сердце и суставы.

Все методы консервативного лечения не долговечны и не дадут окончательного результата.
Криотерапия даст положительный результат на какое-то определенное время. И только.
Тонзилит в такой форме, который уже дает осложнения перерасти нельзя.
Можно только насобирать осложнений.

Меня в свое время консультировал профессор, ЛОР, он сказал так: либо удаление, либо лечение постоянное, регулярное, курсами, на протяжении всей жизни.
Все мои знакомые, которые удалили гланды живут отлично, болеют редко и радуются жизни.
Дети переносят эту операцию гораздо легче, чем взрослые. И восстановительный период у них проходит легче.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:32
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Здоровье наших деток. »
  #5
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Сразу отвечу на вопрос почему не хочу удалять гланды:во первых это барьер ,на данный момент плохой но барьер для инфекций.Удалив гланды,могут начаться бронхо-легочные проблемы .Я сама в детстве часто болела ангинами, мама не дала удалять гланды, я переросла.Еще.Гланды не удаляют детям до пяти лет.Доне пять исполнилось в конце августа.Самый хороший в городе лор-врач сейчас в отпуске.Как только выйдет с отпуска мы сразу пойдем к ней.Но до этого хочу построить картинку в своей голове.Может быть избавиться от страха перед удалением гланд(если врач скажет надо безоговорочно,значит никуда не денемся).Будет возможность и одобрение на крио-лучше конечно пойдем на крио.
Да, кстати, в сентябре мы пошли в сад после годового перерыва,т.е. год мы дочу не водили в сад.Ребенок болел за это время два раза.Как только пошли в сад, через 10 дней заболели.Предвидя Ваши вопросы по саду сразу отвечу-в сад не водить сейчас не имеем возможности.Садик логопедический, очень хорошие, внимательные воспитатели,детки там редко болеют.Я очень ждала этого садика, потому как у нас большие проблемы с речью.Можно конечно и платно к логопеду походить,не давать слабому организму цеплять инфекции.Но тогда как мы пойдем в школу через два года?Опять же будет коллектив, разнообразные инфекции.Моя племянница не ходила в сад совсем.До семи летне болела вообще.Как только пошла в школу-началось.Из соплей не вылазила.Сейчас у нее гайморит.
Вообщем голову я уже сломала, как лучше.Девочки, вразумите меня пож-ста.
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 20:44
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Здоровье наших деток. »
  #6
ТёЩеньКа
Частый гость
 
Аватар для ТёЩеньКа
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 44


Вот что я "наудила" с инета про криотерапию и удаление гланд:

Криотерапия или лечение холодом применяется в различных областях медицины уже более ста лет. Это несложный, бескровный метод лечения без применения химических препаратов, подходящий как для взрослых, так и для детей.

Щадящие свойства криотерапии позволяют рекомендовать ее для массового применения в качестве универсального иммуностимулирующего средства — у часто болеющих вирусными простудными заболеваниями, ослабленных больных с признаками иммунодефицита, при лечении папилломавирусной инфекции.

Это обусловлено наступлением целой серии лечебных эффектов в результате воздействия криотерапии:
Увеличение содержания интерферона в тканях.
Улучшение микроциркуляции крови в тканях.
Значительная коррекция иммунитета (поднятие иммунитета).
Улучшение насыщения эритроцитов кислородом.
Стимуляция регенераторных механизмов.
Улучшение трофики тканей миндалин, снижение тонуса мышц глотки.
лечение при хроническом тонзиллите (ангине) — антибиотики, промывания горла травяными настоями. В случае если организму помочь не удалось, а сам он с болезнью не справляется, значит, саму воспаленную ткань миндалин нужно удалять, поскольку она изменилась до такой степени, что избавиться от инфекции очень сложно.

Но при обычном удалении миндалин (тонзилэктомии) больная ткань миндалины удаляется вместе с данной нам природой защитной лимфоидной тканью, и защитные силы организма после такой операции еще больше слабеют. Многие пациенты отмечают, что после операции по удалению миндалин они продолжают также часто простужаться.

При лечении хронического тонзиллита с помощью криотерапии измененные кусочки тканей миндалин просто «вымораживаются». Врач воздействует холодом на воспаленную ткань, пока она не погибнет, здоровая же ткань все так же держит оборону. Погибшая ткань в течение недели отторгается, под нею за это время формируется новая слизистая без рубцов и шрамов. Кровотечения тоже нет — ни во время операции, ни после.

Криовоздействие на каждом участке длится несколько минут. Удаление патологически измененной ткани улучшает состояние здоровой: усиливаются ее защитные свойства, ткань как бы омолаживается.

Криолечение ангины показано больным с компенсированной и декомпенсированной формами хронического тонзиллита вместо консервативных методов лечения и в случае их неэффективности. После проведенного лечения миндалины уменьшаются в размерах, глубина лакун сокращается и в них не скапливается патологическое содержимое (гнойные пробки).
ТёЩеньКа is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:48
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Вот что я "наудила" с инета про... »
  #7
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Вот почему то во многих медицинских источниках пишут, что после удаления миндалин люди продолжают болеть, типа того, что защитные силы слабеют.
Но в моем окружении человек 15 с удаленными миндалинами, но никто из них часто не болеет, пьют холодные напитки из холодильника и ничего с ними не случается.
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:14
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Здоровье наших деток. »
  #8
liliz
Гость
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8


Насчет криотерапии ничего не знаю, могу только поделиться собственным опытом- до 5 лет была невероятно болезненным ребенком, бесконечно лечила горло, никакие моря и лечения не помогали. В 5 лет гланды удалили, совершенно несложная операция, я прекрасно ее помню, и меня как подменили- мама говорит, что я просто расцвела. С тех пор проблем с горлом никаких, простужаюсь крайне редко
liliz is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:32
ответ для ТёЩеньКа , на сообщение « Здоровье наших деток. »
  #9
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


А где интересно эту криотерапию делают?
Знаю только, что в косметических целях делают, а вот насчет горла самой интересно.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:39   #10
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


А мне интересно, КУДА течет азот, когда прижигают? В горло, что ли?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena