Гидронефроз почки - Страница 771 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 11:57
ответ для egevika , на сообщение « ой, как долго! а есть смысл прийти в... »
  #7701
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от garif Посмотреть сообщение
спасибо за ответ.
с этим я согласен. просто от людей слышишь что именно методика была не правильной и что переделывал уже другой.
а появление рефлюкса после подобной операции это часто бывает?

так же забыл написать что нам так же ставили рефлюкс (2-х сторонний). до года была выполнена эндоскопическая операция. меньше чем через год, после повторного обследования, нам данный диагноз сняли. Спасибо большое докторам!
Я к сожалению, статистики не знаю, но, к сожалению, знаю что после реимплантации рефлюкс как осложнение бывает, и нас перед операцией предупреждали, что такое возможно, но из двух зол, рефлюкс считается менее опасным, нежли обструкция.

Цитата:
Сообщение от egevika Посмотреть сообщение
ой, как долго! а есть смысл прийти в 9?? или там открываются только в 10 часов?
и еще, когда ходила подавать документы Осипову, увидела маму с мальчиком шли в перевязочную ( видимо после операции). мальчика было очень жалко.... он шел еле-еле с трубочками, пакетиком и даже не смог сесть на диван... неужели все так плохо после операции?????
По-моему там написано, что прием плановых больных с 9-30 до 15 часов. Но мы приехали к 10, и было очень много людей. Может нам просто не повезло. (Дольше всего ждали, пока напечатают историю болезни)
Не накручивайте себя, всё будет хорошо.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:03   #7702
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Танюша! Я так рада за вас!!! Как же это хорошо!!! И пусть дальше будет только лучше!!!

Если вы в декабре на обследование ложитесь, то мы снова с вами пересечемся!
Вы какого числа госпитализируетесь?
Спасибо
Мы под самый новый год, 26 декабря.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7703
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


А нас сегодня посмотрели на УЗИ, и опять лоханка слева большая 18 мм (год назад при выписке 10 мм. была), и мочеточник 10 мм. на всём протяжении, в понедельник цистография, но думаю, что светит нам вторая эндоскопия. Осипов А.И. ещё, как на зло на больничном, мы уже к нему очень привыкли, в плане УЗИ, раньше нам делал только он (А сегодня Сарычев смотрел), и апрат на отделении сломан, водили на УЗИ на другое отделение. Всё не так.....как должно было быть.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:31
ответ для анна2006 , на сообщение « А нас сегодня посмотрели на УЗИ, и... »
  #7704
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А нас сегодня посмотрели на УЗИ, и опять лоханка слева большая 18 мм (год назад при выписке 10 мм. была), и мочеточник 10 мм. на всём протяжении, в понедельник цистография, но думаю, что светит нам вторая эндоскопия. Осипов А.И. ещё, как на зло на больничном, мы уже к нему очень привыкли, в плане УЗИ, раньше нам делал только он (А сегодня Сарычев смотрел), и апрат на отделении сломан, водили на УЗИ на другое отделение. Всё не так.....как должно было быть.
Удачи вам, сил!!! Мы сами скоро с Лебедевым будем договариваться насчет цистографии (очередная контрольная после эндоскопии). Неужели до сих пор нет аппарата УЗИ на отделении? Нас летом тоже в другое здание водили.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:24
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7705
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Девочки, знатоки, очень нужен совет. Мозги совсем в кучу.
Картина у нас следующая, был прооперирован гидронефроз 3-4 степени с лева в 6 мес.,Через год по УЗИ и цисто-урографии поставили диагноз ПМР 4 степени, сделали эндоскопию, через пол года после эноскопии показатели улучшились и по цистографии поставили ПМР 1 степени, и сказали наблюдаться. Сейчас, судя по УЗИ, лоханка опять такая же как до первой коррекции. При этом с рождения и до сих пор у нас не было пиелонефрита (т.т.т.), анализы мочи всегда в норме, болеем раз в год, развиваемя хорошо, но при всём при этом, если смотреть по УЗИ, то за 3 года размеры лоханки стабильно большие. Не помогла не полосная, не эндоскопия... Т.е. мы фактически уже 3 года лечимся и результата по факту нет. Раньше было стабильно расшерение из-за гидронефроза, теперь то же из-за ПМР...... (хотя по УЗИ расшерение и на пустом и на полном мочевом (как такое может быть при ПМР)) Муж уже скиптически настроен, и говорит, что только зря мучаем ребенка... (понимаю, что он не прав, но руки уже, если честно опускаются). Не знаю, может я чего-то упускаю, просто фактически почка страдает уже больше трёх лет, а стабильно положительного результата от лечения нет. Может стоит проконсультироваться у кого то ещё? Или сделать ещё какие-нибудь исследования? Может кто-то знает какие исследования могут сказать о функциональности почки? Или доверится своему лечащему и не дёргаться? Схожу с ума, от всех этих мыслей.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:44   #7706
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, знатоки, очень нужен совет. Мозги совсем в кучу.
Картина у нас следующая, был прооперирован гидронефроз 3-4 степени с лева в 6 мес.,Через год по УЗИ и цисто-урографии поставили диагноз ПМР 4 степени, сделали эндоскопию, через пол года после эноскопии показатели улучшились и по цистографии поставили ПМР 1 степени, и сказали наблюдаться. Сейчас, судя по УЗИ, лоханка опять такая же как до первой коррекции. При этом с рождения и до сих пор у нас не было пиелонефрита (т.т.т.), анализы мочи всегда в норме, болеем раз в год, развиваемя хорошо, но при всём при этом, если смотреть по УЗИ, то за 3 года размеры лоханки стабильно большие. Не помогла не полосная, не эндоскопия... Т.е. мы фактически уже 3 года лечимся и результата по факту нет. Раньше было стабильно расшерение из-за гидронефроза, теперь то же из-за ПМР...... (хотя по УЗИ расшерение и на пустом и на полном мочевом (как такое может быть при ПМР)) Муж уже скиптически настроен, и говорит, что только зря мучаем ребенка... (понимаю, что он не прав, но руки уже, если честно опускаются). Не знаю, может я чего-то упускаю, просто фактически почка страдает уже больше трёх лет, а стабильно положительного результата от лечения нет. Может стоит проконсультироваться у кого то ещё? Или сделать ещё какие-нибудь исследования? Может кто-то знает какие исследования могут сказать о функциональности почки? Или доверится своему лечащему и не дёргаться? Схожу с ума, от всех этих мыслей.
Из исследований - сцинтиграфия!
Дождитесь цистографии и вашего лечащего врача. Не принимайте скоропалительных решений. Выход всегда есть.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:30
ответ для Мариамна , на сообщение « Из исследований - сцинтиграфия!... »
  #7707
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Из исследований - сцинтиграфия!
Дождитесь цистографии и вашего лечащего врача. Не принимайте скоропалительных решений. Выход всегда есть.
Спасибо. Просто до понедельника ещё так долго. И в этот раз, как назло в Академию с сыном ездит муж, а ему составляю список вопросов для врачей. Вот и думаю как раз над этим списком к понедельнику.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:49   #7708
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Девочки, знатоки, очень нужен совет. Мозги совсем в кучу.
Картина у нас следующая, был прооперирован гидронефроз 3-4 степени с лева в 6 мес.,Через год по УЗИ и цисто-урографии поставили диагноз ПМР 4 степени, сделали эндоскопию, через пол года после эноскопии показатели улучшились и по цистографии поставили ПМР 1 степени, и сказали наблюдаться. Сейчас, судя по УЗИ, лоханка опять такая же как до первой коррекции. При этом с рождения и до сих пор у нас не было пиелонефрита (т.т.т.), анализы мочи всегда в норме, болеем раз в год, развиваемя хорошо, но при всём при этом, если смотреть по УЗИ, то за 3 года размеры лоханки стабильно большие. Не помогла не полосная, не эндоскопия... Т.е. мы фактически уже 3 года лечимся и результата по факту нет. Раньше было стабильно расшерение из-за гидронефроза, теперь то же из-за ПМР...... (хотя по УЗИ расшерение и на пустом и на полном мочевом (как такое может быть при ПМР)) Муж уже скиптически настроен, и говорит, что только зря мучаем ребенка... (понимаю, что он не прав, но руки уже, если честно опускаются). Не знаю, может я чего-то упускаю, просто фактически почка страдает уже больше трёх лет, а стабильно положительного результата от лечения нет. Может стоит проконсультироваться у кого то ещё? Или сделать ещё какие-нибудь исследования? Может кто-то знает какие исследования могут сказать о функциональности почки? Или доверится своему лечащему и не дёргаться? Схожу с ума, от всех этих мыслей.


Извините,я выпадаю из жизни форума периодически, не следила за вашей историей.
А скажите пож. вас прооперировали в 6 мес на каком основании, вас что-то беспокоило, или просто посмотрели по УЗИ и стали дальше докапываться?
И второе, у каких врачей вы наблюдались?
Спасибо.
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:13
ответ для Alfik29 , на сообщение « Извините,я выпадаю из жизни форума... »
  #7709
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Извините,я выпадаю из жизни форума периодически, не следила за вашей историей.
А скажите пож. вас прооперировали в 6 мес на каком основании, вас что-то беспокоило, или просто посмотрели по УЗИ и стали дальше докапываться?
И второе, у каких врачей вы наблюдались?
Спасибо.
Наблюдаемся в ПМА, лечащий Осипов А.И. Внутриутробно в 32 нед., было увеличение лоханки, после родов обследование в 2 месяца и диагноз- гидронефроз 3-4 степени слева, после чего принято решение о полостной операции в 6 месяцев.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 20:34   #7710
БлагоДАРнаЯ
Элита
 
Аватар для БлагоДАРнаЯ
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 2 827


Девочки, здравствуйте,
периодически читаю эту тему в связи с тем, что у сына проблемы с почками.
Лоханки были увеличины очень прилично...ставили левостороннюю пиелоэктазию.
Вчера делали очередное УЗИ...не верится, но они в норме, и это первое хорошее УЗИ...
поделитесь, что это может означать?
Врач нормально ничего не объяснила, сказала, что мол это ни о чём не говорит, - сегодня норма, а завтра - нет....
назначила фурадонин месяц, затем месяц канефрон...и сразу вопросик...если моча и УЗИ ХОРОШИЕ его назначают?
в крови повышены лимфоциты

да, возможно ли такое с лоханками из-за воспаления, которое сын перенёс в 3 месяца?
__________________


У нас есть любовь…и счастье….и чудесные дети....доченька Дианочка (11.08.2008 г.)....и сынулька Севастьян (14.12.2010 г.)....и ещё будут маленькие ....

************************************************
Я... свяжу тебе жизнь... И потом... от души подарю....
Где я нитки беру? Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб связать тебе жизнь...Я тайком распускаю свою...

************************************************
БлагоДАРнаЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena